Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2020

Новости Воронежа за 08.05.2020

В Воронеже сразу у 8 сотрудников скорой помощи выявили коронавирус

«Новости Воронежа.РФ» 

В пятницу, 8 мая, региональный оперативный штаб сообщил о том, что в Воронеже работники двух подстанций скорой помощи заразились COVID-19. На подстанции в Левобережном районе «корона» подтвердилась у пяти сотрудников, а в Советском — у трех. По последним данным, одного работника скорой отправили на лечение на дому, а второй вскоре приступит к работе. Как стало […]

Малышеву уличили в создании фейков о коронавирусе

Блог сайта «Про шоубиз» 

Бывшая участница шоу «Дом-2» Алена Водонаева призвала оштрафовать телеведущую Елену Малышеву за распространение фейков о коронавирусе. Об этом она заявила в своем Youtube-канале.

Читать дальше...

Вице-премьер: Из режима ограничений Россия может выйти в конце мая — начале июня

«Новости Воронежа.РФ» 

В пятницу, 8 мая, в эфире канала «Россия 1» вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что наша страна выйти из режима ограничений может в конце мая или начале июня 2020 года. Он уточнил, что сроки зависят от конкретного субъекта РФ и от текущей ситуации. Кроме того, вице-премьер высказался, что, на его взгляд, единичных заражений […]

Тверские школьники приняли участие в чтения писем военных лет

Тверская неделя 

Ученики средней школы №21 прочитали письма военных лет в рамках федерального проекта —  Vl онлайн-марафона «Пишу тебе, моя родная…Я жду тебя, мой дорогой!» Проект проходит ежегодно с 2015 года по всей стране. Принять в нем участие могут все желающие вне зависимости от возраста. Письмо военных лет можно взять из семейного архива, архива организации, открытого источника […]

Температура в Воронеже может опуститься до 5 градусов тепла

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Насладиться погожей погодой  воронежцы  смогут только 11-12  мая. Остальная послепраздничная  неделя в Воронеже с обещает быть дождливой и облачной, пообещал  региональный гидрометцентр.

Прогноз погоды на 9 мая 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 9 мая, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет облачно с прояснениями.



В Воронеже на 85-м году жизни скончался экс-ректор ВГУ

«Новости Воронежа.РФ» 

В пятницу, 8 мая, в Воронеже ушел из жизни Иван Борисов — бывший ректор Воронежского государственного университета. Ему шел 85-й год. ВГУ Иван Борисов руководил с 1998 по 2005 год. При нем в вузе появились факультеты международных отношений, компьютерных наук и фармацевтический. Им опубликовано около 250 публикаций, шесть монографий и множество книг. Как отмечают в […]

«Дед научил меня не унывать!»: бессмертный полк в семьях Барановской, Алферовой, Сябитовой, Олейникова

Блог «Комсомольская правда» 

В День Победы мы заглянули в семейные альбомы наших знаменитостей. Сегодня вместе со всей страной они вспоминают своих героев Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Из-за коронавируса в Воронеже не будут отключать горячую воду

Infox.ru 

В текущем месяце воронежцам можно не волноваться по поводу того, что они могут остаться без горячей воды. Дело в том, что власти приняли решение не отключать ГВС в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Что нас ждет на скоростных дорогах в эти праздничные дни

«110km.ru» 

Во многих российских регионах установлен пропускной режим. В том числе он действует на автомобильных магистралях, находящихся в доверительном управлении ГК «Автодор». По возможности необходимо оставаться дома, а в путь отправляться только по необходимости.

Прокурор области Александр Гулягин принял участие в церемонии зажжения Вечного огня на обновленной площади Победы в г.Воронеже

Прокуратура РФ 

В преддверии Дня Победы частица священного пламени прошла путь от Музея-диорамы к площади Победы, чтобы вновь загореться на могиле Неизвестного солдата.

Приходько Дмитрий Григорьевич

Минюст России 

Дмитрий Григорьевич 26 февраля 1921 года рождения, кавалер ордена «Красного Знамени», дважды награжденный орденом «Красной Звезды», орденом «Великой Отечественной войны» П степени, многочисленными медалями «За боевые заслуги», командир дивизиона славных «Катюш», прошел всю Великую Отечественную Войну.

Читать дальше...

Вавилин Петр Иванович

Минюст России 

Мой дядя, Петр Иванович Вавилин, родился в 1927 году в Самаре. На фронт ушел в 1944г., «приписав» себе год к возрасту. Сначала воевал на Курском фронте, а потом был направлен с частью на Дальний Восток, в Порт-Артур, где прослужил семь лет, участвовал в освобождении Кореи от японских оккупантов. На фронте был награжден орденами Славы третьей и второй степени, медалью «За освобождение Кореи».

Читать дальше...

Горняк22: Советское | Военный связист Пётр Пименов после войны совершил много славных дел

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пётр Артемьевич Пименов родился в 1925 году в посёлке Чудиново Залесовского района Алтайского края.   В 1943 году призван в ряды Красной Армии. После окончания Воронежской школы радиоспециалистов служил в составе 1-го гвардейского мехкорпуса в звании старшины. Участвовал в форсировании Днепра, освобождении Украины, Венгрии, Австрии.  Ярким воспоминанием тех лет для него стало восстановление телефонной связи …

В Воронежской области от коронавируса выздоровел 231 пациент из 766 заболевших

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным оперштаба на вечер пятницы, 8 мая, в Воронежской области коронавирус COVID-19 подтвержден у 766 человек. 231 пациент уже выздоровел, а вот 12 человек с этим вирусом спасти врачам не удалось. В медучреждениях с подозрением на коронавирус сейчас изолированы 722 человека, а еще 2364 человека находятся под наблюдением врачей дома. Напомним, что с 12 […]

Новости Воронежа
Воронеж

YUKA DRIVE FEST Джимхана: автоспортивный фестиваль скорости и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Хлебушек Победы: в Воронеже началась самая ароматная акция праздника

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Ароматный, испеченный по классическим русским бездрожжевым рецептам на натуральной закваске хлеб стал самым вкусным символом Победы, который накануне праздника объединил воронежцев всех поколений.

Небесные парады. Как Россия будет отмечать День Победы в условиях пандемии?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Празднование 75-летия Победы перенесено на сентябрь, к дню завершения Второй мировой войны. Но 9 мая по распоряжению Президента РФ в столице и десятках крупных российских городов пройдут воздушные парады с участием самой современной военной авиатехники. Увидеть демонстрационные полеты граждане смогут из окон своих домов и в режиме прямых телевизионных и онлайн-трансляций.

Просматривали в Воронеже 08.05.2020

Показать еще...

Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Самарцы с приходом весны начали активно покупать семена

Аварийную ситуацию с обрывом проводов в центре Воронежа устранили

Воронежский парк «Танаис» поспешили сдать в концессию

Дополнительные автобусы на кладбища пустят в Воронеже в Вербное воскресенье