Главные новости Ярославля
Ярославль
Сентябрь
2020

Новости Ярославля за 07.09.2020

В Ярославле ветхий дом планируют расселить раньше срока

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле ветхий дом планируют расселить раньше срока. Аварийное здание на улице Белинского 19а этой зимой останется без отопления. Трубы и сети здесь не готовы к пуску тепла. Сам дом с 2014 года признан небезопасным. Пока что людям предложены помещения в маневренном фонде. Об этом сегодня на собрании с жильцами рассказали представители районной администрации. Власти также объявили о сдвижении сроков переселения на более ранний. По информации "Агентства по строительству" Ярославля, теперь это 2022 год. Читать дальше...

Ресторан «Ярбург» в Ярославле стал историей

Спутник 

Ресторан Ярбург в Ярославле стал историей. От него остались только руины. Такую картину вместо заведения общественного питания сегодня увидела съёмочная группа Городского телеканала. Ресторан был закрыт большее двух лет.

Сквер на Машиностроителей в Ярославле готов на 80 %

Спутник 

Сквер на Машиностроителей готов на 80 %. Такое заключение дала проверяющая комиссия мэрии. На территории оборудовали ливневую канализацию, провели освещение, сейчас докладывают плитку и устанавливают детский игровой комплекс. Территорию благоустраивают в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе".

Ярославцы покорили «Тавриду»

Блог сайта «Спутник» 

Ярославцы покорили Тавриду. На Крымском полуострове завершился грандиозный фестиваль. Судак принимал деятелей разных видов искусства архитекторов, писателей, скульпторов, дизайнеров, музыкантов, художников, режиссёров, танцоров. Молодёжь со всей страны связали три слова мир, любовь, искусство. За лето участниками форума стали пять тысяч человек. На Тавриде-Арт наш регион представляли 45 ярославцев. Танцевальные команды боролись за путёвку в популярный проект федерального телеканала. Ярославский коллектив Podval Company обошёл конкурентов... Читать дальше...

Новая публикация: Сетевое общество как фактор повышения общественного участия в муниципальном управлении (по результатам социологического исследования) // Возможности и угрозы цифрового общества: материалы конференции / под ред.: А.В. Соколова, А. А. Фролова. – Ярославль: Изд-во ООО «Цифровая типография», 2020. – С. 182-187. – (Всероссийская научно-практическая конференция «Возможности и угрозы цифрового общества», Ярославль, 22 апреля 2020 г.).

Isras.ru 

Внедрение современных форм информационно-коммуникационных технологий, возрастание удельного веса проектно-сетевых форм гражданского участия способствовали  увеличению вовлеченности граждан в разные формы взаимодействия с органами власти: они чаще стремятся активно принимать участие в формировании социально-политической «повестки дня». Формирующееся сетевое общество неумолимо способствует повышению интенсивности взаимодействия власти и гражданского общества, а также стимулирует реформу государств

Жалоб не поступало // Система онлайн-голосования сырая, но всех устраивает

Коммерсантъ FM 

Жалоб, связанных с подготовкой к дистанционному электронному голосованию, которое впервые пройдет по федеральной технологии в Курской и Ярославской областях, ни в ЦИК, ни в Общественную палату РФ, ни наблюдателям не поступало. В ЦИКе утверждают, что новая система готова к внедрению и защищена от возможности двойного голосования. Однако лидер Партии прямой демократии программист-разработчик компьютерных игр Вячеслав Макаров назвал систему сырой и неотработанной. Его партия направит наблюдать за предстоящим... Читать дальше...



Знарок победил «Динамо», ЦСКА показал новичка, Шумаков забил лакросс-гол. Обзор дня в КХЛ (видео)

«Советский спорт» 

Большой тяжелый понедельник подарил первое московское дерби и первую победу Знарка в новом чемпионате. У «Салавата» свирепствует новичок Гранлунд.

Ярославские танцоры победили в «Тавриде-Арт»

Infox.ru 

Во время всероссийского фестиваля «Таврида-Арт» молодежные танцевальные команды боролись за то, чтобы отправиться на проект Первого канала «Dance Rеволюция». Коллектив «Podval Company» из Ярославля был признан лучшим.

Эксперты: Электронное голосования прямо содействует чистоте выборов

«Взгляд» 

Голосование через Сеть становится максимально защищенной от подтасовок формой волеизъявления. Когда эта система заработает по всей стране, можно будет отказаться от самых уязвимых для нарушений видов голосования - досрочного и надомного. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич, комментируя заявление представителя ЦИКа о безопасности цифрового голосования.

«Технология дистанционного голосования реализуется с использованием новейших отечественных разработок на платформе... Читать дальше...

Ярославские судебные приставы арестовали теплоход за миллион 200 тысяч рублей

«Вести» 

В Ярославле судебные приставы арестовали теплоход. Его собственник не торопился исполнять решение суда о погашении задолженности. Выяснилось, что он заключил с организацией договор об отстое судна, взял залог, но обязательства не выполнил.

Более пяти тысяч ярославцев стали участниками VII полумарафона «Бегом по Золотому кольцу»

ГТРК Ярославия 

«Бегом по Золотому кольцу» в этом году отправились более пяти тысяч человек. Уже седьмой по счету Ярославский полумарафон прошел в областном центре. Подробности в следующем сюжете.

Читать дальше...

Елена Кузнецова провела встречу с членами президиума городского Совета ветеранов

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по 194-му избирательному округу Елена Кузнецова 7 сентября провела всречу с членами президиума Ярославского городского Совета ветеранов.
Депутат-коммунист областной Думы рассказала о программе КПРФ, о выборной кампании, ответила на вопросы, приняла к сведению пожелания и напутствия.
Вадим Беседин

Читать дальше...

Новости Ярославля
Ярославль

В «Ярэнерго» прошла отчетно-выборная конференция молодежного актива


Просматривали в Ярославле 07.09.2020


Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Ярославской области передвижные дорожные камеры станут заметными издалека

Жителей Мытищей приглашают на ежегодный субботник

За убийство с особой жестокостью в Карелии вынесли приговор двум мужчинам

В Ярославле заволжан предлагают перевести на удаленку