Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 05.05.2020

Вахтовика из Якутии доставили в госпиталь с подозрением на коронавирус

Vpravda.ru 

Возвратный рейс из далекого северного поселка приземлился в городе-герое вечером 5 мая. После двойного термоконтроля 96 мужчин отправили на 14-дневный карантин в поселок Качалино, а одного рабочего увезли в инфекционный госпиталь.

Читать дальше...

«Алроса» приостановит работы на двух месторождениях в Якутии

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

«Алроса» приостановит работы на двух месторождениях в Якутии

Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, повлек за собой снижение спроса и продаж алмазной продукции. Компания "Алроса" приняла решение о сокращении добычи и временной приостановке работ на руднике "Айхал" и карьере "Заря" Айхальского горно-обогатительного комбината (ГОК).

"Горные работы будут приостановлены на руднике "Айхал" начиная с 15 мая и по 30 сентября 2020 года... Читать дальше...

Волгоградцев-вахтовиков из Якутии изолируют в качалинском обсерваторе

«Московский Комсомолец» 

Две недели в обсерватореВ Якутии волгоградские вахтовики контактировали с зараженными ковидом, там же мужчинам провели первые тесты на коронавирус – результат у всех был отрицательный

​Вахтовиков из Якутии, где случилась вспышка коронавируса, вернут в Пермь до конца недели

«Business Class» 

Началась подготовка к доставке в Пермский край 140 жителей региона, работающих вахтовым методом на Чаяндинском месторождении нефти и газа в Якутии. Планируется, что рабочие будут возвращены домой уже до конца этой недели. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Возвращать пермских вахтовиков планируют двумя авиабортами .Сначала доставят всех тех, у кого есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Вахтовики с признаками ОРВИ будут доставлены в больницы Перми, если симптомы болезни отсутствуют – в одну из краевых обсерваций. Читать дальше...



Стать актером хотел с детства, а в жены взял балерину: что известно о друге детства Елагиной из т/с "По законам военного времени-2"

Nastroy.net 

На этой неделе на Первом канале проходит показ первого и второго сезонов криминальной драмы "По законам военного времени". Громова, друга детства главной героини Светланы Елагиной в исполнении актрисы Екатерины Климовой, сыграл российский актер театра и кино Алексей Шутов, который известен зрителям по сериалам "Возвращение Мухтара" и "Бедная Настя".

На двух месторождениях нефти в Тюменской области 53 рабочих заразились коронавирусом

«Новые Известия» 

Как сообщила главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо, анализы на коронавирус COVID-19 показали положительный результат у 53 вахтовых рабочих на двух месторождениях Уватского района Тюменской области. Это почти десятая часть инфицированных коронавирусом в регионе.

97 волгоградцев, прилетевших из Якутии, изолируют в санатории

Vpravda.ru 

Домой в Волгоградскую область вернулись вахтовики с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Попасть к родным и близким у мужчин получится не сразу: две недели газовики будут жить в обсерваторе, под который временно переоборудовали санаторий в Качалино. Изоляция, как убедился корреспондент «Волгоградской правды», будет комфортной, в комнатах есть все удобства. 

Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 5 мая 2020 года

«Вести» 

Строгий карантин в Хасавюрте. Возвращение в Уфу вахтовиков из Якутии. Переоборудование новых больниц по всей стране. 50 лет с момента присвоения звания героев советским городам. В Италии посланцы мафии стучатся в двери, предлагая пиццу: что попросят взамен? Бунт французских мэров против снятия ограничений. Британский ответ коронавирусу: иммунные паспорта и Bluetooth.

В Волгоград специальным рейсом из Якутии вернулись вахтовики

«Волгоград-ТРВ» 

Вечером 5 мая аэропорт Волгограда принял борт с вахтовиками, которых организованно вывезли с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, где ранее была зафиксирована вспышка COVID-19.

Ущербные мечты о распаде Евросоюза и США

Зеркало.az 

Английский философ Френсис Бэкон в своем «Трактате о достоинстве и усовершенствовании наук» писал, что audacter calumniare, simper aliquid haeret - клевещи смело, всегда что-нибудь да останется. И это краеугольный камень российской пропаганды.

Читать дальше...

Все вахтовики, прибывающие в Курганскую область, будут соблюдать режим самоизоляции

Блог сайта «Спутник» 

Жители Курганской области,​ работающие вахтовым методом в ХМАО, ЯНАО, Якутии, Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Мурманской области, по возвращению домой обязаны оповестить о своем прибытии по телефону 8(3522) 25-03-03 и медицинскую организацию по месту жительства, сдать тесты на COVID-19 ​ и уйти на обязательную изоляцию на 14 дней в соответствии с постановлением Роспотребнадзора. Вопрос о гражданах, работающих вахтовым методом сегодня 5 мая обсуждался на очередном заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Читать дальше...

Новости Якутска
Якутск

«Подушки» будут собирать пассажиров в 204-м микрорайоне. А, собственно, где этот квартал? Хороший повод показать, каким его видят власти к 2032 году


«Карантинная вахта»: как в Башкирии встречают вахтовиков из Якутии

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня из Чаяндинского месторождения в республику вернулись ещё 200 вахтовиков. Самолёты авиакомпании "Якутия" приземлились в уфимском аэропорту. Но домой пассажиры двух рейсов пока не попадут - впереди изоляция в обсерваторе. В воздушной гавани прибывших встретили медики, Роспотребнадзор и Галина Заводникова. Небольшая задержка и в небе наконец появляется синяя "птица". Самолёт авиакомпании "Якутия" везёт на борту 100 вахтовиков, которые провели не один месяц на Чаяндинском месторождении. Читать дальше...

"Масочная" аналитика

Усинск.ин 

Как известно, "масочный режим" входит сейчас в новостную "повестку дня", указы об обязательном ношении масок в общественных местах вводят в разных регионах России, да и в странах Европы, в которых еще недавно ношение масок носило рекомендательный характер.

Просматривали в Якутске 05.05.2020


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Причал для судов на воздушной подушке заработал в 204-м микрорайоне Якутска

Горсуд РС(Я) рассматривает громкое уголовное дело бывшего первого заместителя министра здравоохранения Якутии

Российские вузы запустили ознакомительные квесты для школьников Монголии

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»