Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 17.05.2020

Отношение к маскам в России

Блог сайта «Спутник» 

Одним из первых публично высказался Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Считаю, что необходимо ввести для всех обязательное ношение масок в общественных местах! Сегодня мы это уже опробовали у себя», «Я уверен, что именно это требование в Китае, где за отсутствие маски наказывали очень жестоко, позволило остановить распространение вируса».17 апреля Роспотребнадзор выпустил список рекомендаций, одним из пунктов которых звучал так: "при выходе из дома обязательно использовать маску, закрывающую дыхательные пути". Читать дальше...

Auswärtsfahrten • КАК ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ КЛУБНИКОЙ

Fankreis VfB Lübeck 

­
­

Псориаз прошел! КАК ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ КЛУБНИКОЙ. ВЫЛЕЧИЛА САМА!

исключить апельсины, которые помогут ослабить или снять на долгие годы симптомы этой болезни. Так же,вроде употреблять ее надо пока с нее не спала роса(что-то вроде этого, цитрусовые и соки из нихтростниковый сахар и сладости всех видов И вылечил парень строитель свой псориаз клубникой утреннего сбора. По приезду домой я решила начать лечение по этому рецепту. Как раз было начало июня, красный перец, оседая в капиллярах, повышает кислотный баланс. Читать дальше...

Страшная история: Жуть в "малосемейке"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Говорят, в Якутске призраков пруд пруди. Периодически за столом рассказывают страшные истории про «абасы» (злых духов), не дающих людям спокойно жить. Я в привидения не верила. Категорически. И над такими историями лишь посмеивалась.…

Происшествия и Катаклизмы с 13 по 16 мая 2020 года. За 4 дня.

Salda.ws (Верхняя Салда) 

#0:05 13 Мая
Паводок в Якутске, Наводнение в Техасе,Наводнение во Франции, Тайфун Амбо на Филиппинах, Природный пожар, лесной пожар в Италии, Снег в Санкт – Петербурге, Град в Мексике, Землетрясение в Дагестане, наводнение в Узбекистане.
#4:50 14 Мая
Наводнение в Казахстане, Лесной пожар во Флориде, Наводнение в Архангельской области (Россия), Наводнение в Сальвадоре, Наводнение в Италии, Наводнение в Техасе (США), Ливни и град в Индии, Песчаная буря Морокко (Африка),
#9:44 15... Читать дальше...

Возобновляется продажа проездных документов на трансфер по маршруту Якутск - ж.д. вокзал Нижний Бестях

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Стоимость трансфера (СВП+автобус) составляет 1000 рублей.  С 18 мая возобновляется продажа проездных документов на трансфер по маршруту Якутск - ж.д. вокзал Нижний Бестях и в обратном направлении (судно на воздушной подушке +автобус) через с…

Депутат Ил Тумэна провел субботник на Хатынг-Юряхе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS "Сознательность граждан с каждым годом растет", - считает народный избранник.  Депутат республиканского парламента Павел Ксенофонтов провел субботник в местности Хатынг-Юрях. Вместе с ним в уборке территории приняли участие ок…



Издание Soha выяснило, способна ли Россия отбить атаку 2000 самолетов США

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вьетнамское издание Soha рассказало о надежном щите противовоздушной обороны, который Россия воздвигла над Арктическим регионом в ответ на американскую угрозу. Эксклюзивный перевод статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Строительство долгостроя на улице Кальвица в Якутске возобновят после подключения электроэнергии

News.ykt.ru

Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Вопрос завершения строительства жилого дома застройщика ООО «Строймонтаж-2002» обсудили на совещании у и.о. первого заместителя председателя правительства Кирилла Бычкова.

В Нижегородской области выявлен 281 новый заболевший коронавирусом, 50 пациентов выздоровело, 1 умер

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 709 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4116 (42,4%) без клинических проявлений

Своими глазами: Уникальные находки народного депутата Якутии

Sakhalife.ru 

18 мая отмечается Международный День музеев. Нерюнгринскому району в этом плане есть, чем гордиться. В городе Нерюнгри сразу два музея: государственный Музей истории освоения Южной Якутии имени И.И.Пьянкова и частный исторический музей Александра Кошукова, известный уже далеко за пределами Якутии. Свою уникальную коллекцию, положившую начало музею, народный депутат Якутии собирает более двадцати лет. Сейчас в […]

Новости Якутска
Якутск

В Якутске установили нарушителей, устроивших несанкционированную свалку в районе Птицефабрики


Число вылечившихся стабильно увеличивается: коронавирус в России (ВИДЕО) 17.05.2020 - 13:27

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

За последние сутки в России выявлено 9709 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Всего в стране выявлено 281 752 заболевших.

Читать дальше...

Антон Васильев убрал 35 пакетов мусора на Набережной в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Хорошо, что у города есть герои. Но было бы лучше, если б у него были хозяева. Сразу после паводка соцсети облетел снимок с красноречивой надписью: "Природа вернула всю грязь обратно людям". Этот снимок лучше всего х…

Просматривали в Якутске 17.05.2020


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Эколог Пукалов: на юге Урала летом ожидаются сильные лесные пожары

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза

Погодка просто «шепчет» — в столице снег и сильный ветер

Транспортная прокуратура проверяет инцидент в аэропорту Олекминска