Главные новости Волгограда
Волгоград
Январь
2026

Новости Волгограда за 24.01.2026

Под Волгоградом рыбаки вновь штурмуют водоёмы, несмотря на холод и опасный лёд

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области рыбаки вновь штурмуют водоёмы. Несмотря на резкий всплеск летальных исходов, обманчивый ледовый покров и сильные морозы, любители зимнего лова, как заворожённые, выходят на замёрзшие реки, ерики и водохранилища. Своими трофеями смельчаки хвастаются в социальных сетях.

Так, группа волгоградских рыбаков поделилась снимками нескольких десятков краснопёрок.

- Сегодня с товарищем по работе в 12 часов дня приехали на КВ. Ловили чуть правее водокачки, поплавочная удочка, дистанция 1 км от берега.

Волгоградские следователи встретились с будущими коллегами из Санкт-Петербурга

Рамблер 

В региональном следственном управлении СК РФ прошла рабочая встреча со студентами 3, 4 и 5 курсов Санкт-Петербургской академии СК РФ, которые проходят практику в территориальных следственных подразделениях региона.

Музей Победы ищет в Волгограде родственников 56 узников нацистских лагерей

МТВ.онлайн 

Красногорский филиал Музея Победы обратился к волгоградским архивам с целью найти родственников 56 советских военнопленных. Успешный опыт подобной работы уже был получен в Нижегородской области, где удалось найти семьи 24 погибших узников.

Избирком Волгоградской области изменил правила для кандидатов на выборы

34-rus.ru 

На заседании избирательной комиссии Волгоградской области было принято решение изменить процедуру открытия счетов для кандидатов на выборах 2026 года. Изменения утверждены в соответствии с федеральным законодательством на заседании, состоявшемся 23 января. Нововведение предусматривает возможность дистанционного оформления специальных избирательных счетов, что отменяет обязательное личное посещение банка.

Читать дальше...

В Волгограде за 140 млн продают скандальный автосалон Carlook (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Дзержинском районе Волгограда выставлено на продажу здание скандально известного автосалона Carlook по адресу: ул. Историческая, д. 164. Просторные помещения, после посещения которых покупатели жаловались на втюхивание авто со скрученным пробегом и тёмным прошлым, теперь сами вот-вот сменят владельца. Соответствующая анкета 21 января размещена на площадке «Авито».

Описывая объект, владельцы подчёркивают его близость к пр. Маршала Жукова, где высокий автомобильный трафик и шаговую доступность торговых центров. Читать дальше...



В Волгоградской области из-за снега ввели желтый уровень погодной опасности

Рамблер 

Синоптики предупреждают о крепких морозах и угрозе обледенения. Гидрометцентр РФ объявил на территории Волгоградской области желтый уровень погодной опасности. Об этом свидетельствует прогностическая карта на сайте учреждения.

В Волгограде подъезд МКД превратился в ледяную пещеру

ИА "Высота 102.0" 

24 января получила продолжение ситуация с мёрзнущим многоквартирным домом № 69 в пос. им. Саши Чекалина. Спустя месяц после порыва сетей отопления в подъезде № 2 специалисты всё же доехали до дома и даже восстановили подачу тепла, однако сделали это на скорую руку, не ремонтируя прорвавшие трубы. В результате основание аварийной двухэтажки с новой силой начало топить кипятком, а общедомовые помещения превратились в ледяную пещеру. Происходящее собственники засняли на видео.

Читать дальше...

В Волгоградской области полицейские спасли лежавшую в сугробе женщину, которая чуть не замёрзла насмерть! ????????

34-rus.ru 

В Волгоградской области полицейские спасли женщину, которая едва не замёрзла в сугробе. В Старополтавском районе во время сильного снежного бурана женщина шла пешком по трассе в условиях почти нулевой видимости. Пройдя несколько километров, она сбилась с пути, обессилела и упала в сугроб.

Читать дальше...

Волгоградские гандболистки проиграли «Звезде» на выезде – 22:34 (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня, 24 января, в Чехове состоялся матч 18-го тура женской гандбольной Суперлиги, в котором «Динамо-Синара» проиграло подмосковной «Звезде» с крупным счётом – 22:34. 

Перед очным противостоянием «Звезда» и «Динамо-Синара» располагались на шестом и седьмом местах соответственно. Звенигородская команда имела в активе 18 очков, а динамовки –16. Соперники конкурируют за шестую позицию по итогам регулярного чемпионата, которая позволит избежать встречи с грандами отечественного гандбола в первом раунде плей-офф ... Читать дальше...

В Волгограде очевидцы засняли замерзающий табун лошадей (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде жители бьют тревогу из-за брошенных лошадей. Замёрзшие животные без надзора бродят в Советском районе на участке лесопосадок вблизи Горнополянского путепровода и региональной трассы 18Н-8 «Волгоград – Новый Рогачик».

По информации очевидцев, один из жеребят уже попал под машину. Горожане предполагают, что на вольный выпас в заснеженные поля животных могли бросить цыгане.

Отметим, местные жители призывают властей и надзорные органы разобраться в сложившейся... Читать дальше...

«Моржи» из Волжского и Волгограда устроили необычное представление прямо на катке в ЦПКиО????

34-rus.ru 

Жители Волжского и Волгограда, занимающиеся зимним плаванием, провели необычное выступление на катке в Центральном парке культуры и отдыха. При температуре минус 15 градусов участники вышли на лёд в шортах и купальниках. После этого они поделились с присутствующими советами по правильному закаливанию и профилактике простудных заболеваний.

Читать дальше...

В Волгограде моржи в шортах и бикини вышли на каток ЦПКиО (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


24 января в Волгограде на площадке ЦПКиО активисты объединения «Дом моржа» приняли участие в зимней акции. Несмотря на 15-градусный мороз на главный городской каток вышли несколько десятков молодых людей в шортах и бикини.


Акция продлилась около часа, как ни странно, никто из оголившихся экстремалов не пострадал, однако многие посетители, укутавшиеся в пуховики, наблюдали за происходящим с некоторой долей недоумения.


Отметим, организаторы... Читать дальше...

Гололед и мороз до -27 градусов прогнозируют синоптики в Волгоградской области

Рамблер 

О погоде рассказали синоптики Волгоградского ЦГМС. Так, 25 января в Волгограде и области ночью в отдельных районах ожидается снег, местами сильный. Днем — небольшой, местами умеренный. На дорогах гололедица.

Инспектора избили лопатой из-за штрафа за ремень безопасности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

В Мордовии обычный штраф за ремень безопасности внезапно превратился в повод для жестокой расправы в стиле девяностых. Двое братьев ворвались в отделение ГИБДД и напали на инспектора прямо под камерами наблюдения. Финал этой истории удивил всех. Виновным признали полицейского, а нападавшим до сих пор не огласили приговор. Подробности – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Антона Шлячкова.

Вот так просто зайти в отделение Госавтоинспекции с центрального входа и устроить драку с сотрудником звучит как безумный вымысел. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 24.01.2026

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса