Главные новости Ярославля
Ярославль
Сентябрь
2020

Новости Ярославля за 11.09.2020

Цепная реакция коронавируса в КХЛ. «Авангард» возглавил таблицу лиги. Только «ястребы» не проиграли никому

«Матч ТВ» 

В авторской рубрике «Три хоккейных хита» обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков делится инсайдерской информацией, обсуждает новости, оперативные матчи КХЛ и высказывает мнение на злободневные темы.

СКА бьет Скабелку. Обзор игрового дня в КХЛ

«Советский спорт» 

В пятницу в чемпионате КХЛ сыграны три матча вместо пяти. Встречи в Риге и Хельсинки с участием «Нефтехимика» и «Ак Барса» перенесены. СКА победил «Локомотив» 4:2, «Авангард» - «Металлург» 4:0, а «Торпедо» - «Автомобилист» 4:3Б.

Ярославская деревня будет сотрудничать с Государственным историческим музеем

Блог сайта «Спутник» 

В штаб-квартире Ассоциации Самых красивых деревень России был подписан меморандум между Историко-культурным комплексом Вятское и Государственным историческим музеем. Этот документ стал залогом будущего сотрудничества и развития профессиональных связей. Марина Смарагдова знает, на что может теперь надеяться наш регион. Радостное событие, и атмосфера соответствующая. Документы о сотрудничестве уже подписаны с Российской академией художеств, Большим театром, Союзмультфильмом, театром имени Волкова, с итальянской и французской коммунами. Читать дальше...

Комплект открыток "Золотое кольцо" 1984 год

Foto-history.livejournal.com 

1. - Кострома. Юго-западная башня Нового города Ипатьевского монастыря.1642-1643 / Ипатьевский монастырь. Церковь Преображения из с. Спас-Вежи. 1628 / Ипатьевский монастырь. Троицкий собор. 1650-1652
- Владимир. Дмитриевский собор. 1194-1197 / Золотые ворота 1164, угловые башни и надвратная церковь 18-19 вв.
- Юрьев-Польский. Георгиевский собор. 1234. перестроен в 1471г. / Каменная резьба Георгиевского собора. 1234. фрагменты / Богословская надвратная церковь Михайло-Архангельского монастыря. Читать дальше...

В Ярославле преобразился сквер на Жукова

Блог сайта «Спутник» 

Успели к празднику. В сквере на Жукова за бывшим кинотеатром Волга завершается ремонт. Устанавливают спортивно-игровое оборудование. Раньше территория здесь была заросшей, асфальтовые дорожки - в плачевном состоянии. Освещения не было вовсе. За идею преобразить место взялся частный инвестор. Установлено 6 опор для фонарей, заасфальтированы дорожки, появилась зона воркаута и лавочки. Рядом находится школа. Теперь, как отмечает глава района, в сквере частенько проводят занятия физкультурой и отдыхают после уроков. Читать дальше...

Подробности истории о избитых мальчиках, изъятых у отца в Ярославле

ГТРК Ярославия 

На телах ссадины, а в глазах – слезы. Сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области забрали из дома отца троих детей. Есть подозрения, что он избивал своих сыновей. Идет проверка. Вести попытались разобраться в ситуации, которая тянется еще с марта.

Читать дальше...



Одно из офисных зданий на площади Труда в Ярославле завершено

ГТРК Ярославия 

Девять этажей, колоннада и панорамные окна. Одно из офисных зданий на площади Труда завершено. Необычно оно не только снаружи, но и внутри. Первыми в гостях побывала наша съемочная группа.

Читать дальше...

Избирательная комиссия прокомментировала информацию об агитационных материалах в ТИК Некрасовского района

TwitRegion 

Избирком Ярославской области проанализировал информацию, которую опубликовал один из местных новостных порталов. В ней говорилось о том, что в ТИК Некрасовского района наблюдатели обнаружили агитационные материалы. «Дело в том, что ТИК Некрасовского района располагается в одном помещении с местным МФЦ. Видимо, один из посетителей МФЦ принес с собой спорные материалы и оставил их там. К […]

Предварительные итоги первого дня голосования в Ярославской области

ГТРК Ярославия 

Сегодня губернатор Дмитрий Миронов в прямом эфире телеканала «Россия-24» обсудил с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой предварительные итоги первого дня голосования. Прежде всего – электронного. Ярославская область стала пилотным регионом, где используется эта технология. Губернатор подчеркнул, что ЦИК не первый раз оказывает такое доверие нашей области. Отметим, заявки на голосование в режиме онлайн подали более 18 тысяч жителей региона.

Полицейские нашли тело женщины без половины головы в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские обнаружили тело женщины без половины головы в одной из квартир на улице Пограничника Гарькавого 10 сентября. По словам хозяина жилища, он познакомился с умершей неделю назад и на протяжении четырех дней распивал с ней алкоголь - потом петербуржцы разошлись по комнатам спать. Мужчина утверждает, что в остальные три дня не заходил к собутыльнице. Правоохранители предполагают, что голову женщины откусил пес хозяина квартиры.

Читать дальше...

13 сентября все на выборы!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

11 сентября, в последний день перед так называемым «днем тишины» коммунисты Кировского районного отделения КПРФ Ярославля продолжили во Фрунзенском районе города мероприятия по агитации за нашего кандидата Елену Кузнецову.
Первый секретарь райкома, депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов разделил участников акции на две группы. Одна работала в районе Нефтестроя, а другая продолжила агитацию на Липовой горе.
В мероприятиях участвовали одни из самых активных членов районного отделения ... Читать дальше...

КАК ПОПАСТЬ В ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ НА ПРОЖИВАНИЕ

Блог сайта «Спутник» 

Меня неоднократно посещали мысли о проживании в монастыре. Иной мир я примеряла на себя и осознавала, что не готова к кардинальному шагу в своей жизни. Однажды мне пришлось пожить в обители во время поездки по святыням Ярославской области. Я была гостем в одном из монастырей. Со стороны наблюдала жизнь послушников и монахинь. Своими наблюдениями делюсь с вами в этой статье. Стать монахиней непросто. Для этого нужно пройти испытательный срок. Мало иметь желание. Проверка временем в достаточно суровых условиях отфильтровывает людей. Читать дальше...

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту истязания троих детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязания).

Просматривали в Ярославле 11.09.2020


Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Ярославле открыли класс базовой кафедры биотехнологий и промышленной фармации

"Почему нет общих выходных?": в Ярославле часть школьников учатся в майские праздники

Когда родители назвали правильно: эти имена носят миллионеры

В Ярославле требуют срочной расчистки подвалов на случай ЧС