Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 01.05.2020

В России власть слышит и боится только восставших

Блог сайта «Ваше мнение» 

Тишь да гладь в нашей стране обеспечивает отсутствие солидарности

О бедственном положении рабочих на Чаяндинском месторождении стало известно, только когда они взбунтовались. Тысячная толпа пришла к зданию администрации и начала орать матом о своих правах.

Мат — единственный адекватный язык в таких ситуациях. Среди рабочих резкая вспышка эпидемии. 56 рабочих уже в больницах Якутии, 39 вывезено на Ямал. У 50 состояние тяжёлое.

фото: Кадр из видео

Видео бунтующих есть в интернете... Читать дальше...

Денег дадут много. Сказали, кому и сколько заплатят за соблюдение самоизоляции в мае

Блог сайта «Спутник» 

Правительство России организовало ряд денежных выплат для граждан, пострадавших от экономических последствия эпидемии коронавирусной инфекции. В ряде регионов власти решили выплатить деньги незащищенным слоям населения, сообщает PRIMPRESS. Так, в первую очередь на материальную помощь в мае смогут рассчитывать граждане, которые потеряли работу. Те, кто встанет на биржу труда и будет соблюдать режим самоизоляции, смогут рассчитывать на максимальный уровень пособия по безработице. Он составляет 12 130 рублей... Читать дальше...

Финал «Последнего героя»: кто поборется за главный приз в эту субботу?

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

В эту субботу, 2 мая, в 20:00 канал ТВ-3 покажет большой трёхчасовой выпуск шоу «Последний герой. Зрители против звёзд», в который войдёт финальная битва за победу, а также фильм о том, как проходили съёмки и что осталось за кадром.

Читать дальше...

«Россия – большая семья»!?! ПЕРВОЕ МАЯ 2020 ГОДА

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

1 мая 2020! Что нас ждёт - "Великая депрессия или гражданское неповиновение"?  "В условиях борьбы с коронавирусом все регионы России играют принципиально важное значение: каждый из них должен быть готов не только к увеличению числа больных у себя, но и к возможности прийти на помощь соседям, если того потребует ситуация. Хочу подчеркнуть: наша страна – это одна большая семья", – сказал президент и призвал регионы как можно скорее завершить полную инвентаризацию состояния и готовности медицинских учреждений... Читать дальше...

Выпуск авторской программы Сергея Шаргунова "Двенадцать" на канале "Россия 24"

КПРФ 

Сергей Шаргунов на канале «Россия 24». Программа Двенадцать.День труда и долгая бедаОб отчаянии врачей в Курске, бунте вахтовиков в Якутии и прозаике-онкологе, борющемся с эпидемией.



В Якутске на борьбу с коронавирусом направили 73 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти Якутска направили на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции 73 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Окружная администрация города Якутска направила 73 млн рублей на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе из городского резервного фонда выделено 26,1 млн рублей», — говорится в сообщении. Отмечается, что

Читать дальше...

Сегодня день рождения замминистра, руководителей, звезды эстрады и мастера боевых искусств

Sakhalife.ru 

Сегодня, 2 мая отмечает свой день рождения Марианна Семеновна ВАСИЛЬЕВА, заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия). В этот же день отмечает свой день рождения Светлана Тарасовна КЫНАКЫТОВА, генеральный директор ОАО «Якутский хлебокомбинат». 2 мая исполнилось 62 года Владимиру Андреевичу СОТНИКОВУ. руководителю ГКУ РС (Я) «Республиканский центр медицины катастроф». Сегодня исполнилось 55 лет Аскалону Николаевичу ПАВЛОВУ, […]

«Только в маске»: Эксперименты над людьми в связи с коронавирусом продолжаются и усугубляются

Русь Православная 

Московскими властями, мэром Собяниным изначально был задан неадекватный, нервный и ажиотажный ритм в борьбе с коронавирусом, при котором всё акцентируется на придумывании всё новых ограничений для граждан. Как неоднократно отмечал, в борьбе с пандемией Москва, как столица, во многом является примером для других регионов. И какой же пример показывается Москвой и Сергеем Собяниным как руководителем региона? Вместо обдуманных комплексных и взвешенных мер, только одно – запретить, ловить, контролировать... Читать дальше...

