Главные новости Янаула
Янаул
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости Янаула за 11.09.2020

Надежда Бабкина пообещала спеть песню на башкирском языке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня на встрече с главой Башкортостана Радием Хабировым народная артистка России Надежда Бабкина рассказала, что в 2021 году в рамках празднования 45-летия своего ансамбля «Русская песня» планирует исполнить песню на башкирском языке и выступить с понравившейся ей этно-рок группой «Аргымак».
Руководитель региона пригласил Надежду Бабкину и её театр отметить юбилей творческой деятельности в Башкортостане. Народная артистка с радостью приняла приглашение, подчеркнув, что позовет для участия в празднике ведущие этно-коллективы республики. Читать дальше...

Надежда Бабкина отметила ухоженные парки Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Народная артистка России Надежда Бабкина привезла в Башкирию свой проект – Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», в рамках которого на центральных площадях городов и районов проходят концерты фольклорных коллективов со всей страны. Побывав в разных населенных пунктах республики, она отметила ухоженность парковых зон в регионе, о чем и заявила сегодня на встрече с Радием Хабировым, сообщает пресс-служба главы региона.  

Радий Хабиров назвал самый цветущий город Башкортостана

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В пн, 7 сентября, на оперативном совещании в республиканском правительстве Радий Хабиров именовал один из самых цветочных городов Башкирии. По его мнению, это город Янаул. — Во 1-х, там чисто, во-вторых, там простые базовые вещи: косят траву, покрашены все бордюры. Гос чиновникам нужно ездить в Янаул и смотреть, как там красиво, — пояснил глава РБ.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Башкирии за 5 лет при поддержке «Башнефти» открыли более 200 социальных объектов

На трассе в Башкирии перевернулся бензовоз

В Башкирии бензовоз опрокинулся в кювет при перевозке дизельного топлива

МЧС Башкирии ввело новые ограничениях на автотрассах республики