Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ейска за 31.10.2019

«Пособник оккупантов»: за что Ивана Поддубного арестовало НКВД

Блог сайта «Любители истории» 

Русский богатырь, борец, мировой чемпион Иван Поддубный был известен не только своими спортивными достижениями, но и стальной волей и несгибаемым характером. Эти качества позволяли ему не только выстоять в трудные времена, но и не утратить доброго имени, не смотря на все жизненные сложности.

Читать дальше...

СКР возбудил дело по факту убийства 214 детей на Кубани в 1942 году

Интерновости.Ру 

Следственный комитет России (СКР) информирует о начале расследования по факту геноцида - расправы над воспитанниками детского дома в краснодарском городе Ейск. Преступление, жертвами которого стали более двухсот детей, было совершено в годы Великой Отечественной войны.

Поисковики заявили о готовности присоединиться к работам на захоронении Ейского детского дома

«Взгляд» 

Участники «Поискового движения России» готовы присоединиться к работам на месте массового захоронения воспитанников Ейского детского дома, убитых в 1942 году фашистскими захватчиками, об этом сообщила секретарь организации, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.

Уголовное дело по статье 357 УК (геноцид) возбуждено Главным следственным управлением СК России по результатам изучения рассекреченных и представленных ФСБ России архивных... Читать дальше...

Убийцы добрались до российских детей: как это остановить?

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Ничто не предвещало беды в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Дети уже расположились на тихий час, когда в помещение вошел, точнее ворвался неизвестный мужчина. Он ударил ножом шестилетнего мальчика. Прямо в шею. Ребенок скончался.

Читать дальше...



Балтийский флот получил новейшие ЗРК «Тор-М2»

«ANNA-news.info» 

Зенитно-ракетный полк армейского корпуса Балтийского флота получил на вооружение новейшие комплексы «Тор-М2». Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.   «Новые зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2″ прибыли в воинскую часть после успешно проведенных учений с боевой стрельбой на полигоне в Астраханской области. Для работы на новых комплексах личный состав зенитно-ракетного полка прошёл переподготовку в учебном центре города Ейска, […]

И где-то зарыдал миллиард изнасилованных немок?

Gusev-a-v.livejournal.com 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о геноциде по факту убийства немецкими военнослужащими 214 воспитанников Ейского детского дома в годы Великой Отечественной войны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 357 УК РФ („Геноцид“)», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Отмечается, что это решение было принято после изучения рассекреченных ФСБ России архивных... Читать дальше...

В Краснодарском крае тарифы на ЖКХ «заморозят» до середины 2020 года

«НИА-Кубань» 

В 2020 году Краснодарский край почти на 30% увеличит сумму, направленную на компенсацию межтарифной разницы за услуги ЖКХ. В бюджете региона заложен почти 1 млрд. рублей на данные меры, что на 300 млн. рублей больше, чем в этом году.

СКР расследует массовое убийство крымских детей в 1942 году

Блог сайта «ТВЦ» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Геноцид" - после изучения архивных материалов о массовом убийстве воспитанников Ейского детского дома в 42-ом году. Документы рассекретила Федеральная служба безопасности. Благодаря им удалось узнать новые фамилии немецких военных, которые причастны к этому жуткому преступлению.

Читать дальше...

Новейшие ЗРК «Тор-М2» поступили на вооружение зенитного ракетного полка армейского корпуса Балтийского флота

Минобороны РФ 

Для работы на новых комплексах личный состав полка прошёл переподготовку в учебном центре в Ейске, после чего военнослужащие выполнили первые пуски ракет на полигоне Капустин Яр.

Зачем нужны уголовные дела о преступлениях Великой Отечественной

Империя 

Следственный комитет возбудил дело против карателей из СС, казнивших в 1942 году более двухсот детей в оккупированном Ейске. Поводом стали архивные данные, недавно рассекреченные ФСБ. Но вот вопрос: не лучше ли сыщикам из СК ловить живых бандитов, че…

ЗРК «Тор-М2» поступили на вооружение Балтфлота

Блог сайта «Спутник» 

Армейский корпус Балтийского флота получил на вооружение новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2», сообщили в пресс-службе флота. «Новые зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» прибыли в воинскую часть после успешно проведенных учений с боевой стрельбой на полигоне в Астраханской области. Для работы на новых комплексах личный состав зенитно-ракетного полка прошел переподготовку в учебном центре в Ейске, после чего военнослужащие выполнили первые пуски ракет на полигоне Капустин Яр», – передает ТАСС сообщение пресс-службы Балтийского флота.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Общество: Зачем нужны уголовные дела о преступлениях Великой Отечественной

«Взгляд» 

Следственный комитет возбудил дело против карателей из СС, казнивших в 1942 году более двухсот детей в оккупированном Ейске. Поводом стали архивные данные, недавно рассекреченные ФСБ. Но вот вопрос: не лучше ли сыщикам из СК ловить живых бандитов, чем перебирать в архивах бумаги про эсэсовцев, скорее всего, мертвых просто в силу возраста? Ведь по сути дело было и так раскрыто сразу после освобождения Ейска.

В среду Следственный комитет России возбудил уголовное дело о преступлении 75-летней давности. Читать дальше...

Инвестиционный климат Кубани: кто препятствует продовольственной безопасности Кубани и «кошмарит» бизнес?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несколько десятков сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Краснодарского края пожаловались на внезапные проверки со стороны конкретных представителей правоохранительных органов региона. Количество проверок за неполные четыре месяца 2019 года сопоставимо с количеством проверок за последние шесть лет. Создается впечатление, что кто-то целенаправленно, пользуясь своим должностным положением, инициировал механизм проверок для достижения своих явно незаконных целей. Сейчас 12,5 тысячи человек... Читать дальше...

СК возбудил дело по факту убийства детей в Ейске в 1942 году (Лыков Олег)

Aftershock.news 

Следственный комитет возбудил дело о геноциде по факту убийства в 1942 году воспитанников ейского детского дома. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой СК.

Читать дальше...

СК открыл дело о геноциде - убийстве более 200 детей-инвалидов в детдоме в Краснодарском крае

NEWSru.com 

Дело это касается архивных материалов, рассекреченных ФСБ. Казнь детей произошла 9-10 октября 1942 года, когда зондеркоманда СС-10 "а", возглавляемая Куртом Кристманом, с помощью установленных на грузовиках мобильных газовых камер уничтожили воспитанников детского дома из Симферополя, эвакуированных в Ейск в начале войны.

КРЫМ. СК возбудил дело о геноциде по факту убийства нацистами эвакуированных из Крыма детей-инвалидов

ИА «Чеченинфо» 

КРЫМ. Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде по факту убийства в 1942 году воспитанников детского дома в Ейске - детей-инвалидов,

Просматривали в Ейске 31.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Ейского и Староминского районов

Региональный чемпионат по флористике завершили в Ейске

Отключение электричества в Сочи 19-20 марта 2024: кто и почему останется без света

Выборы в России: на избирательных участках уже проголосовали мэр Краснодара и председатель Гордумы