Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 23.05.2020

Что делать, если постоянно снятся кошмары, рассказали волгоградцам

Vpravda.ru 

Многим людям постоянно снятся плохие сны. Это может происходить из-за проблем на работе и в личной жизни, переживаний, чрезмерной восприимчивости. Что делать, чтобы не тревожиться по этому поводу, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Власти рассказали, куда отправили на самоизоляцию пассажиров борта «Ереван — Воронеж»

«Новости Воронежа.РФ» 

В региональном оперштабе рассказали, куда разъехались все 109 пассажиров вывозного рейса «Ереван — Воронеж». Борт днем в субботу, 23 мая, приземлился в местном аэропорту. Санитарные врачи не обнаружили ни у одного из этих людей симптомов ОРВИ или повышенной температуры. Всего на борту были жители 18 регионов России. 22 пассажира оказались нашими земляками. Это жители самого […]

В Волгоградской области определят лучших в рабочих специальностях

Newsfiber.com (sport) 

Выявить самых достойных планируется из числа электромонтеров, электросварщиков, механизаторов и лаборантов химического анализа. По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, в соревнованиях примут участие рабочие из 33 муниципальных образований региона. Итоги смотра рабочих специальностей подведут только в декабре, конкуренция обещает быть высокой. Подобный конкурс ...

Источник: Статьи :: Крестьянская жизнь
Категории: Бизнес/Сельское хозяйство · Общество/Соцзащита... Читать дальше...

Болезнь, убивающая миллионы. О Лихорадке Западного Нила

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лихорадка Западного Нила – ещё одно серьёзное заболевание, с которым сейчас активно работают врачи. Эта болезнь, так же как и коронавирус, полностью не изучена до конца. 

Читать дальше...

Волгоградцы не смогут посещать леса до 14 июня

Krestyane34.ru 

Из-за режима повышенной пожароопасности, в регионе с 13 апреля запрещено находиться на территории лесных хозяйств. Ограничение действовало до 24 мая, но теперь руководство облкомприроды продлило его еще на три недели. 

Читать дальше...



Волгоградские налоговые временно не будут принимать граждан

Krestyane34.ru 

Как сообщили в пресс-службе УФНС России по Волгоградской области, обслуживание налогоплательщиков возобновится после особых распоряжений. В период ограничений волгоградцы смогут воспользоваться услугами дистанционно с помощью официальных сервисов ФНС.

Читать дальше...

Волгоградец отрицает вербовку Генриха Мюллера в «Бессмертный полк»

pn14.info 

СК предъявил обвинение волгоградцу из‑за опаснейшего фото Генриха Мюллера в «Бессмертном полку» Следственный комитет предъявил обвинение жителю Волгограда Денису Воронцову по делу в реабилитации нацизма (часть 1 статьи 354.1 УК) из-за публикации фотографии Генриха Мюллера на сайте «Бессмертного полка». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как сказано в релизе, не позднее 3 мая Воронцов опубликовал на сайте акции [...]

«Съездили в Дагестан на похороны»: рассказываем о вспышке COVID-19 на юге области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Оперативный штаб Волгоградской области опубликовал сведения о развитии ситуации в двух хуторах Котельниковского района, где возможна вспышка коронавирусной инфекции.

Подозреваемые в реабилитации нацизма оказались последователями блогера Навального

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фигуранты уголовных дел о реабилитации нацизма оказались одиозными персонажами, которые получили неоднозначную славу в Сети.

Читать дальше...

Всплыло уголовное прошлое россиянина, подозреваемого в реабилитации нацизма

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уголовное прошлое выяснилось у жителя Перми Даниила Шестакова. Сейчас его подозревают в реабилитации нацизма после публикации фотографии генерала Андрея Власова на сайте «Банк памяти». Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Читать дальше...

Волгоградские механизаторы участвуют в конкурсе «Лучший по профессии»

Vpravda.ru 

В 2020 году лучших специалистов в рамках состязания выявят среди электросварщиков, электромонтеров, лаборантов химического анализа. Впервые к ним присоединятся и механизаторы областных предприятий.

Читать дальше...

Как бороться с серой гнилью на малине

Krestyane34.ru 

 Судя по симптомам, это серая гниль малины. Данное заболевание поражает ягоды. Болезнь развивается очень быстро и охватывает весь плод, который во влажных условиях покрывается изобильным серо-белым налетом. Меры борьбы: химические обработки в период бутонизации – покраснения первых плодов фунгицидами «Сумилекс 50 СП» 0,1%, «Фундазол 50 СП» 0,1%, и другими системными препаратами широкого спектра действия.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Школьники Волгограда посетили Нижний Новгород по проекту «Уроки с путешествием»


Просматривали в Волгограде 23.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






70 килограмм рыбы и 25 орудий лова изъяли у браконьеров под Волгоградом

Рабочие наполовину восстановили парадную лестницу музтеатра в Волгограде

Волгоградские дороги избавляют от ям

Офис скандального КПК «Честь» пустят с молотка под Волгоградом