Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 01.08.2020

Как волгоградцам приготовить «Ленинградское» пирожное

Vpravda.ru 

«Ленинградское» пирожное – одно из самых вкусных лакомств из «советского» детства многих россиян. И взрослые, и дети от него будут просто в восторге. Как правильно приготовить эту выпечку в домашних условиях, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

28% волгоградцев готовы занять рабочие места трудовых мигрантов

Vpravda.ru 

Аналитики выяснили, что только 28% волгоградцев однозначно готовы работать на тех рабочих местах, которые традиционно занимают трудовые мигранты. А вот 15% не сделают этого ни при каких обстоятельствах.  

Читать дальше...



Волгоградцев призывают помнить о правилах поведения на воде

Vpravda.ru 

Сейчас самый разгар купального сезона, и волгоградцы целыми семьями отправляются на водоемы, спасаясь от жары. О том, как сделать отдых безопасным, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Грузовой «Мерседес» на трассе протаранил «Ладу»

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 1 августа в дорожно-транспортном происшествии травмы получила женщина 1993 года рождения.

Авария произошла в 14.50 на федеральной трассе «Сызрань - Саратов - Волгоград». Водитель большегруза «Мерседес» выезжал со стороны села Терса, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и врезался в автомобиль ВАЗ-21124.

По словам инспектора по пропаганде отдела ГИБДД Марии Липкусь, в ДТП пострадала пассажирка «Лады». Женщину доставили в медицинское учреждение. Читать дальше...

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области стартовала работа детских оздоровительных учреждений

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. Более тысячи детей в Волгоградской области в эти выходные станут участниками летних профильных смен — сегодня заезд состоялся в два детских оздоровительных учреждения:

Как Волгоград изменился за 16 лет: образование, здоровье, инфраструктура, частный сектор

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

0:00 Таблетка для памяти 0:40 Изменения в городе (было-стало 2010-2019/20) 6:00 Образование (школы, детские сады; 2004-2020) 6:59 Здоровье (спортивные объекты и медучреждения, парки; 2004-2020) 9:10 Транспортная инфраструктура (мост, аэропорт, дорожные развязки; 2004-2020) 9:57 Частный сектор...

Волгоградцы на акции в поддержку хабаровчан потребовали отставки Путина

Kavkaz-uzel.eu 

Около 70 человек собрались в центре Волгограда, чтобы покормить голубей. Они пришли с кормом для птиц и плакатами "Хабаровск, вы лучшие! Лучи поддержки!!!", "Россия без Путина", "Россия, выходи!", "Путин, уходи!". Несколько активистов провели одиночные пикеты. Участники акции заявили о необходимости поддержки хабаровского протеста в регионах и избирательного права в стране.

Новости Волгограда
Волгоград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Живой товар: новоиспеченных родителей лишили счастья

«Вести» 

У молодой семьи из Ростова-на-Дону радость от рождения ребенка сменилась шоком от его пропажи: младенца похитили прямо из роддома! Поиски вели почти сутки, но, к счастью, малыша быстро нашли и вернули родителям, а похитительницу задержали. Почему маленькие дети не в безопасности даже в родильном отделении? Кто ведет охоту на новорожденных? И что делать родителям, потерявшим свое будущее? И кто делает бизнес на судьбах?

Просматривали в Волгограде 01.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Как правильно носить георгиевскую ленточку, напомнили россиянам

Вятчанина назвала болезненным моментом потерю работы в сборной России по плаванию

Женщина получила 2 года условно за ДТП, в котором погибла девушка под Воронежем

Магнитно-резонансная томография в Волгограде: доступность и качество