Главные новости Воронежа
Воронеж
Апрель
2025

Ленинский район участвует в общегородском субботнике

0

На мероприятие собрались сотрудники управы, жители района, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, учреждений, предприятий, школьники и общественные активисты. Все они вышли с одной благородной целью — сделать свой город чище и уютнее. Сегодня, это более семи с половиной тысяч человек.

Управа района предоставила участникам необходимый инвентарь, расходные материалы и средства защиты, а также выделила 45 единиц специализированной техники.

— Запланированный объем работ на этот день достаточно велик. Однако, большое количество желающих потрудиться на благо родного города, придает уверенности, что мы справимся с поставленными задачами. Участие в субботниках не только возможность улучшить нашу окружающую среду, но и продемонстрировать единство и активную гражданскую позицию. Сегодня многие пришли с детьми, показывая пример достойного воспитания подрастающего поколения. Каждый из нас способен внести свой вклад в благоустройство любимого района и города в целом, — сказал глава Ленинского района Иван Молоканов.

В ходе субботника удалось привести в порядок 60 гектаров озелененных территорий, вывезти более 1000 кубических метров мусора, очистить от пескосмета 20 километров дорог и навести порядок на более полутысяче дворовых территориях. Коллективы предприятий потребительского рынка также активно участвовали, приводя в порядок фасады и витрины. Члены органов территориального общественного самоуправления в частном секторе проявили свою заботу о районе.

Управа Ленинского района выражает благодарность всем неравнодушным гражданам за участие в совместной работе по формированию комфортной городской среды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса