Главные новости Воронежа
Воронеж
Ноябрь
2025

Бизнесмены Черноземья начали обмен опытом в рамках проекта Сбера «Бизнес-миссия»

В Воронеже состоялась первая встреча в рамках нового проекта Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка «Бизнес-миссия». Его цель — обмен опытом между представителями малого и микробизнеса и более крупными компаниями региона. Участники смогут посещать предприятия своего или смежного профиля, перенимая успешные практики и получая советы от коллег.

Первым партнёром проекта стала находящаяся в столице Черноземья группа компаний «ЭкоХлеб». На производственной площадке гостей встретили основатель предприятия Евгений Маслов и директор Ирина Бахтина. Среди участников мероприятия были руководители пекарен, сетей общественного питания и представители СМИ, в том числе корреспондент «Новости Воронежа».

Гостям показали все помещения предприятия — от складов до основных цехов. Они смогли увидеть, как устроен современный хлебопекарный процесс, познакомились с технологическим оборудованием, новыми производственными линиями и ассортиментом продукции. Участникам тура было интересно узнать, как и благодаря каким решениям пекарня с одной печью и пятью киосками выросла в крупное производство, чья продукция реализуется в 40 собственных торговых точках и в федеральных розничных сетях. После экскурсии группа переместилась в переговорную комнату, где прошла дегустация готовой продукции. Неформальная обстановка располагала к диалогу — гости задавали вопросы, а основатель «ЭкоХлеба» охотно делился опытом, рассказывая, каких ошибок стоит избегать, где кроются неочевидные риски и что помогает достичь успеха. 

«Мы готовы выступать бизнес-менторами. Мы тоже начинали с малого и понимаем трудности, с которыми сталкиваются предприниматели, – отметил Евгений Маслов. – Как вода и солнце для пшеницы, так и инвестиции создают питательную среду и помогают бизнесу расти».

Он подчеркнул, что партнёрство со Сбером помогает компании расширять производство и реализовывать новые проекты.

Директор компании Ирина Бахтина рассказала, что активная модернизация производства началась в 2018 году. За последние годы в развитие «ЭкоХлеба» осуществлено капитальных вложений порядка  360 миллионов рублей, треть из них — за счет кредитных ресурсов Сбербанка. Выручка компании за 2024 год составила 1,7 млрд рублей, а по итогам текущего года ожидается рост до 1,8 млрд.

Председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка Александр Абрамкин подчеркнул:

«Мы благодарны нашим партнёрам, что они готовы делиться своим опытом и экспертизой. Центрально-Чернозёмный банк выступает не только связующим звеном, но и помощником, предоставляя сервисы и решения, необходимые любому бизнесу».

Завершилась встреча обсуждением перспектив проекта «Бизнес-миссия». Организаторы уверены, что формат деловых визитов позволит предпринимателям региона быстрее развиваться, использовать успешные примеры и формировать устойчивое бизнес-сообщество Черноземья.

The post Бизнесмены Черноземья начали обмен опытом в рамках проекта Сбера «Бизнес-миссия» first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса