Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 13.08.2020

Решение об открытии детских садов в Волгоградской области еще не приняли

«Московский Комсомолец» 

Гензе сказала, что все ждут, когда откроют садики, все понимают, что детям необходима социализация, но никакого документа с конкретной датой открытия детсадов пока нет

В Волгоградской области от саранчи застраховали 24 га посевов

Vpravda.ru 

Признаки вредителей уже обнаружили на 1,2 млн га посевных площадей в российских регионах. Защитить урожай от нашествия саранчи аграрии могут с помощью страхования на условиях господдержки.

Читать дальше...



21-летнего камышанина задержали с 200-граммовым пакетом марихуаны

Krestyane34.ru 

У молодого человека изъяли пакет с веществом серо-зеленого цвета.

 – Эксперт установил, что вещество является марихуаной весом более 200 граммов, – сообщила «Крестьянской жизни.ру» Марина Агаркова, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышинский».

Задержанный молодой человек пояснил, что наркотики хранил для себя. 

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Камышанину грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Тамара Проскурякова. Читать дальше...

Ученые о недосыпе: «Мало спишь – встретишься со слабоумием»

Krestyane34.ru 


Эксперимент, в котором участвовали более 700 человек среднего возраста, имел своей целью контроль специфического белка в ликворе у добровольцев. Значения его концентрации сопоставлялись с привычками участников, особенно с качеством их ночного сна.

Результаты показали, что меньше всего шансов заболеть «Альцгеймером» у людей, которые спят 6-7 часов в сутки и ложатся не позже 22.00. А вот те, кто не высыпается или, наоборот, спит больше 10 часов, в значительной степени подвержены риску. Читать дальше...

Где узнать, как изменится Волгоград, и предложить свои идеи?

МТВ.онлайн 

В гостях у МТВ побывал Дмитрий Селивохин – главный архитектор центра компетенций «ВЯЗ». С обозревателем МТВ Дмитрием Герасимовым гость побеседовал о дальнейшем развитии поймы реки Царицы. Где появятся аквапарк, рекреационные зоны, площадки для физической активности экопарк и многое другое. Пока идут работы по согласованию проекта преображения поймы, центр «Вяз» приглашает всех желающих принять участие в вебинарах. Они будут проводиться на регулярной основе.

Ожирение провоцирует агрессивную форму этого заболевания

Krestyane34.ru 


Как сообщает портал evo-rus.com, риск агрессивных форм рака напрямую зависит от ожирения. Все дело в том, что у людей с лишним весом внутренние органы тоже гораздо больше обычных. Соответственно, они состоят из большего количества клеток и сильнее подвергнуты мутациям.

По мнению авторов научной работы, ожирение – чуть ли не ключевой фактор развития рака, но биологические механизмы пока не изучены.

Также известно, что специалисты проверили эту гипотезу, исследовав 750 человек на компьютерном томографе. Читать дальше...

Волгоградские хроники: работа и еще раз работа

B17.ru 

Дорогие друзья, мои читатели! До фестиваля в Волгограде остаются считанные дни и я полностью погружена в работу. У нас царит творческая атмосфера. В день мы получаем по несколько роликов и фильмов. Самых разных. Но всех объединяет лишь одно - человеческие ценности!Удивительно, неожиданно, но значительное количество видеоматериалов из разных уголков нашей страны, транслирует единую концепцию добра и мира.Сегодня посматривала видеоролики школы искусств к 75-летию Победы. Обревелась. С каждым просмотром думаешь... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД выявили десятки нарушений за время рейда в Волжском

«Вести» 

Практически бар на колесах обнаружили дорожные полицейские в Волжском. Ящиками с алкоголем был забит внедорожник. Правда, с этим теперь будут разбираться другие ведомства. А вот какие нарушения ПДД автолюбители совершают чаще всего?

Просматривали в Волгограде 13.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Французская компания продала ТЦ «Акварель» в Волгограде 23-летнему бизнесмену

В Волгограде частично обрушилось здание торгового комплекса

ДТП с участием скорой помощи и двух легковушек в Волгограде попало на видео

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова