Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 21.05.2020

Волгоградцам рассказали, как бороться с монилиозом

Krestyane34.ru 

Заболела вишня – ветки стали коричневыми, будто сожженные. Вишня практически совсем засохла. Что же делать – распрощаться с ней или лечить? Об этом читайте в материале «Крестьянская жизнь.ру».

Читать дальше...

Корреспондент МТВ на самоизоляции освоила гиревой спорт с бойцами Росгвардии

МТВ.онлайн 

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлен до 31 мая. А значит, мы остаемся в домашних условиях, где нам, увы, не хватает активности. Бойцы Росгвардии продолжают делиться с телезрителями секретами хорошей физической формы. А эти ребята уж точно знают в этом толк. Все, что вам понадобится для тренировки – гиря или гантели, ну и, конечно, хорошее настроение. Скорее переодевайтесь в спортивную форму!



Продолжается большое обновление парка Гагарина в Волгограде

МТВ.онлайн 

Масштабная реконструкция в парке Гагарина продолжается. Первый этап благоустройства, который предусматривал оформление входной группы с колоннами, обновление тротуарных дорожек, восстановление летней эстрады и сохранение зеленой зоны, завершен. Совсем недавно здесь стартовал второй этап благоустройства, ход работ проинспектировали депутаты Волгоградской областной думы.

Цены на маски в волгоградском метротраме дороже, чем в столичном метро

Volgonline.ru (Волгоград) 

В связи с введением в Волгоградской области масочного режима, для жителей региона стало обязательным ношение средств защиты в общественном транспорте и в общественных местах.

Андрей Бочаров: «Волгоградская область вернулась в мощную «семью» ведущих аграрных регионов»

МТВ.онлайн 

Флагманский проект в животноводстве реализуют в Калачевском районе Волгоградской области. Современный комплекс на 2,5 тысячи голов крупного рогатого скота строят на сельхозпредприятии «Донское». Возводить его начали еще в прошлом году, до этого на предприятии был внедрен еще целый ряд инвестпроектов. Благодаря государственной поддержке хозяйству удалось набрать высокий темп работы и внедрить на предприятии лучшие практики. Сегодня губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход строительных работ... Читать дальше...

Врачам Волгограда и Волжского подарили сертификаты в салоны красоты

МТВ.онлайн 

Красота спасет мир! И тех, кто в эти непростые дни спасает заболевших коронавирусом. Общероссийский народный фронт организовал необычную акцию в поддержку медиков – врачам вручают сертификаты на услуги косметологических центров. Название у мероприятия соответствующее – «Красивая акция».

Время снимать ограничения и время их вводить: премьер провел первое после болезни совещание правительства

Блог сайта «Спутник» 

Темами заседания кабинета министров 21 мая стали меры поддержки сразу нескольких отраслей. 25 миллиардов рублей правительство выделит на поддержку автопрома, при этом пятая часть этих денег пойдет на закупку машин скорой помощи. 970 миллионов направят на строительство и оснащение полевого госпиталя МЧС в Мурманской области, где высокая заболеваемость коронавирусом COVID-19. На особом контроле ситуация с выплатами надбавок медицинским работникам. Никаких оснований для задержек нет. Это первое... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 21.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Директор центра обеспечения школ обвиняется в присвоении денег и халатности

Tele2 предлагает ярославцам обменять накопленные минуты на билеты в музеи

Кому доверить изготовление и установку памятника: список ритуальных компаний Волгограда

Аналитики назвали самый любимый шашлык у россиян