Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 25.05.2020

С какими проблемами аграрии столкнулись на посевной

Блог сайта «Российская газета» 

Кредитная недостаточность

Не везде аграрии смогли получить кредиты на посевную. А семена, техника, удобрения подорожали.

"Раньше у местного отделения Россельхозбанка был определенный лимит, и деньги распределяли здесь, - рассказал президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, фермеров и сельхозкооперативов по Самарской области Виталий Кожеваткин. - Сейчас, мы так понимаем, все решается в Москве. Вопрос затягивается. К тому же режим самоизоляции не добавил фермерам мобильности... Читать дальше...

Трамваи и дачные автобусы в Волжском вернулись к обычному режиму работы

Volgonline.ru (Волгоград) 

С сегодняшнего дня, 25 мая, в Волгограде увеличили количество электричек на линии, пустили больше речных трамваев на Культбазу, стало больше пригородных автобусов и маршруток.

В Волгоградской области ПФР продолжает выплаты без подачи заявлений

Krestyane34.ru 

В соответствии с поручением Президента РФ Пенсионный фонд автоматически продлит выплаты, которые по закону необходимо периодически подтверждать соответствующими документами.

Читать дальше...

Во время ремонта подземного перехода в центре Волгограда закрасили мозаику знаменитых архитекторов

Volgonline.ru (Волгоград) 

Во время ремонта подземного перехода в самом центре Волгограда, на пересечении улиц Мира и Комсомольской под слоем краски оказались не только граффити, но и мозаика известного архитектора Петра Чаплыгина.

"Азимут" хочет летать из Краснодара в Астрахань

Travel.ru 

25 мая 2020, 22:24, Travel.ru - Авиакомпания "Азимут" намерена начать летом полеты из Краснодара в Астрахань. Рейсы будут совершаться с 17 июня дважды в неделю по средам и субботам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Краснодара в 18:40, прибытие в Астрахань в 21:15. Обратное отправление в 22:05, прилет в Краснодар в 22:35. На линии будет использоваться самолет Superjet 100.

Читать дальше...

Художники просят волгоградцев не выходить из дома в карантин

Vpravda.ru 

На асфальте у подъезда дома № 68 на бульваре имени 30-летия Победы в Волгограде сегодня появилась немного странная надпись: «Аня, не выходи из-за меня!» И подпись: «Стопкоронавирус.РФ». Раньше пылкие юноши оставляли у дома своих возлюбленных похожую надпись: «Аня, выходи за меня!». Но реалии жизни изменились, и теперь женихи просят своих невест не выходить из дома в период самоизоляции.

Читать дальше...



Эти средства волгоградцы могут использовать вместо дорогой автохимии

Vpravda.ru 

Сейчас в магазинах представлен широкий выбор автокосметики, но ее цена порой сильно высокая. Какими аналогами можно ее заменить, рассказываем в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Цезарь (из книги "Нафаня")

Магнитогорский металл 

История, о которой пойдёт речь, случилась весной.

Я остался один, получив желанную свободу, лишённый опеки со стороны родителей. Они уехали в отпуск, отдохнуть от шума и суеты большого города. А чтобы я не скучал, мне на попечение был оставлен царственный красавец, носящий громкое имя - Цезарь. Цезарь был красивым, толстым и ленивым рыжим котом. Любимым его занятием было целеустремлённое глядение в окно, которому он предавался день ото дня, удобно развалившись на подоконнике.

В... Читать дальше...

В зампрокурора заподозрили вымогателя // Надзорщику инкриминируют вымогательство денег у предпринимателя

Коммерсантъ FM 

Сотрудники волгоградских управлений ФСБ и СКР, а также службы собственной безопасности прокуратуры задержали заместителя прокурора Волгограда Дмитрия Ведищева. Как сообщили в Следственном комитете России (СКР), он подозревается в покушении на получение взятки в значительном размере. Следствие считает, что господин Ведищев просил деньги у одного из волгоградских предпринимателей.

Добровольцы «Лизы Алерт» в Волгограде вспомнили всех не вернувшихся домой детей

МТВ.онлайн 

Потеряться – не значит пропасть... Ежегодно 25 мая во всем мире вспоминают детей, которые пропали и не вернулись домой. Для добровольцев организации «Лиза Алерт» – это день не печали, а день надежды. Надежды на скорую встречу. Они верят и продолжают искать, забывают про свои дела, полностью погружаясь в каждую историю. Ведь каждый пропавший ребенок обязательно должен найти дорогу домой живым и невредимым.

Новости Волгограда
Волгоград

Как получить копии материалов государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства


В Волгограде суд обязал судебного пристава вернуть деньги тезке должника

ИА "Высота 102.0" 


Тракторозаводский суд Волгограда обязал судебного пристава районного отдела УФСПП вернуть незаконно списанные средства со счета гражданина. Как рассказали ИА «Высота 102» в пресс-службе суда, в 2018 и в 2019 годах в Тракторозаводском РОСП УФССП России по Волгоградской области были возбуждены два исполнительных производств. Предметом их исполнения являлось взыскание денежных средств в размере 59541,05 руб. и 17500 руб. с должника, чья фамилия, имя, отчество, а также дата, год и месяц... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 25.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

В Волгоградской областной Думе обсудили ход реализации национальных проектов

В Пермском крае отреставрируют Иоанно-Богословский монастырь

Количество киберспортивных клубов в России превысило число кинотеатров