Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 16.05.2020

18 мая часть маршруток вернется на улицы Волгограда

«Родной город» (Волгоград) 

С понедельника в областном центре будет возобновлена деятельность некоторых вспомогательных маршрутов. Перевозка пассажиров должна осуществляться с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Фотографии нацистов на сайте «Бессмертного полка» разместили сторонники Навального

Блог сайта «Редакция МТ» 

Задержанные за публикацию фотографий нацистов на сайте акции «Бессмертный полк онлайн» оказались сторонниками блогера и оппозиционера Алексея Навального.

Читать дальше...

СК установил разместивших фото нацистов в "Бессмертном полку онлайн"

Блог сайта «Газета.ru» 

Следователи допросили нескольких подозреваемых в размещении фотографий нацистов на сайте "Бессмертного полка онлайн". Трое из них признались в содеянном и заявили, что "больше так не будут". При этом один из подозреваемых уже был ранее судим за экстремизм и за кражу. Если их вину докажут, то молодым людям грозит до трех лет лишения свободы.

Читать дальше...

Навальнисты/либертарианцы стали фигурантами дела о реабилитации нацизма

Блог МТ «Последние новости» 


Загрузившие фото нацистов на сайт "Бессмертного полка" оказались сторонниками неоднократно судимого блогера Алексея Навального. А также либертарианцами. Вряд ли кто-то удивлён.

Несколько десятков человек, граждане РФ (в т. ч. Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, Вячеслав Круглов из Ульяновска, Даниил Симонов из Перми), Украины и Эстонии - во время виртуального шествия "Бессмертный полк" разместили на сайте акции фотографии нацистских преступников, включая Гитлера, Гиммлера и Власова. Читать дальше...

Мария Лиманская: что сказала Уинстону Черчиллю регулировщица Победы

Блог сайта «Великие тени истори» 

Снимок советской военной регулировщицы, сделанный фотокорреспондентом Евгением Халдеем в мае 1945 года стал одним из символов Победы в Великой Отечественной войне. На этой черно-белой фотографии, вошедшей в историю под названием «Бранденбургская мадонна», на фоне полуразрушенных Бранденбургских ворот запечатлена за привычной работой 21-летний ефрейтор Мария Лиманская (Шальнева).

Читать дальше...

Майя Петрова из ГК «Ростов-Дон» объявила о завершении карьеры

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Спортсменка «Ростов-Дона» Майя Петрова объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом гандболистка сообщила в своей социальной сети. По словам Петровой, мысль уйти из спорта пришла к ней год назад. Тогда она получила травму и впервые задумалась об уходе. Спортсменка признала, что в жизни каждого происходит момент, когда нужно с чем-то прощаться. Воспоминания о родном гандбольном клубе навсегда останутся самыми теплыми. Добавим, что за ГК «Ростов-Дон» Майя Петрова играла 17 лет. В 2003 году она... Читать дальше...



Эпидемия холеры: как это было

«Вести» 

Понятно, что сейчас у всех на устах один только коронавирус. Но вспомните, как странно начинался весь этот год. Странная бесснежная зима почти во всей европейской части России и бесконечные погодные катаклизмы по всей Евразии.

Камышинский драматический театр обновит автопарк и оборудование

Krestyane34.ru 

Микроавтобус на 17 посадочных мест приобрели для работников Камышинского драмтеатра. Планируется, что с его помощью актеры смогут гастролировать по региону после окончания пандемии коронавируса. Такие же автомобили предоставят Волгоградскому областному театру кукол и ТЮЗу, сообщает пресс-служба комитета культуры региона.

Читать дальше...

Три коробки с живыми раками хотели вывезти из Волгоградской области

Krestyane34.ru 

Инспекторы ГИБДД в Городищенском районе для плановой проверки остановили автобус, который следовал по маршруту Волгоград – Москва. При досмотре в багажном отделе сотрудниками ДПС были обнаружены контейнеры с сотней живых раков. 

Читать дальше...

Правительство РФ выделило волгоградским медикам еще около 400 миллионов рублей

ИА "Высота 102.0" 


Правительство РФ распределило очередной  транш межбюджетных трансфертов на сумму более 22,4 млрд рублей, предоставляемых бюджетам регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. За счёт этих средств субъекты должны обеспечить выплаты за май, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление кабмина. В частности, Волгоградская область получит на эти цели более 391 миллиона рублей. 

Кроме того, в правительстве приняли решение, что федеральные стимулирующие доплаты медработникам... Читать дальше...

В Волгоградской области более 400 человек вылечились от коронавируса

ИА «СоцИнформБюро» 

По последним данным, четверть заболевших коронавирусом в Волгоградской области успешно излечились от него. Оперштаб сообщил последние данные о заболевших коронавирусной инфекцией. На 16 мая общее количество заболевших составило 1531 человек, из которых 86 были подтверждены в последние сутки. Под подозрением в больницах находятся 1311 человек, а 407 уже побороли недуг. Для 13 человек болезнь завершилась летальным исходом. В данный момент под наблюдением врачей находятся еще 4 тысячи жителей региона... Читать дальше...

Amic: Кто разместил фото нацистов на сайте Бессмертного полка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Им грозит уголовное наказание Четырех человек привлекут к ответственности за размещение фотографий нацистов на сайте “Бессмертного полка – онлайн”. Личности виновных установлены, пишет Mash.  Подозреваемые – Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска, ранее судимый за кражу и экстремизм. Сообщается, что в данный момент они задержаны. …

Просматривали в Волгограде 16.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Астрахани соревновались подводные роботы

В Волгоградской области подешевел картофель, но подорожала морковь

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

Завод «Красный Октябрь» эвакуировали в Волгограде