Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ейска за 07.10.2019

Рассекречены факты убийств нацистами больных детей на Кубани в душегубках

EADaily 

УФСБ по Краснодарскому краю сняло гриф «секретно» с документов по самому ужасаюшему преступлению нацистов во время оккупации Кубани — массовому убийству детей в Ейске в октябре 1942 года...

Опубликованы документы о массовом убийстве детей во время оккупации Ейска на Кубани

News 2.ru 

О трагедии 77-летней давности, подробности которой стали известны лишь теперь. Речь о массовом убийстве детей в 1942 году во время оккупации Ейска на Кубани. Архивы расследования опубликовала сегодня ФСБ.

Читать дальше...

Гриф "секретно" снят: подробности убийства фашистами 214 детей

«Газета.Ру»  

ФСБ рассекретила часть архивных документов с подробностями расследования трагедии в Ейске -- в 1942 году от рук фашистов там погибли 214 детей. Первое исследование тел детей-инвалидов показало, что их хоронили заживо. Однако обнародованная экспертиза опровергла эту версию: выяснилось, что несовершеннолетние погибли, отравивишись газом, еще до того, как их закопали нацисты.

Что показали рассекреченные ФСБ документы об убийстве детей в Ейске

Блог сайта «Газета.ru» 

ФСБ рассекретила часть архивных документов с подробностями расследования трагедии в Ейске - в 1942 году от рук фашистов там погибли 214 детей. Первое исследование тел детей-инвалидов показало, что их хоронили заживо. Однако обнародованная экспертиза опровергла эту версию: выяснилось, что несовершеннолетние погибли, отравивишись газом, еще до того, как их закопали нацисты.

Читать дальше...

Обнародованы документы об убийстве 214 детей в Ейске

365news.biz 

Управление ФСБ РФ по Красноярскому края впервые опубликовало документы следствия о гибели 214 детей в Ейске в 1942 году. Публикация архивов приурочена к 77-летию со дня трагедии. Материалы содержат детали чудовищного убийства гитлеровцами воспитанников детского дома в «машинах-душегубках». Расследование этого дела проводилось в 1943 году, после освобождения города советскими войсками. Здание ейского детского дома. Фото:

Стали известны подробности убийства 200 детей на Кубани

Obzor.io 

Спустя более 70 лет открыты документы об изуверском убийстве гитлеровскими оккупантами более 200 детей в городе Ейске Краснодарского края в октябре 1942 года. Погибшими оказались воспитанники детского дома из Симферополя, эвакуированные на Кубань во время обороны Крыма. Согласно документам, всех их нацисты убили в двух грузовиках-«душегубках». Большинство из около 300 эвакуированных в Краснодарский край в […]



Рассекречены документы о закопанных живьем детях в Ейске

«Русская планета» 

ФСБ рассекретила документы об убийстве нацистами 214 воспитанников детдома в Ейске в годы Великой Отечественной войны. В одном из актов говорится, что их закопали живьем. В документах от 15 апреля 1943 года сказано, что на телах детей не было...

На Кубани задержали жителя Норильска за покупку водительских прав.

Заполярная правда 

Незадачливый водитель попался при проверке документов в Ейском районе. Удостоверение, которое предъявил мужчина, показалось инспекторам подозрительным. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, исследование подтвердило, что документ является поддельным.
Уголовное дело об использовании заведомо подложных водительских прав, которые 33-летний норильчанин купил в интернете, направлено в суд, сообщают "Кубанские новости".
Задержанному грозит арест до шести месяцев.
Фото... Читать дальше...

Прокуратурой Щербиновского района принимаются меры по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Щербиновского района провела проверку по факту возгораний камыша и иной растительности, произрастающей на прилегающих к реке Ея и Ейскому лиману территориях в сентябре 2019 года.

Рассекречены документы об убийстве 214 детей в годы ВОВ

4esnok.by 

Рассекречены документы об убийстве 214 детей в годы ВОВ

Федеральная служба безопасности России рассекретила документы о гибели 214 детей воспитанников детского дома в Ейске в период Великой Отечественной войны (ВОВ), — сообщает РИА Новости. Напомним, что в начале ВОВ в Ейск из Симферополя был эвакуирован детский дом. На Кубань эвакуировали более 300 детей и воспитателей. Однако летом 1942 года Ейск также оккупировали немецкие части. …

Запись Рассекречены документы об убийстве 214... Читать дальше...

Нацизм поступал с детьми-инвалидами, как велел ему Ницше, а вот наши реформаторы - как?

Форум.мск 

Управление ФСБ по Краснодарскому краю впервые обнародовало документы, которые раскрывают детали убийства 214 воспитанников детского дома в Ейске в годы Великой Отечественной войны, но не дают конкретного ответа, что стало причиной их гибели.

Управление ФСБ опубликовало документы об убийстве 214 детей в годы ВОВ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Управление ФСБ по Краснодарскому краю опубликовало документы, которые проливают свет на таинственные обстоятельства гибели 214 воспитанников детдома в Ейске во время Великой Отечественной войны.

ФСБ обнародовала документы о массовой казни 214 детей-инвалидов из детдома в Ейске в 1942 году: их закопали заживо или отравили по дороге к могилам

NEWSru.com 

В начале Великой Отечественной войны в Ейск из Симферополя был эвакуирован детдом из 300 детей и воспитателей. В конце лета 1942 года город был оккупирован, а в октябре прошла акция, в ходе которой 214 воспитанников детдома были убиты. По одним данным, детей закопали живьем, по другим - отравили угарным газом при перевозке к месту захоронения.

Просматривали в Ейске 07.10.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Выяснилось, что водитель грузовика, который врезался в «Газель» с детьми, обкурился марихуаны

В Ростове создан плавучий причал для судов на подводных крыльях

Как отдыхаем в мае 2024: перенос выходных и лучшие направления для путешествий

Итоги интернет-турнира по быстрым шахматам Краснодарского края, посвященного Дню защитника Отечества!