Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 20.05.2020

Исследование населения РФ: численность, гендерная и возрастная структура, межрегиональная миграция

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитический Центр Института Цифровых Трансформации и Исследований Экономических Трендов дал оценку и прогноз изменениям численности населения, возрастной структуры, наличия трудовых ресурсов в разрезе всех регионов РФ до 2024 г.

Читать дальше...

Самолет с 60 вахтовиками с Чаяндинского месторождения прилетел в Киров

РИА Новости 

Самолет из Якутии, на борту которого находились 60 вахтовиков с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, прилетел в Киров, сообщает правительство Кировской области на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

В Якутии мужчина поймал попутку и через несколько минут погиб в ДТП

Русские дороги 

19 мая в 17:30 на автодороге «Мюрю» в Мегино-Кангаласском районе 48-летний мужчина на УАЗе не справился с управлением и опрокинулся в кювет. 52-летний пассажир от полученных травм скончался в реанимации...



Более 200 тысяч респираторов доставили на Дальний Восток

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Дальний Восток поступила крупная партия респираторов (204 тыс. шт.). Средства индивидуальной защиты органов дыхания передаются медикам в рамках программы помощи региону, которая реализуется Фондом развития Дальнего Востока и Арктики совместно с крупными российскими компаниями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полпредства ДФО. В частности, 43,2 тыс. респираторов поставляются в Хабаровский край, 30

Читать дальше...

Онлайн-турниры по шашкам проходят в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

В период карантина спортивная школа № 17 по шашкам им. А. Ф. Лазаренко проводит онлайн-турниры по русским, международным (стоклеточным) и бразильским шашкам. Об этом сообщает администрация Советского района. С 26 апреля было уже проведено 8 турниров, участие в которых приняли не только воспитанники нижегородской школы. «В России наиболее развиты шашки русские, они собрали участников из 12 регионов, среди них — Нижегородская, Владимирская, Тверская область, Москва и Московская область, Республики Саха-Якутия... Читать дальше...

Вторая партия вахтовиков из Якутии приземлилась в Волгограде

МТВ.онлайн 

20 мая в международный аэропорт Волгограда прибыл самолет, который привез домой вторую группу вахтовиков, работавших на Чаяндинском месторождении в Якутии. Сразу после приземления на борт воздушного судна поднялись сотрудники Роспотребнадзора и врачи в противочумных костюмах 1-го типа, чтобы провести первичный медосмотр прибывших из эндемичного региона волгоградцев.

В Волгоград прибыл второй борт с вахтовиками с Чаяндинского месторождения, - "Блокнот Волгограда"

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня. среду, 20 мая, в аэропорту Волгограда приземлился спецборт со второй группой вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии.

Все вернувшиеся вахтовики, а это 41 человек, уже сдали первичные анализы. Их результаты оказались отрицательными. В Волгограде мужчины прошли медосмотр, после чего были отправлены в обсерватор, расположенный в Иловлинском районе, где проведут две недели на самоизоляции. Все это время они будут находиться под круглосуточным наблюдением медиков.

Напомним... Читать дальше...

В Волгоград вернулась вторая группа вахтовиков из Якутии

«Волгоград-ТРВ» 

В больницу с температурой доставили одного из вахтовиков, прилетевшего из Якутии. Вторая группа рабочих вернулась в Волгоград 20 мая. Этим же рейсом домой доставили тех, кто живет в Астрахани и Екатеринбурге. Ближайшие две недели вахтовики проведут в обсервации.

В Челябинске суд вынес решение по сбежавшим из обсерватора вахтовикам

Правда УрФО 

Они отказались добровольно вернуться в санаторийВахтовиков, сбежавших из обсерватора в Челябинске, отправят на принудительную изоляцию. Решение вынес Верхнеуральский суд. Таким образом, он удовлетворил административные иски Управления Роспотребнадзора. Из обсерватора «Карагайский бор» сбежали двое вахтовиков, доставленных с Чаяндинского месторождения в Якутии.  Это произошло накануне  вечером 19 мая. На поиски беглецов были мобилизированы сотрудники Росгвардии и полиции. Одного из них нашли сразу. Читать дальше...

Теперь еда слишком горячая! Вахтовики, прибывшие в Курган из Якутии, опять недовольны питанием в обсерваторе

Newdaynews.ru 

Вахтовики, вернувшиеся в Курганскую область из Республики Саха (Якутия) недовольны едой, которую им дают в обсерваторе в селе Чумляк, где они проходят двухнедельную изоляцию. Накануне в соцсетях вахтовики сообщили, что на ужин им дали холодные макароны.

На Урале из обсерватора сбежали два вахтовика, у их коллег подтвержден коронавирус

Newdaynews.ru 

В Челябинской области из обсерватора сбежали два вахтовики, которые могут быть заражены коронавирусом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинскую область с Чаяндинского месторождения в Якутии, где была...

Татарстан оказался в числе регионов с успешным дистанционным обучением

InKazan.ru (Казань) 

Вице-премьер России Татьяна Голикова во время выступления в Совете Федерации рассказал о том, какие регионы страны являются наиболее успешными в проведении дистанционного обучения. Ее слова приводит РИА «Новости».

С 1 июня в России начинают работать санатории

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Портал «Санатории России», учредителем которого является ассоциация «Санатории Татарстана», начал прием заявок на бронирование номеров для отдыха в санаторно-курортные учреждениях страны.

Индекс потребительских цен вторую неделю подряд составил 0%

Блог сайта «Российская газета» 

"Нулевая инфляция вторую неделю подряд - это и хорошая новость для экономики, и не очень, - объясняет директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. - С одной стороны, такое положение дел позволяет Центробанку снизить ключевую ставку, ведь инфляция разгоняется медленнее, чем это предусмотрено прогнозом. Но при этом отсутствие даже символического роста цен показывает значительное сокращение потребительского спроса. Люди сократили объемы своего потребления и именно низкий спрос удерживает цены на стабильном уровне". Читать дальше...

Калининград попал в число городов, где наиболее успешно организовано дистанционное обучение

Russian Wikinews 

Калининград попал в число городов, где наиболее успешно организовано дистанционное обучение. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе выступления в Совете Федерации. Её цитирует "РИА Новости" в среду, 20 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 20.05.2020

Показать еще...

Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






«Исполнила свою детскую мечту»: жительница Горного района сшила для кукол внучки яркие наряды

Сегодня день рождения руководителя, депутата и политика

Стало известно, будут ли в Алтайском крае ограничивать работу мигрантов

Профессионалов куют наставники: Состоялось чествование ветеранов органов внутренних дел