Главные новости Ейска
Ейск
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ейска за 30.05.2016

На Кубани агропредприятие сливает отходы в уникальное озеро

Nuus.ru 

Агропредприятие «Ясеневские зори», ведущее деятельность в Ейском районе Краснодарского края, систематически сливает жидкие отходы в озеро Ханское. Об этом сообщила «Экологическая вахта по Северному Кавказу».

Специалисты Минприроды Краснодарского края подтвердили факт слива жидкого навоза в озеро Ханское с фермы Таймураза Боллоева

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

      Специалисты Минприроды Краснодарского края подтвердили факт слива жидкого навоза в озеро Ханское с фермы Таймураза Боллоева   Инспекторы краевого Минприроды осмотрели сегодня место слива жидкого навоза в озеро Ханское (Краснодарский край, Ейский район) с территории фермы ЗАО Â«Ясенские зори». Факт правонарушения со стороны этой организации подтвердился, о чём представитель министерства сообщил Экологической Вахте в телефонном разговоре.

В Уфу прибывает экспедиция «С Урала в Крым на полных парусах»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 30 май 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. Сегодня, 30 мая, вечером в Уфу из Челябинска прибывает экспедиция «С Урала в Крым на полных парусах». В составе экспедиции — экипаж яхты «Морячок»: капитан яхты, шкипер, действительный член Русского географического общества Константин Костомаров, яхтенные рулевые Дмитрий Каравашкин, Константин Соболев, матрос Анатолий Быстров. Экипаж в тягаче с яхтой на трейлере следуют по трассе М5 до Уфы к месту спуска яхты в акваторию реки Белой. Стартовала экспедиция сегодня утром из Челябинска. Читать дальше...

В Брюховецком районе сотрудниками ДПС выявлен факт повторного управления транспортом нетрезвым водителем

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Брюховецкому району поступило сообщение о ДТП. Прибывшие полицейские установили, что столкнулись два автомобиля, пострадавших нет, однако предполагаемый виновник ДТП скрылся. Вскоре нарушитель был задержан сотрудниками ДПС на трассе Краснодар-Ейск, по которой он пытался вернуться домой в Тимашевск.



В Таганроге воссоздали события Крымской войны

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

На реконструкцию военных действий приехали более 300 человек из исторических клубов Москвы, Ростова-на-Дону, Крыма, Санкт-Петербурга, Ейска и Пятигорска. Участие в сражении приняли и студенты ростовского института водного транспорта им. Г. Я. Седова, кадеты морского профиля Тамбовского кадетского корпуса, казаки Таганрогского округа. Сражение, которое было выбрано для воссоздания, является одним из самых ярких моментов летописи Таганрога. Все участники облачились в костюмы 19 века, оружие и другие атрибуты были почти как настоящие. Читать дальше...

СКР проводит проверку после столкновении гидроциклов в Азовском море

Коммерсантъ FM 

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю проводит проверку по факту гибели девушки при катании на гидроцикле в Азовском море. «По предварительным данным, две девушки катались на гидроциклах в районе станицы Должанской Ейского района. Примерно в 15:15 мск маломерные суда столкнулись, в результате одна из девушек погибла»,— приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства. Другая участница инцидента с травмами доставлена в Центральную районную больницу Ейска.

Девушки на гидроциклах столкнулись в Азовском море

Sputnik.ru (происшествия) 

В Азовском море в районе станицы Должанской Краснодарского края столкнулись две девушки на гидроциклах. Одна погибла, вторая с травмами доставлена в больницу Ейска, сообщили ТАСС в МЧС. Обстоятельства случившегося выясняются.

Установлены личности столкнувшихся на гидроциклах в Азовском море школьниц

Life News 

Две школьницы столкнулись на гидроциклах в Азовском море под Ейском. В результате погибла 17-летняя Софья С., её подруга 17-летняя Лиза С. получила тупую травму живота и была госпитализирована, но вскоре отпущена домой. Стоит отметить, что девушки не имели прав на управление гидроциклом. Обстоятельства гибели школьницы предстоит выяснить следственно-оперативной группе.

Просматривали в Ейске 30.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

Пловцы из Ейска показали высокий класс на соревнованиях

В Ростовской области могут ввести налог для туристов

МегаФон ускорил интернет в "рыбной Мекке" Азовского побережья