Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 18.05.2020

В Татарстан из Якутии прибыли 26 вахтовиков — их разместят в санатории

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня, 18 мая, из Якутии в Татарстан прибыли 26 вахтовиков. Их поместят на двухнедельную обсервацию. Об этом рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В Ливадию заселили 26 татарстанцев, прибывших сегодня из Якутии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В санаторий Ливадия на двухнедельную обсервацию только что размещены 26 татарстанцев, прибывших сегодня из Якутии. Напомним, что в рамках перевахтовки сотрудники промысла возвращаются домой. Все они должны пройти две недели обсервации. У них возьмут анализы, вахтовики будут находится под медицинским наблюдением. Кроме того, завтра на выезд из Ливадии готовятся пассажиры, ранее прибывшие из […]

На обсервацию в «Ливадию» поместили 26 татарстанцев, прибывших из Якутии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В санаторий «Ливадия» на двухнедельную обсервацию разместили 26 татарстанцев, прибывших сегодня из Якутии. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Читать дальше...



В Казань доставили еще 26 вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Татарстан доставили еще 26 жителей республики, которые работали вахтовым методом на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) в Якутии. Самолет с рабочими сегодня приземлился в международном аэропорту «Казань». Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. Всех рабочих, по ее словам, поместили на двухнедельный карантин в санаторий «Ливадия» в Казани. Там они пройдут дополнительно медицинский осмотр, будет проведен забор анализов.

Обсерватор в Абзелиловском районе закрылся

«Республика Башкортостан» 

Обсерватор, организованный по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова в Абзелиловском районе для карантина первой группы вахтовиков, которые вернулись из Чаяндинского месторождения в Якутии, сегодня завершил работу.

Власти Ярославля выпустили рекомендации после нападения медведя

Static.feed.rbc.ru 

В Ярославле участились случаи выхода диких животных из лесной полосы. Об этом сообщает департамент охраны окружающей среды и природопользования региона. В связи с этим власти напомнили жителям, что к диким животным опасно приближаться и что их не нужно подкармливать.

Читать дальше...

В Прикамье вернулась еще одна группа вахтовиков из Якутии

«Business Class» 

На территорию Пермского края возвращены еще 35 человек, работавших на газовых месторождениях в Якутии. Вахтовиков доставили в Пермь сегодня вечером. Результат анализов на коронавирусную инфекцию у всех отрицательный. Об этом сообщается на сайте правительства региона.По словам министра здравоохранения Пермского края Оксаны Мелеховой, состояние всех пассажиров удовлетворительное.8 мая в Пермь прибыла первая группа вахтовиков из 86 человек. У 20 из них подтвердился диагноз COVID-19.Напомним, глава Прикамья... Читать дальше...

Русские Несси: какие чудовища обитают в России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Легенды о монстрах, доживших до наших дней с доисторических времен, существуют не только на Британских островах – свои чудовища «живут» и в России. Разобраться в реальности их существования попыталась «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Как регионы смягчают режим самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня карта пандемии напоминает климатическую, когда в Якутии еще холодно, а на Кубани уже наступил купальный сезон. Также неравномерно выходят из карантина и регионы России. Поэтому очень важно быть в курсе правил, которые действуют за пределами тех мест, где вы живете. Если придется отправиться в командировку или навестить родных, будете знать, что вас там ждет и как к этому подготовиться.

Читать дальше...

Россия запустила проект "Сила Сибири - 2"

Блог сайта «Утро» 

Россия приступила к проектно-изыскательным работам по реализации строительства трубопровода "Сила Сибири – 2". Об этом в понедельник, 18 мая, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Читать дальше...

В Башкирии обсерватор в Абзелиловском районе покинули все вахтовики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня обсерватор, организованный по поручению главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в Абзелиловском районе для первой группы вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии, завершил свою работу.
В обсерваторе было 400 вахтовиков, восемь из них с подозрением на коронавирус и как контактные лица были размещены в больницы. Остальные вахтовики, которые провели на базе отдыха «Березки» на карантине две недели и у кого COVID-19 не подтвердился, отправились в разные уголки Башкортостана по своим домам. Читать дальше...

«Поручения должны быть выполнены»: Путин проведёт совещание по вопросу о выплатах медикам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Путин 19 мая проведёт совещание по вопросу о стимулирующих выплатах медицинским работникам. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что к тому моменту все соответствующие поручения президента должны быть выполнены. Ранее Путин раскритиковал задержки с выплатой надбавок и отметил, что только после этого «работа закипела». Как сообщили в СК, более чем в 19 российских регионах проходят проверки по факту нарушения распоряжения о выплатах медикам, работающим с больными COVID-19. Читать дальше...

Генпрокуратура РФ обнаружила нарушения при выплате надбавок медикам в 12 регионах РФ

Vademec.ru 

Генеральная прокуратура РФ обнаружила нарушения при выплатах надбавок медикам за работу с пациентами, зараженным коронавирусной инфекцией в 12 регионах страны. В некоторых из них после вмешательства надзорного ведомства уже произведены перерасчеты выплат. Собственную проверку в более чем 20 регионах ведет и Следственный комитет РФ.

«Его могли бы спасти»: вернувшийся с вахты из Якутии томич скончался в обсерваторе

«В Томске» 

Мужчина скончался в обсерваторе под Томском, где он проходил карантин после возвращения с Чаяндинского месторождения (Якутия). Об этом редакции рассказала дочь умершего Лолита Воронцова. По ее словам, трагедия случилась 13 мая. COVID-19 у ее отца не было.

В Пермь вернулись еще 35 вахтовиков из Якутии

Коммерсантъ 

Сегодня вечером в Пермь были возвращены еще 35 жителей региона, работавших вахтовым методом на газовых месторождениях в Якутии, сообщили в пресс-службе губернатора. Результат анализов на COVID-19, ранее проведенный у них по месту работы, отрицательный, состояние всех пассажиров удовлетворительное, уточняется в сообщенииВ начале мая в Пермь вернулись 86 рабочих, у которых предварительные результаты проб на COVID-19 оказались отрицательными. Однако повторные результаты тестирования выявили среди них 20 зараженных коронавирусом. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 18.05.2020


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Глава Якутии озвучил задачи для службы судебных приставов в республике

Еще один детеныш яка появился на свет в природном парке «Живые алмазы Якутии»

Мастер-класс по анимации провели для школьников в «Квартале труда» в Якутске

В Якутске с 1 апреля повысится стоимость проезда в автобусах