Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 04.08.2020

В запертой изнутри квартире нашли тела россиянки и ребенка

SearchNews.info 

В Башкирии нашли тела женщины и ребенка с признаками насильственной смерти. Квартира, в которой были обнаружились трупы, была заперта изнутри, сообщает региональное управление СК. Погибшей женщине было 42 года, а ее сыну — 11 лет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Петухи взбунтовались!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Дерзость московских властей - Не кажется ли Президенту России, что нужно заканчивать с такими проявлениями?

Ведущий программы Артем Шейнин говорит о ненормальности явления, когда на людей охотятся «масочные патрули», о доведении до исступления некоторых водителей автобусов, в частности в Волгограде, которых обязывают быть за рулем в масках в 40-ка градусною жару. Но речь не только о водителях и других должностных лицах, но и простых гражданах, находящихся на улицах или в общественных местах. Читать дальше...



Закончено благоустройство парков в поселках Чернышковского района

Krestyane34.ru 

В рамках реализации программы в хуторах обновили пешеходные дорожки,  уличное освещение, смонтировали систему видеонаблюдения, поливочный водопровод. Кроме того, в парках установили урны, скамейки, детское игровое  оборудование, а также ограждение.

Читать дальше...

Новый прокурор Волгоградской области подвел итоги работы в I полугодии

Vpravda.ru 

Во вторник, 4 августа, в областной прокуратуре состоялось заседание коллегии под председательством нового руководителя Дениса Костенко. Особое внимание сотрудники надзорного ведомства уделяли вопросам защиты социальных прав волгоградцев.

Читать дальше...

Utair возобновила прямые авиарейсы из волгоградского аэропорта на Юг

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Авиакомпания Utair возобновила прямые авиарейсы из волгоградского аэропорта на Юг. Волгоградцы смогут без пересадок теперь добираться до Астрахани, Краснодара и Сочи. В Астрахань самолеты будут летать по понедельникам и пятницам, в Краснодар - по вторникам, четвергам и воскресеньям, а в Сочи - по понедельникам, средам, пятницам и субботам, сообщили "Всё для Вас" в пресс-службе авиакомпании. «После окончания карантина мы начали возобновлять полеты по самым популярным у пассажиров направлениям. Благодаря... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | «Матч ТВ» покажет встречи «Спартак» — «Сочи» и «Ротор» – «Зенит»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 августа стартует 29-ый по счету сезон чемпионата России по футболу. Защищать завоеванный всего 4 недели назад титул предстоит «Зениту». В первом туре Санкт-петербургский клуб сыграет в Волгограде против вернувшегося спустя 16 лет в элитный дивизион «Ротора». Этот матч, а также еще 6 встреч предстоящего тура покажет премиальный канал о российском футболе МАТЧ ПРЕМЬЕР. Матчи …

Волгоград простился с ветераном Василием Григорьевичем Полеевым

МТВ.онлайн 

Все меньше среди нас остается тех, кто защитил нашу страну и весь мир во время Второй Мировой войны. Сегодня в Волгограде простились с участником Сталинградской битвы, полковником милиции в отставке Василием Полеевым. Он ушел из жизни 2 августа 2020 года на 95-м году.

5 августа обесточат шесть районов Волгограда

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

5 августа обесточат шесть районов Волгограда. Подача электроэнергии будет приостановлена в Центральном, Красноармейском, Кировском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском. Причина отключения - ремонт электрооборудования, кабельных и воздушных линий. Как сообщили "Всё для Вас" в ресурсоснабжающей организации, без света с 9 до 17 пробудут жители многоэтажек и частных домов.    Тракторозаводский с 9 до 12 улица Н. Отрады 26а ( частично)  с 9 до 17 Клименко, 9 и 11; Быкова, 4; Ополченская, 15, 17, 19, 21 и 23. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


В Ворошиловском районе Волгограда оживет дореволюционный Царицын

МТВ.онлайн 

Коллективы муниципальных учреждений культуры «Волгоградконцерт» и «Детский городской парк» начали подготовку к реализации творческого проекта «Живые картины в городской среде. Царицын на Волге».

Ростуризм распродаст родину в августе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Две недели назад, 18 июля 2020 года, М. Мишустин подписал распоряжение №1876-р о выделении Ростуризму 15 млрд рублей для предоставления субсидии АО «НСПК» (оператор карт «МИР») на «стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги». Охватить кешбэком планируется «до 3 млн туристов».

Читать дальше...

Волгоградская "Горьковка" отмечает 120-летие

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

У Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Максима Горького-юбилей.Она отмечает 120 -летие. В честь такого события  учреждение  подготовило для читателей  специальный информационный ресурс, посвященный истории главной библиотеки региона. Летопись "Горьковки" подкреплена уникальными документами, фотоматериалами, оригинальными печатными материалами сталинградской и волгоградской прессы. Посетители интернет-страницы смогут узнать историю современного здания библиотеки. К услугам... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 04.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Пермском крае отреставрируют Иоанно-Богословский монастырь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

День открытых дверей «Единые семейные приемные» проходит в Волгоградской области

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года