Главные новости Воронежа
Воронеж
Август
2020

Новости Воронежа за 08.08.2020

Сегодня 20 лет после теракта на Пушкинской

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Около 18:00 8 августа 2000-го подземный переход под Пушкинской площадью в Москве превратился в место кровавой бойни. Примерно за пять минут до трагедии двое мужчин "кавказской наружности" подошли к торговому павильону, намереваясь расплатиться за товары долларами. В «пункт обмена валюты» они отправились налегке — оставив у точки продаж дипломат и пакет… Никто не подозревал, что полиэтиленовый мешок скрывает взрывное устройство в 800 граа тротила, нашпигованное поражающими элементами из шурупов и винтов. Читать дальше...

Поединок в Краснодаре завершился для воронежского «Факела» поражением

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 8 августа, были сыграны матчи 2-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» провел первый выездной поединок нового сезона, встретившись с ФК «Краснодар-2» на его поле.

"Большие и маленькие". Половина съемок позади

Телеканал "Культура" 

Подошел к концу третий съемочный день второго сезона проекта «Большие и маленькие». Участники уже показали свое мастерство в классических, народных и современных танцах.

В Воронеже пьяный лихач устроил дрифт у ВГУ: пассажир во время столкновения разбил головой стекло и попал в больницу

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже в субботу, 8 августа, на кольце у главного корпуса ВГУ днем устроил дрифт 20-летний водитель Volkswagen Jetta. Он около 15 минут подряд совершал развороты, выезжал на встречную полосу. По данным полиции, автомобилист был пьян. Примерно в 16:15 иномарка при очередном выезде с кольца наехала на бордюр. Машину подбросило в воздухе. «18-летний пассажир иномарки, […]

СК возбудил новое уголовное дело из-за портрета Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственный комитет возбудил очередное уголовное дело из-за публикации фотографий Адольфа Гитлера во время акции «Бессмертный полк онлайн». О новом деле о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК) сообщает пресс-служба правоохранительной структуры. Фигурантом дела о публикации фотографий нацистского лидера во время памятной акции, которая из-за пандемии прошла онлайн, стал житель Воронежа Александр Хорошильцев. Правоохранители подозревают, […]



“Эхо Москвы” рискует не выйти в эфир из-за поддержки экстремистской секты

Cryptos.tv 

Блокировка за оправдание экстремизма грозит сайту “Эха Москвы”, на котором в своем блоге один из основателей “Мемориала” (признан иноагентом) Лев Пономарев выразил несогласие с обысками, проведенными в квартирах членов запрещенной в РФ секты “Свидетели Иеговы”1 в Воронеже. Федеральное агентство новостей сообщает, что правозащитник назвал “Свидетелей Иеговы” безобидными христианами, с чем точно не согласятся христиане всех …

РКН может заблокировать «Эхо Москвы»

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Сайт «Эха Москвы» могут закрыть. Один из местных мастеров пера Лев Пономарев посочувствовал запрещенной в нашей стране организации «Свидетели Иеговы», назвав их безобидными христианами.

Читать дальше...

"Эхо Москвы" рискует не выйти в эфир из-за поддержки экстремистской секты

Блог сайта «Ньюинформ» 

Блокировка за оправдание экстремизма грозит сайту "Эха Москвы", на котором в своем блоге один из основателей "Мемориала" (признан иноагентом) Лев Пономарев выразил несогласие с обысками, проведенными в квартирах членов запрещенной в РФ секты "Свидетели Иеговы" в Воронеже. Федеральное агентство новостей сообщает, что правозащитник назвал "Свидетелей Иеговы" безобидными христианами, с чем точно не согласятся христиане всех традиционных и нетрадиционных конфессий.

Читать дальше...

Сайт "Эха Москвы" могут заблокировать за оправдание экстремизма

Polit.info 

Один из основателей признанного иноагентом Мемориала Лев Пономарев в эфире Эха Москвы назвал членов запрещенной в РФ экстремистской организации Свидетели Иеговы безобидными христианами, поставив под угрозу блокировки сайт радиостанции.

Поддержка экстремистской секты может обернуться для "Эха" блокировкой

Slovodel.com 

Роскомнадзор может заблокировать сайт Эха Москвы из-за оправдания экстремизма. Правозащитник Лев Пономарев в блоге на сайте радиостанции назвал членов запрещенной в РФ экстремистской организации Свидетели Иеговы безобидными христианами.

Пономарев на "Эхе Москвы" назвал экстремистов "безобидными христианами"

«Экономика сегодня» 

Один из основателей признанного иноагентом "Мемориала" Лев Пономарев назвал "безобидными христианами" членов запрещенной в РФ организации "Свидетели Иеговы".

Читать дальше...

«Бессмертный полк» и реабилитация нацизма: кто стоит за упырями?

Блог сайта «Патриоты России» 

Следственный комитет возбудил очередное дело по статье 354.1 «Реабилитация нацизма». Во время проведения «Бессметного полка онлайн» житель Воронежа Хорошильцев Александр разместил в «Банке памяти» фотографию Адольфа Гитлера, которая позже транслировалась онлайн.

Читать дальше...

Мнение: “Остроумно” пошутил про Гитлера

Ryb.ru (Рыбинск) 

СК РФ отловили еще одного деятеля "остроумно" (нет) размещавшего фотки Гитлера на сайте "Бессмертного полка".Им оказался некий Александр Хорошильцев из Воронежа. Главное следственное управление СК России совместнос оперативными службами продолжает выявлять лиц, разместившихв открытом доступе на сайте движения «Бессмертный полк России» в сети Интернет во время проведения акции, направленной на сохранениеи увековечивание памяти о поколении […]

В Воронеже полицейские привлекли к ответственности автолюбителя, устроившего дрифт на Университетской площади

МВД России 

Сегодня в 16.15 часов в областном центре у дома 1 по Университетской площади 20-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в течение 15 минут совершал неоднократные развороты (дрифтовал), выезжал на полосу встречного движения, после чего при выезде с кругового движения допустил наезд на препятствие(бордюрный камень).

Новости Воронежа
Воронеж

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Два пассажира погибли в лобовом ДТП с участием грузовика под Воронежем

Блог сайта «Инфореактор» 

Дорожно-транспортное происшествие случилось 7 августа на 162 км трассы "Воронеж-Луганск". Водитель Audi выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 08.08.2020


Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






ФК «Факел» оштрафовали по итогам матча с «Ростовом»

В воронежском микрорайоне Шилово вновь открыли движение по понтонному мосту

Артамонов: в Липецкой области объявлена угроза атаки беспилотников

Футболисты воронежского «Факела» проиграли в третий раз подряд