Главные новости Янаула
Янаул
Апрель
2019
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости Янаула за 01.04.2019

В Башкирии Праздник гармони имени Фатыха Иксанова приглашает к участию

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 апр 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]14-15 мая в Янауле состоится Республиканский праздник гармони «Монға бай гармун байрамы» имени Фатыха Иксанова. В конкурсе могут принять участие солисты - тальянисты, гармонисты, ансамбли тальянистов, гармонистов (детские группы, любительские группы, профессиональные группы) и мастера-изготовители национальных музыкальных инструментов. Оцениваться участники будут в двух возрастных категориях:до 17 лет и старше 17 лет в номинациях... Читать дальше...

В Башкирии росгвардейцы пресекли ограбление бара

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Вечером на пульт централизованной охраны в Янауле поступил сигнал тревоги из пивного бара на улице Ленина. Как оказалось, на тревожную кнопку нажала девушка-бармен после того, как один из посетителей подошел к барной стойке, схватил кошелек, в котором находилась вся выручка заведения и банковские карты, и бросился бежать.

Гармонистов приглашают в Янаул на праздник «Монға бай гармун байрамы» имени Фатыха Иксанова

Mgazeta.com

В городе Янаул 14-15 мая состоится Республиканский праздник гармони «Монға бай гармун байрамы» имени Фатыха Иксанова. В рамках праздника состоится конкурс, в котором могут принять участие солисты - тальянисты, гармонисты, ансамбли тальянистов, гармонистов (детские группы, любительские группы, профессиональные группы) и мастера-изготовители национальных музыкальных инструментов.

Росгвардейцы по горячим следам задержали мужчину, ограбившего девушку-бармена

Mgazeta.com

Накануне около 19 часов в Янауле на пункт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги из охраняемого бара на улице Ленина. На место незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны.

Башкирия заняла четвертое место в стране по количеству погибших в ДТП

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В прошлом году произошло свыше 4,4 тыс. аварий, в которых погибли 550 человек. По итогам 2018 года Башкирия заняла четвертое место в России по абсолютному количеству погибших в ДТП, сообщил глава госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов на оперативном совещании в правительстве. В прошлом году на дорогах республики произошло свыше 4,4 тыс. аварий (их число увеличилось на 19 случаев), в которых погибли 550 человек (на 38 человек больше, чем в 2017 году). Наибольший рост погибших зафиксирован в Уфе – 61 человек... Читать дальше...

Посетитель кафе «Люцифер» в Башкирии избил работницу и ограбил заведение

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 31 марта, в кафе «Люцифер» в Янауле наведался подвыпивший мужчина. Он попросил у продавщицы алкоголь, после чего стал вести себя агрессивно и ударил женщину по лицу. Затем злоумышленник прошел за барную стойку, похитил сумку, где лежала выручка в размере около 20 тысяч рублей, после чего скрылся. По данным пресс-службы МВД по РБ, преступника задержали. Им оказался 28-летний неоднократно судимый сельский житель. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Башкирия заняла четвертое место в России по абсолютному количеству погибших в ДТП

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 апр 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Башкирия заняла четвертое место в России по абсолютному количеству погибших в ДТП. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.
По данным статистики,[b] общее количество ДТП[/b] в регионе по итогам 2018 года составило 4 406, что на 19 аварий больше, чем годом ранее. В дорожных происшествиях погибли 550 человек (на 38 больше... Читать дальше...

Просматривали в Янауле 01.04.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Более 60 км автодорог опорной сети отремонтируют в 2024 году в Башкирии

В Башкирии 16 февраля столбики термометров опустились до рекордно низких отметок

Сергей Цой наградил сотрудников компании «Башнефть» за добросовестный труд

В Башкирии бензовоз опрокинулся в кювет при перевозке дизельного топлива