Ярославль
2024

Ярославский «Локомотив» одержал вторую победу на турнире в Омске

«Железнодорожники» в серии буллитов переиграли челябинский «Трактор».

В начале встречи ярославцы сразу создали голевой момент, реализовать который не сумели, а дальше инициативой завладел «Трактор». Это вполне объяснимо. Челябинцы накануне отдыхали, тогда как команда Игоря Никитина встречалась с «Сибирью». Ярославцы выстояли, а затем сумели реализовать свой момент – Ярослав Лихачев классно переиграл вратаря. Но на перерыв команды ушли при счете 1:1. На последней минуте периода в «девятку» отменно бросил Никита Тертышный.

Он же в дебюте второй двадцатиминутки вывел челябинцев вперед. Только на сей раз бросок был под блин Алексею Мельничуку, защищавшему в этом матче ворота «Локомотива». Успех вдохновил «Трактор». Подопечные Бенуа Гру обрушили всю мощь атак на оборону ярославцев, которая потрескивала, но не ломалась. А затем ярославцы наказали соперника за ошибки. Сначала Даниил Бут буквально занес шайбу в ворота челябинцев. Через несколько минут «Трактор» нарушил правила на Данииле, а Максиму Березкину и компании на реализацию большинства хватило 10 секунд.

В начале третьего периода вновь отличился Бут, в похожем стиле отправивший шайбу в сетку ворот «Трактора», но после видеопросмотра гол отменили. Ярославцев это не смутило и всего через 30 секунд они забросили еще одну шайбу. Этот гол Даниила Тесанова отменить не мог уже никто. Казалось, что «Локомотив» спокойно доведет игру до победы, но в концовке случился эпизод с участием Лихачева. Судьи, а матч обслуживали ярославские арбитры Алексей Белов и Юрий Оскирко, выписали форварду не только две минуты за удар клюшкой, но и малый штраф за неспортивное поведение. Таким подарком «Трактор» воспользовался сполна. Сначала отличился Виталий Кравцов, а затем Дилан Сикьюра перевел игру в овертайм.

В дополнительные пять минут шансы для взятия ворот имели обе команды, но счет на табло не изменился. Победитель определялся в серии буллитов. Героями стали вратари, которых поначалу сумели переиграть лишь все те же Кравцов и Березкин. А когда казалось, что серия еще долго будет продолжаться, свое слово сказал Лихачев. Ярослав не стал сближаться с Мыльниковым, а точно бросил мимо голкипера. 5:4 – победа «Локомотива». Завтра в вечернем матче Кубка Блинова наша команда встретится с хозяевами турнира – омским «Авангардом».

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Рекордное количество участников привлёк Конкурс экологических проектов в Мытищах

Rochas, коллекция весна-лето 2025

В здоровом теле – здоровый дух с Angsana Velavaru

Искусствоведы узнали о крупнейшей в мире частной коллекции русского императорского фарфора Елены Батуриной

Every time we go on holiday my husband ogles other women on the beach

Grisly suicide-pod tale blows up lies of ‘dignity’ in assisted suicide

My mother and I were still estranged when she died in 2019. I went to a medium to connect with her and it brought me closure.

Nottingham rampage victim’s families slam ‘shameful & arrogant’ BBC doc ‘too sympathetic’ to killer Valdo Calocane

"Пейзажи Карелии"

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, член Высшего Совета Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" Литюк Николай Петрович

Задержан предполагаемый виновник смертельного ДТП с автобусом в Прикамье

В Ленинском районе Крыма проверили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Мафия-НН: Густой аромат армянского кофе наполнил воздух старательно украшенной гостиной.

Elgato Game Capture Neo review

Today's Wordle answer for Sunday, September 29

New California law inspired by Ubisoft and Sony requires retailers to warn consumers that the digital games they buy can be taken away at any time

Развитие и перспективы производства двигателей ЯМЗ

Энергетики «Ярэнерго» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей в сети 6-10 кВ

На площадке «Единой России» школьников познакомили с трендовыми творческими профессиями

IV Фестиваль музыкальных традиций России «Хранимые веками» продемонстрировал актуальность народного искусства

В Ярославле на отремонтированной улице Свободы тонут перекрестки

В Ярославле ДТП с желтым автобусом привело к пробке на оживленном перекрестке

Главный штурман флота умер на марафоне

Скоро в Ярославле выпадет первый снег

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Пекине

Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона

Хачанов обыграл Черундоло и вышел в четвертьфинал турнира ATP в Пекине

Субъективный взгляд: каким был сентябрь для ярославского «Локомотива»

От это новости тонометры из рук выпали: пенсионерам выплатят от 500 до 16 000 рублей уже в ближайшее время

Мы не просто создаем продукты, мы решаем проблемы: Екатерина Паршина о "Симбионтах Кутушова"

Концерт к 150-летию Чарльза Айвза: Американская классика в «Зарядье»

Невидимая угроза: врач Кутушов рассказал, как токсины попадают в вашу еду

«Мы стараемся презентовать каларцам самое лучшее»: Пётр Лундстрем о концертах на севере Забайкалья

В Ярославской области осужден организатор наркотраффика

Как адаптировать коллектив к новым вызовам и изменениям

Президент ТПП РФ Сергей Катырин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником

Лавров: решения Запада по ударам вглубь РФ покажут, как услышали Путина

Знаки зодиака: Москвички предпочитают украшения со львом

Ярославский «Шинник» потерпел разгромное поражение в Набережных Челнах

Таксист присвоил забытый смартфон в Рыбинске

5 мифов о загородной жизни: разбираем на примере Крыма

"Боль в левой руке и челюсти": кардиолог из Ярославля назвала симптомы сердечного приступа