Мобильный госпиталь от МЧС доставили на Чаянду

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Мобильный госпиталь от МЧС начали разворачивать на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии, где произошла вспышка коронавируса, в ближайшие два дня спецбортом будет доставлен пункт временного размещения, сообщает оперативный штаб республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Ленском районе разворачивают мобильный госпиталь на 12 койко-мест с

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления рассказали гражданам о мерах по недопущению природных пожаров

МЧС России 

Сегодня, согласно утвержденному графику инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России совместно с сотрудниками полиции, представителями городского лесничества и администрации ГО «Город Якутск» провели профилактический рейд на объектах отдыха людей в лесных массивах на территории г. Якутск.

Как прошел Первомай в Якутии в режиме самоизоляции

News.ykt.ru

Сегодня, 1 мая, в Якутске и во многих якутских селах прошли онлайн-демонстрации, посвященные Празднику Весны и и Труда. Несмотря на карантин в стране, нашлись те, кто отнесся к ситуации с оптимизмом и смекалкой.

В Жатае выявлен еще один больной коронавирусом

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Первый анализ был отрицательным, но врачи не стали снимать наблюдение. В Жатае выявлен второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS только что сообщил заведующий пригородным отделением Медицинского це…

Многодетной семье, потерявшей все после пожара, нужна помощь

«Якутское-Саха ИА» 

28 апреля произошел пожар в поселке Газовиков в Якутске. Беда настигла многодетную семью Ивана и Вари Максимовых. Полгода назад Варваре Максимовой поставили диагноз «почечная недостаточность». У нее отказывают обе почки. Присвоили инвалидность 1 группы. От безысходности положения мать Вари, которой 62 года, собирается стать донором. Но ее обследование как донора и сама операция отложены в

Новости Якутска
Якутск

В Якутске автовладелец перегородил жильцам выход из подъезда жилого дома


В Якутии трех новорожденных телят назвали Мир, Труд, Май

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Телята чувствуют себя хорошо. Сегодня, 1 мая в личном подсобном хозяйстве жителей села Амга, у молодой семьи Елены и Иннокентия Слепцовых произошел редкий случай - тройное прибавление.  Семилетняя корова Саина родила троих телят –…

МЧС России доставил в Якутию группировку врачей и медперсонал

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Данное решение принято в связи с обострением эпидемиологической обстановки и с целью локализации распространения COVID-19. Сегодня, 1 мая борт ИЛ-76 МЧС России доставил в Республику Саха (Якутия) группировку врачей, медицинский персонал и те…

Коронавирус в России 01.05: «Ни весны, ни труда, ни мира. Только май остался»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начало майских праздников пока не обнадеживает – второй день подряд число заразившихся коронавирусом ставит в России антирекорды: на 1 мая их суточный прирост достиг 7’933, тогда как в четверг эта цифра была 7’099. По темпам заражения Россия остается на втором месте в мире, оставаясь на 8 месте в первой десятке по количеству заболевших. Отметим, что занимающая 7-е место Турция уже даёт прогнозы, когда будет снят карантин и начнется пляжный сезон.

Читать дальше...

Сын заразил отца коронавирусом

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В Намском районе выявили первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Сегодня днем стало известно о втором заболевшем.  Диагноз COVID-19 поставили у жителя первого Хомустахского наслега, который на прошлой неделе проходил лечение…

Просматривали в Якутске 01.05.2020

Показать еще...

Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Самолет «Уральских авиалиний» чуть не загорелся из-за телефона бортпроводника

В Анабарском улусе состоялись общественные слушания с участием АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА

Сильный снег и метели: прогноз погоды в Якутии на 26 апреля

В Центре реабилитации Якутии участники СВО и их родственники могут пройти оздоровительные курсы