Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 11.05.2020

11.05.2020 23:02 : В якутском пункте передержки бездомных животных жестоко убиты двести собак и кошек

«Эхо Москвы» 

Для их умерщвления применялся удушающий препарат. Они мучительно умирали от удушья, — сообщили Интерфаксу в анестезиологическом ветеринарном обществе. Использование удушающих препаратов подтвердила и прокуратура Якутска. При этом уголовное дело о жестоком обращении с животными так и не было заведено. В ходе проверки полиция не нашла в действиях городских властей признаков преступлений. В связи с этим, центр защиты прав животных Вита передал материалы в районную прокуратуру, чтобы надзорное ведомство... Читать дальше...

Сказочная внешность якутянки сделала ее известной на весь мир. Сейчас Нарияна заметно подросла и носит челку (фото)

Nastroy.net 

Небесно-голубые глаза, фарфоровая светлая кожа, белые волосы, брови и ресницы - так выглядит самая необычная девочка из Якутии по имени Нарияна. Ей всерьез пророчат карьеру супермодели, ведь мало кто может похвастаться такой эффектной внешностью.



Где прячутся от Covid-19 миллиардеры из списка Forbes

FLB.ru (Агентство Федеральных Расследований) 

FLB: «Могу пользоваться самолётом на территории РФ», «Я могу вылететь в Британию, но я не очень хочу туда, жду, когда откроется Франция», «Раз в неделю выезжаю на тренировки по пилотированию вертолёта»

Вахтовики с Чаяндинского месторождения, где обнаружен коронавирус, прибыли в Иркутск

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутскую область прибыли вахтовики из Якутии с Чаяндинского месторождения, где был обнаружен коронавирус. Все они прошли медосмотр и размещены в обсерваторы. Из-за вспышки коронавируса среди вахтовиков в Усть-Куте Иркутская область решила приостановить на 10 дней прием рабочих в регион.

Видеофакт: В Якутске затапливает элитный микрорайон?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Против природы все равно не попрешь? В социальных сетях распространяется видео потока воды, который направляется в сторону элитного 203-го микрорайона. Автор утверждает, что в прошлом году такого не было. "Элитный 203 мкр в опасности",…

В Башкирию вернулись 140 вахтовиков из Якутии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В аэропорт «Уфа» прибыл рейс SYL-9238 Талакан-Уфа авиакомпании «Якутия».
В республику вернулись 140 вахтовиков, которые работали на Чаяндинском месторождении, где произошла вспышка коронавируса.
По прибытию на борт воздушного судна поднялись санитарные врачи и представители аэропорта.
Пассажирам измерили температуру, пересадили в автобусы, которые ждали их у трапа, и отправили в обсерватор (60 человек в санаторий «Танып», 80 - в профилакторий «Родник здоровья»).
Все работники аэропорта... Читать дальше...

Прошло заседание городского оперштаба по противопаводковым мероприятиям

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – 11 мая глава города Сардана Авксентьева провела заседание городского оперативного штаба ГО и ЧС по противопаводковым мероприятиям в режиме видеосвязи. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Окружной администрации, управлений округов и пригородов Якутска, представители ФГБУ “Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”, АО “Водоканал”, сообщает Департамент по связям с общественностью и...

Глава Якутска призвала горожан расторгать договора с нерадивыми УК

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Мэрия обещает помочь. Помощь, в первую очередь, будет оказана жильцам деревянных многоквартирных домов. Глава Якутска Сардана Авксентьева призвала горожан менять нерадивые управляющие компании. По ее словам, если услуга оказыв…

Пассажиров авиарейса из Якутии поместили в оренбургский обсерватор

Ria56.ru (Оренбург) 

Число находящихся в обсерваторе оренбуржцев достигло 214 человек. Об этом сообщила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова 11 мая. На карантин в оздоровительный лагерь Самородово отправили пассажиров с авиарейса из Якутии. Это вторая группа вахтовиков, прибывших домой из командировок. Рейс прилетел в Оренбуржье 10 мая, людей сразу отправили в обсерватор. При этом у одного пациента выявили признаки пневмонии и отвезли в стационар для лечения. - На сегодняшний день всего... Читать дальше...

Оренбуржцев с еще одного авиарейса из Якутии поместили в обсерватор

РИА «Оренбуржье» 

Число находящихся в обсерваторе оренбуржцев достигло 214 человек. Об этом сообщила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова 11 мая. На карантин в оздоровительный лагерь Самородово отправили пассажиров с еще одного авиарейса из Якутии. Он прибыл в Оренбуржье 10 мая, людей сразу отправили в обсерватор. При этом у одного пациента выявили признаки пневмонии и отвезли в стационар для лечения. - На сегодняшний день всего 7 человек находятся в инфекционной больнице и 214 в Самородово. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 11.05.2020


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Казахстан изучит опыт Якутии в сфере атомной энергетики

Лето близко! Замечены первые подснежники в окрестностях Якутска — фото

Олимпийская квалификация: Якутские борцы узнали своих первых соперников

В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии