Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Воскресенска за 22.08.2022

Более 500 проверок провели на подмосковных медицинских стройках за месяц

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сотрудники Управления технического надзора капитального ремонта контролируют работы в 28 объектах здравоохранения Подмосковья. В июле они совершили 517 выездов на стройки. В регионе производится ремонт детских и взрослых поликлиник, стационаров и женских консультаций. Например, в Дубне сейчас идет реконструкция роддома. Зданию уже 45 лет, замене подлежит практически все — двери, полы, окна, электрика, коммуникации и система отопления. На сегодняшний день фасадные, электромонтажные и сантехнические работы подходят к концу. Читать дальше...

Подмосковная компания собралась заместить импортные клапаны для трубопроводов

«Взгляд» 

Компания «НПО АСТА» из Воскресенска получит льготный кредит на сумму 60 млн рублей по федеральной программе, их потратят на локализацию производства промышленной продукции, сообщила зампред правительства Подмосковья – глава мининвеста Екатерина Зиновьева.

Предприятие занимается изготовлением промышленных предохранительных клапанов. Они необходимы для защиты трубопроводов и оборудования от превышения давления. Одна из сфер их применения – системы теплоснабжения, сообщает канал «360».

Читать дальше...

Зампред правительства Подмосковья Кротова: за 2 года появится 41 переход через ж/д пути

360° Подмосковье 

За два года в Московской области построят 41 пешеходный переход через железнодорожные пути, сообщила губернатору Андрею Воробьеву зампред правительства региона Анна Кротова. Также она доложила о ходе строительства путепроводов и установке камер с распознаванием лиц на железнодорожных станциях.

Ольга Федина: Жители Воскресенска на минувшей неделе вновь не жаловались на топовую жилищно-коммунальную проблему неисправных лифтов

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,3 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,6 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 2%, и тренд на снижение продолжается вторую неделю подряд.

Читать дальше...

Сутки «вытягивать» одной…

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Гагаринскому району майор полиции Любовь ЛАПТЕВА в непростой 2020 год находилась в полугодовой служебной командировке в Дагестане. Сегодня ветеран боевых действий продолжает выполнять обязанности, связанные с обеспечением безопасности жителей столицы.

Читать дальше...



Сотрудники МЧС приняли участие в праздновании Дня Государственного флага в Воскресенске

МЧС России 

22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага РФ. Флаг является официальным государственным символом нашей страны, наряду с гербом и гимном.Праздник был утвержден в 1994 году Указом Президента РФ. В этот день по всей стране проходят различные праздничные мероприятия и акции, в которых сотрудники чрезвычайного ведомства принимают активное участие.В пожарно-спасательных гарнизонах, отрядах федеральной противопожарной службы, пожарно-спасательных частях Министерства проводятся... Читать дальше...

В минэкологии исключили угрозу здоровью жителям Подмосковья из-за лесных пожаров

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Угроз жизни и здоровью жителям Подмосковья в связи с лесным пожаром в Рязанской области нет, но лучше следовать рекомендациям специалистов. Об этом в понедельник, 22 августа, заявил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Читать дальше...

Передвижные лаборатории начали следить за качеством воздуха в Подмосковье из-за пожаров под Рязанью

360° Подмосковье 

Передвижные лаборатории начали отслеживать качество воздуха в Подмосковье из-за пожаров в Рязанской области. Дым и гарь накрыли регион, но в Минэкологии сообщили, что угроз жизни и здоровью нет.

Компания из Воскресенска займется импортозамещением клапанов для трубопроводов

360° Подмосковье 

Компания «НПО АСТА» из Воскресенска получит льготный кредит на сумму 60 миллионов рублей по федеральной программе. Их потратят на локализацию производства промышленной продукции. Об этом сообщила зампред правительства Подмосковья — глава Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Минэкологии: угроз жизни и здоровью в связи с пожаром нет, но лучше следовать рекомендациям специалистов

Kragor.ru

Минэкологии Московской области в ежедневном режиме контролирует ситуацию в муниципалитетах Подмосковья, на которые могут оказывать влияние пожар, продолжающийся в соседней Рязанской области. Мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» совершают выезды в южные и юго-восточные городские округа, круглосуточно анализируются данные стационарных постов контроля качества атмосферного воздуха. «За последние сутки мобильные лаборатории работали в 11 муниципальных образованиях, — сообщил ... Минэкологии... Читать дальше...

Управление жилищно-коммунального комплекса  администрации округа проводит прием

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

23 августа  с 10.00 до 13.00 в общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области приём проводит управление жилищно-коммунального комплекса администрации городского округа Воскресенск.

О работе муниципального ЦУРа

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников традиционно начал понедельник с посещения муниципального ЦУРа для изучения оперативной обстановки и обращений, поступивших от жителей.

Читать дальше...

В Зарайске отметили День города и День Физкультурника.

MosOblChess.ru 

     В рамках календарного плана спортивных мероприятий, посвящённых Дню города Зарайска и Дню физкультурника, 13 августа в дворце спорта «Зарайск» состоялся блицтурнир по шахматам. 

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Андрей Воробьев: костры и травяные палы представляют опасность в Подмосковье

Полуразрушенную бесхозную постройку снесли в Воскресенске

Воскресенские партийцы поучаствовали в Дне донора

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске