Главные новости Ярославля
Ярославль
Сентябрь
2020

Новости Ярославля за 10.09.2020

Юный кудоист Егор Поленков: «Как в 17 лет закалить мужской характер и почему нужно смотреть «Рокки»

Пресса Обнинск 

Газета «Неделя Обнинска» продолжает свой творческий проект - «Двадцать из двадцати», в котором мы рассказываем о 20 талантливых ребятах, добившихся успеха до 20-ти лет. Это юные ученые и спортсмены, молодые деятели театрального искусства и музыканты из нашего города. Следите за публикациями и знакомьтесь с парнями и девчонками, вдохновившими сверстников на великие дела!

Готова ли Ярославская область к отопительному сезону?

ГТРК Ярославия 

К отопительному сезону готовы, но не все. Какие проблемы есть? Успеют ли районы устранить замечания? Депутаты областной думы отправились на выездное заседание, обсудили все острые вопросы и увидели изнутри, как работает крупнейшая ТЭЦ Ярославля.

Читать дальше...

В Ярославле комиссия мэрии проверила ремонт улицы Рыкачёва

Блог сайта «Спутник» 

Потопов больше не будет. В этом уверены сотрудники подрядной организации, которые ремонтировали улицу Рыкачёва в Ярославле. Дождь прошёл - проверяющая комиссия приехала. Что увидели и каков конечный результат ремонта на проблемной улице, узнала Валерия Сыромятникова. Такая картина на Рыкачёва была после каждого сильного ливня. Машины в буквальном смысле плыли по дороге. При этом с одной стороны - жилые многоквартирные дома, а с другой - детский сад. Евгений Коледов: Кошмар. Всё стекало. Я не помню... Читать дальше...

Обломки калязинской Атлантиды: в Москве открылась выставка фресок затопленного монастыря

«Тверская Жизнь» 

Тверской краевед и знаток исторических коллизий Павел Иванов нашёл интересную выставку. В Москве. Причём тут мы? Дело в том, что выставка посвящена одной из главных достопримечательностей Тверской области – затопленной Калязинской колокольне. Объект культурного наследия федерального значения, не абы что. И вот мы публикуем репортаж, который Павел Иванов подготовил специально для “Тверьлайф” Обломки калязинской Атлантиды...

В Костроме встретили двадцатитысячного пассажира «Ласточки»

СМИ44 

Сегодня в Костроме встречали юбилейного пассажира скоростного электропоезда «Ласточка».
10 сентября из Москвы в Кострому приехал 20-тысячный пассажир.

В расписании на жд вокзалах костромская «Ласточка» появилась 17 июля. За это время наполняемость рейсов приблизилась к 93%, а сам поезд, следующий всего четыре часа, оказался очень востребованным.

Поезд делает две остановки – в Ярославле и Нерехте. Всего уже было совершено 34 тысячи поездок.
Двадцатитысячного пассажира... Читать дальше...

Наш кандидат — Елена Кузнецова!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Всё меньше времени остается до решающего дня 13 сентября, когда ярославцам и жителям области надо будет сделать свой выбор. Наш выбор, выбор всех неравнодушных и желающих перемен к лучшему — по-настоящему народный кандидат Елена Кузнецова!
10 сентября коммунисты Кировского районного отделения КПРФ — депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов, депутат муниципалитета города Ярославля Сергей Зубов и их помощник Наталия Тергаушева продолжили работу по распространению агитации за кандидата-коммуниста. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине присвоения Федору Ивановичу Толбухину звания Маршала Советского Союза

СК РФ (Следственный комитет) 

В сентябре 1944 года Федору Ивановичу Толбухину за выдающиеся и особые отличия было присвоено звание Маршала Советского Союза. Уроженец Ярославской области вошел в историю как освободитель пяти стран: Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии и Австрии.



В РЖД сделали ставку на внутренний туризм

Отдых в России 

Климат-контроль, экотуалеты, розетки, USB-разъемы и душевые кабины – всем этим оборудованы новые вагоны на популярном маршруте  Москва-Псков Закрытые границы подтолкнули россиян к изучению своей страны и отдыху на отечественных курортах, причем большинство воспользовалось поездами как недорогим и отлаженным способом передвижения на далекие расстояния. В РЖД отметили растущий спрос и создали все условия для поддержания этой …

Необыкновенные приключения «гитары» в Новосибирске. Как ЦСКА победил «Сибирь»

«Советский спорт» 

Чемпион России ЦСКА провел первый матч в гостях и одержал победу по буллитам 2:1Б над «Сибирью». А в Астане заменили судей, сдавших положительный тест на коронавирус.

История Мытищ: тайны древнего села Тайнинское

Газета «Родники» (Мытищи) 

Церковь Благовещения села Тайнинское – уникальный памятник архитектуры XVII века. Она является единственной сохранившейся в Мытищах постройкой, напоминающей о существовавшей здесь царской резиденции, где любили бывать Елизавета Петровна и Екатерина II. Подробности истории древнего села бережно хранят в Мытищинском историко-художественном музее.

5 самых интересных фильмов "Кинотавра": картины с Аней Чиповской, Светланой Ходченковой, Викторией Исаковой и не только

Блог сайта «HELLO!» 

Уже завтра в Сочи стартует 31-й Открытый кинофестиваль российского кино. В конкурсную программу киносмотра в этом году отобрано 13 самых разных картин. На какие же из них советует особо обратить внимание HELLO.RU - читайте в материале.

Читать дальше...

Полиция закрыла уголовное дело о сокрытии активов Ярославской генерирующей компании

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, следственное управление УМВД России по Ярославской области закрыло уголовное дело о неправомерных действиях при банкротстве (ч. 1 ст. 195 УК РФ) государственного АО «Ярославская генерирующая компания» (ЯГК) в связи с отсутствием в действиях конкурсного управляющего Максима Демина состава преступления. Об этом “Ъ” рассказал сам господин Демин. Постановление о прекращении уголовного дела подписано следователем в четверг.По уголовному делу неустановленным лицам из числа руководства... Читать дальше...

В Ярославле будут делать ЭКО бесплатно

«Московский Комсомолец» 

Медицинскую процедуру искусственного оплодотворения в Ярославле и Ярославской области можно будет сделать по полису обязательного медицинского страхования

Правительство региона проверило организацию процесса обучения и питания детей в одной из школ Ярославля

«ЯрКуб» 

10 сентября представители Правительства региона и областной Думы оценили организацию учебного процесса и питания детей в школе № 14. Об этом сообщил пресс-центр правительства Ярославской области.

Новости Ярославля
Ярославль

В Ярославле двое мужчин угнали иномарку за 3 миллиона рублей и во время погони от полицейских съехал


Матч "Сокола" рассудит рефери, раздающий желтые карточки

Саратовские областные новости 

Назначена судейская бригада на матч шестого тура ОЛИМП-Первенства Профессиональной футбольной лиги-2020/21 между раменским "Сатурном" и саратовским "Соколом". Главный судья - Константин Юданов из Москвы. На линии ему будут помогать Евгений Синянский из Ярославля и Евгений Устенко из Уссурийска. В послужном списке 29-летнего арбитра 71 матч, в которых Константин Юданов предъявил 290 желтых карточек и 13 красных. Судя по статистике, рефери раздаёт игрокам предупреждения минимум четыре раза за игру...

​Ярославль примет участников автопробега «Отпуск на автомобиле»

Правительство Ярославской области 

Ярославская область вошла в число 20 российских регионов, где пройдет этап автопробега «Отпуск на автомобиле». Колонна с участием машин заводского производства, работающих на природном газе, стартует 11 сентября из Санкт-Петербурга и проедет через 36 городов, в том числе и через Ярославль.

Просматривали в Ярославле 10.09.2020


Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






"Металлург" стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Клуб КХЛ с игроками сборной Казахстана стал обладателем Кубка Гагарина

Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах

Магнитогорский "Металлург" в третий раз завоевал Кубок Гагарина