Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 12.08.2020

«ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДНЕВНИК» — О ЗЕНИТОВСКИХ «ПЛЯЖНИКАХ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

     Турнир в столице Татарстана будет всего лишь третьим в 2020 году. Из-за пандемии коронавируса были отменены этапы в Волгограде, Кемерово, Касимове (Рязанская область), Санкт-Петербурге. Напомним, что в рамках первого этапа чемпионата России, который проходил в закрытом комплексе в Архангельске, зенитовский дуэт Григорий Гончаров/Владислав Ермилов занял третье место, а пара Андрей Болгов/Егор Кириллов не...

Читать дальше...

В Windows 10 2004 не работает штатное резервное копирование системного диска, размеченного в MBR

PR soft 

Покажу, ошибку архивации, возникающую в Windows 10 2004. А так же простой способ решения этой проблемы.
Запуск командной строки, при установке с флешки
Нажимаем одновременно:
Shift + F10
После каждой команды нажимаем Enter.
Теперь, запускаем утилиту Diskpart, для этого просто вводим…

Читать дальше...

УФСБ по Волгоградской области и таможня пресекли контрабанду в Казахстан

Vpravda.ru 

Совместными усилиями сотрудников Астраханской таможни и волгоградского Управления Федеральной службы безопасности РФ удалось вскрыть факт незаконного перемещения через российско-казахстанскую границу товаров двойного назначения.

Читать дальше...

Волгоградцы узнали, как приучить ребенка к уборке в доме

«Вечерний Волгоград» 

Дети часто разбрасывают по всей комнате игрушки, бросают одежду и тетради как попало, вызывая недовольство родителей. Как воспитать в ребенке желание убирать за собой, пишет «Волгоградская правда.ру».



Как приучить ребенка к уборке, рассказали волгоградцам

Vpravda.ru 

Разбросанные по всей комнате игрушки, испорченные обои и мебель, небрежно брошенная на диван или на пол одежда часто раздражают родителей и приводят к постоянным конфликтам. Как ненавязчиво воспитать в ребенке стремление убирать за собой, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Росреестр 

Управлением Росреестра по Волгоградской области 11 августа принято участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений, проведенном в режиме видеоконференцсвязи. 

Читать дальше...

В Ржеве проходят всероссийские соревнования по футболу

«Тверская Жизнь» 

11 и 12 августа в Ржеве, на стадионе «Торпедо», проходят всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч». В региональном этапе зональных соревнований принимают участие юноши 14-15 лет. Турнир «Кожаный мяч» организован в 56-й раз, в этом году он посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день состязание является самым массовым соревнованием по футболу...

Волгоградцам покажут портрет Никаса Сафронова весом 50 килограммов

Vpravda.ru 

Встреча с ярким современным искусством в ближайшее время ждет посетителей музея Машкова, который открылся после карантина. 14 августа начнет работу привозная выставка художника Никаса Сафронова. «Волгоградская правда.ру» увидела, как монтируется эта мультимедийная экспозиция, и узнала о дальнейших планах музея.

Читать дальше...

В волгоградском колледже оборудуют современные мастерские

Vpravda.ru 

Пять новых мастерских в направлении ресторанного сервиса и торговли откроются в колледже в Дзержинском районе. Студентов в сентябре ждет шикарный сюрприз: весь первый этаж учебного корпуса и часть второго переделаны под новые помещения. В мастерских установят современное оборудование, которое поможет овладеть избранными специальностями на мировом уровне. 

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Школьники Волгограда посетили Нижний Новгород по проекту «Уроки с путешествием»


Против директора природного парка Волгоградской области возбудили дело

Krestyane34.ru 

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура, сотрудники УФСБ России по Волгоградской области и регионального Главка МВД проверили факт подделки доказательств в рамках дел об административных правонарушениях со стороны туристов.

Читать дальше...

Как заготовить грибы на зиму, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

Многие любят «тихую охоту» и в августе-сентябре ходят в лес и степь за грибами. Хоть в Волгоградской области и нет такого изобилия грибов, как в средней полосе России, и в наших краях можно собрать приличный урожай. Какие лакомства из них приготовить, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

«Ты сюда не ходи»: офисы волгоградских чиновников закроют шлагбаумы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


ГКУ «Дирекция по материально-техническому  и хозяйственному обеспечению администрации Волгоградской области» заказало три новых шлагмаума, которые установят на территории административных зданий. Как сообщает ИА «Высота 102», соответствующее извещение опубликовано на сайте госзаказов.  Шлагбаумы различной длины – от 5 до 9 метров, снабженные световыми сигналами и брелками дистанционного управления,  обойдутся бюджету области примерно в триста тысяч  рублей и появятся в скором времени около трех зданий: на ул. Читать дальше...

Задержан убийца, расчленивший приятеля в Волгограде

«Волгоград-ТРВ» 

Житель Ростовской области убил жителя Саратовской, и всё это произошло в Волгограде. А установить предполагаемого преступника удалось благодаря хорошей памяти продавца одного из магазинов.

Просматривали в Волгограде 12.08.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Достижения Волгоградской области в благоустройстве оценили в конкурсе от Минстроя

Полетная программа из Оренбурга включит в себя 15 городов

Россиянин съел самый острый перец чили в мире и умер

«Киностудия КИТ», PREMIER и RUTUBE завершили съёмки подросткового сериала «Первый раз» с Алексеем Онеженым и Полиной Гухман