Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 03.08.2020

В Ярославле арбузы проверяют на радиацию

Блог сайта «Спутник» 

Проверка арбузов на радиацию и нитраты - теперь уже постоянная процедура для ярославских предпринимателей. Сегодня свой праздник отмечает самая большая ягода. В связи с этим моя коллега Валерия Сыромятникова отправилась на рынок, чтобы посмотреть какие арбузы продают, и чего опасается лаборатория. Валерия Сыромятникова, корреспондент: Сегодня свой праздник отмечает главное лакомство лета - арбуз. С началом августа начинается его сезон. На прилавки Ярославля он попадает из Краснодара, Волгограда и Дагестана. Читать дальше...

Для строительства нового мусорного полигона в Ингушетии планируют привлечь инвесторов

Nia-kavkaz.ru 

В Ингушетии в связи с заполнением действующего полигона, расположенного в сельском поселении Нестеровское Сунженского района региона, решается вопрос о строительстве нового полигона в Малгобекском районе. Для этих целей планируется привлечь инвесторов, сообщает газета "Ингушетия" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.



МРОТ должников будет защищен законодательно

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Проект закона, разработанный единороссами, поддержали в ЦБ, Минюсте, Минтруда и Федеральной службе судебных приставов. Одобрили данную инициативу в Федерации независимых профсоюзов и Сбербанке.

Среди трудоспособных волгоградцев снизился уровень смертности

Krestyane34.ru 

«Волгоградская правда.ру» со ссылкой на Росстат сообщает, что в 2018 году в регионе зафиксировали смерть 6341 человека трудоспособного возраста, из них 5033 мужчин и 1308 женщин. В 2019-м этот показатель уменьшился до 5989 – 4768 мужчин и 1221 женщина.

Читать дальше...

Скандалом с «похищением» годовалого малыша из Петрозаводска займется суд

Блог сайта «karelinform» 

Детский омбудсмен пояснил, что держит ситуацию на контроле с того момента, как появилась информация от бабушки ребенка, тогда как мать с отцом не выносили проблему на всеобщее обсуждение.

Читать дальше...

У жителя Городищенского района нашли более 2 килограммов марихуаны

Krestyane34.ru 

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что наркотическое вещество нашли в ходе осмотра территории домовладения. Общий вес обнаруженного в бытовой постройке  растительного наркотика составил более 2 килограммов.

Читать дальше...

Астраханские арбузы в Москве продают онлайн и доставляют бесплатно

Волга 

Порядка 240 бахчевых развалов, на которых можно приобрести арбузы и дыни, начинают работать в Москве 3 августа. Будет работать и «онлайн-развал», на котором можно дистанционно приобрести бахчевые, которые бесплатно и круглосуточно доставят по любому адресу в столице, сообщил ТАСС первый замруководителя аппарата мэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. «В этом году традиционно […]

Новости Волгограда
Волгоград

Сбившая насмерть ребенка на самокате 65-летняя волгоградка не считает себя виновной


Cезон бахчевых официально стартовал сегодня в Москве

«Вести FM» 

В городе открыли 240 развалов, где можно купить арбузы и дыни. В столицу их везут из южных регионов – Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана, а также из соседних государств.

Флаг школы № 1467 установлен на Эльбрусе

Управа района Ново-Переделкино 

Группа в составе командира Юнармейского отряда «Юный патриот» школы №1467, ветеранов Воздушно-десантных войск и ветеранов войск специального назначения взошла на вершину горы Эльбрус.

На пути в Севастополь: «Ночные волки» из Химок поднялись на Мамаев курган

МТВ.онлайн 

В Севастополе полным ходом продолжается подготовка к грандиозному международному байк-шоу, которое будет проходить 8 и 9 августа на горе Гасфорта. В этом году оно посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и называется «Крах Вавилона». Байкеры со всей России уже съезжаются в Крым, и маршрут их пролегает в том числе через город-герой Волгоград. Так, сегодня в областную столицу приехали члены Химкинского отделения мотоклуба «Ночные волки».

В «Ротор» на правах аренды может перейти полузащитник «Краснодара»

Vpravda.ru 

«Ротор» планирует взять в аренду из ФК «Краснодар» 24-летнего атакующего полузащитника Илью Жигулева. Этот игрок с 2017 года провел в премьер-лиге 32 матча в составе родного «Краснодара», «Тосно» и «Урала».

Читать дальше...

Гандбольная “Лада” в УСК “Олимп” сразится за призы Открытого чемпионата Тольятти

Citytraffic.ru

Утверждено расписание домашнего предсезонного турнира тольяттинской команды. Основной “Ладе” и “Ладе‑2” с 12 по 14 августа будут противостоять “Динамо-Синара” (Волгоград), “Звезда” (Звенигород), “Университет” (Ижевск) и “Уфа-Алиса” (Уфа).  Команды сыграют друг с другом по круговой системе в формате двух таймов по 20 минут. Наиболее серьезным соперником для автозаводчанок, ставших в прошлом […]

Просматривали в Волгограде 03.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

В Волгограде открыли «Парту Героя» в школе № 91 в честь Александра Юшкова

В Волгограде инвалид отдал 680 тыс. рублей пообещавшей вылечить его целительнице

Директор центра обеспечения школ обвиняется в присвоении денег и халатности