Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2014

Новости Ейска за 25.09.2014

Пострадавшие в Ейском районе получают врачебную помощь

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Поддержать людей и помочь им приехали лучшие кубанские медики. По распоряжению губернатора Кубани А.Н.Ткачева "Кардиодесант" приехал в станицу Должанскую Ейского района. Пострадавшие люди, испытавшие сильнейший стресс, в первую очередь нуждались в медицинской помощи. Кроме того, врачи опасались серьезных переохлаждений из-за резкого похолодания. 

В зоне ЧС работают краевые врачи

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

По распоряжению губернатора Кубани А.Н. Ткачева министерством здравоохранения Краснодарского края организована работа оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Особое внимание министерством уделено Ейскому и Приморско-Ахтарскому районам.

Читать дальше...

Власти Кубани сообщили о планах выплатить компенсации пострадавшим от стихии в Ейском районе семьям

«Кавказский узел» 

Власти Краснодарского края планируют выделить семьям, чьи дома попали в зону подтопления в Ейском районе, по 150 тысяч рублей компенсаций на каждый подтопленный дом, заявил сегодня губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями пострадавшего в результате непогоды района.

​В очереди на Керченской переправе стоят 1700 машин

«15 минут» 

К вечеру 25 сентября в очередях на Керченской паромной переправе скопилось 1700 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция". Так, по данным оперативного дежурного, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 500 автомобилей, в порту "Крым" — 1200. Порывы ветра в районе переправы достигают 16 метров в секунду. Работают четыре парома: "Ионас", "Ейск", "Керченский-2" и "Николай Аксененко".

​В очереди на Керченской переправе стоят 1700 машин

«ГигаМир» 

К вечеру 25 сентября в очередях на Керченской паромной переправе скопилось 1700 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция". Так, по данным оперативного дежурного, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 500 автомобилей, в порту "Крым" — 1200. Порывы ветра в районе переправы достигают 16 метров в секунду. Работают четыре парома: "Ионас", "Ейск", "Керченский-2" и "Николай Аксененко".

Ураган из Ростова-на-Дону и Краснодарского края отправился на Северный Кавказ

Dp.ru 

Мощный ураган, который 24.09.2014 года обрушился на Ростов-на-Дону, Таганрог и Ейск, теперь движется на Северный Кавказ. Под удар стихии, по данным СМИ, уже попало Ставрополье. Спасатели предупреждают о сильном ветре, ливнях с грозами и возможных сходах селей.



В порту «Крым» своей очереди на паром ожидают 1550 машин

«РуФокс» 

По данным оперативного дежурного Керченской переправы, сила ветра 10 м/с. Работают четыре парома «Ионас», «Ейск», «Керченский-2» и «Николай Аксененко». Как сообщает Единая транспортная дирекция, в...

На помощь пострадавшим от стихии в Ейском районе стягиваются все силы Кубани

«РуФокс» 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прибыл в станицу Должанскую Ейского района, где сейчас все силы брошены на устранение последствий подтопления. Напомним, накануне днем сильный ветер вызвал большую нагонную волну в Азовском море, в...

Из подтопленых домов в Краснодарском крае были эвакуированы 503 человека

«Кавказский узел» 

В Краснодарском крае из зоны подтопления, в которую попали Ейский и Приморско-Ахтарский районы, за сутки эвакуировано 503 человека, сообщили в региональном управлении МЧС. В этих и других пострадавших от непогоды районах ремонтно-восстановительные работы ведутся круглосуточно, однако на полное устранение последствий стихии в регионе потребуется время, отмечают местные власти.

Север Краснодарского края и Азовский район Ростовской области остались без воды из-за аварии водовода

«Кавказский узел» 

Вслед за авариями на электролиниях на юге России, вызванных непогодой, сегодня произошло ЧП на объектах магистрального "Ейского группового водовода", которое привело к отключению подачи воды в шести районах Краснодарского края и в Азовском районе Ростовской области.

Ткачев встретился с жителями Ейского района: света придется ждать два-три дня

РИА «ФедералПресс» 

ДОЛЖАНСКАЯ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прибыл в Ейский район, серьезно пострадавший от шторма. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Весь север Кубани остался без воды из-за остановки магистрального водовода

«Черноморские новости» 

Энергоавария на объектах магистрального «Ейского группового водовода» 25 сентября привела к последовательному отключению подачи воды в северные районы Краснодарского края.

Читать дальше...

Александр Ткачев: Для оказания помощи в Ейский район стягиваются все силы Краснодарского края

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Губернатор Кубани Александр Ткачёв прибыл в станицу Должанскую, где сейчас все силы брошены на устранение последствий подтопления. Накануне сильный ветер вызвал большую нагонную волну в Азовском море, в результате чего вода затопила домовладени ...

25 сентября 1920 - Родился Сергей Бондарчук

«Календарь событий» (calend.ru) 

Сергей Федорович Бондарчук родился 25 сентября 1920 года в селе Белозерка Одесской области. Детство Сережи прошло в Ейске и Таганроге, где он окончил среднюю школу в 1938 году. Учась в школе, Бондарчук посещал театральный кружок....

В Ейске и Приморско-Ахтарске полицейские продолжают спасение и эвакуацию жителей из затопленных домов

МВД России 

В станицах Должанская и Ясенская переправа Ейского района полицейские вместе со спасателями и добровольцами продолжают работать на месте затопления, помогая пострадавшим справиться с последствиями стихии. В настоящее время в Приморско-Ахтарском районе произошел спад воды, несмотря на это сотрудники полиции продолжают нести службу в усиленном режиме.

Из подтопленных поселков в двух районах приазовья Кубани ушла вода

«Кавказский узел» 

В подтопленных населенных пунктах Ейского и Приморско-Ахтарского районов Краснодарского края обстановка нормализовалась, вода из частных подворий откачана, сообщила пресс-служба региональное управление МЧС РФ. В двух районах было эвакуировано в общей сложности более 500 человек.

Керченская переправа начала функционировать после шторма

ИА «Диалог» 

Керченская переправа начала свою работу работу после шторма. Сейчас через пролив курсируют паромы большой вместимости, сообщили в четверг в Единой транспортной дирекции. «Ночью заработали три парома малой вместимости «Ейск», «Керченский-2» и «Николай Аксененко». Сейчас уже выходят в рейс паромы большой вместимости «Ионас» и «Олимпиада»», — сообщили в ведомстве. Сейчас порывы ветра достигают 14 м/с. Отметим, […]

Керченская переправа возобновила работу

«Novopages.ru» 

Работа Керченской переправы возобновлена после двухдневного перерыва. Единая транспортная дирекция сообщила, что ветер стихает, ситуация стабилизируется. Уже прошлой ночью начали курсировать три парома малой вместимости «Ейск», «Керченский-2» и «Николай Аксененко». Сейчас …

Просматривали в Ейске 25.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Губернатор Краснодарского края поручил разработать стратегию развития районов Азовского побережья

Дом жилой, 1901-1903 годы

В Ейском районе в ДТП погибло 3 человека

Федерация шахмат Ейского района при поддержке директора ООШ №5 Руденко Татьяны Николаевны провели яркий и необычный турнир в формате "Шахматы+Футбол"♟♟♟⚽⚽⚽