Главные новости Ейска
Ейск
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости Ейска за 19.02.2020

Бывшего нациста причастного к убийству детей, пытаются оправдать, ссылаясь на его возраст

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

В Канаде слушается дело о депортации одного из десятков и сотен тысяч нацистских преступников, Гельмута Оберлендера, ушедших от наказания после войны. Почтенный человек, 96 лет. Прожил замечательную, насыщенную жизнь в комфортных условиях. В тюрьме не сидел. Фамилии не менял. Да и зачем?! Подумаешь, зондеркоманда СС. Ну, да, была у неё на вооружении газовая камера. Ну, помимо прочих цыган и евреев, детей казнили. Так ведь дети были какие? Унтерменши же. Из неполноценных народов. Да и не всех через удушение газом. Читать дальше...

В мире: Почему США и Канада покрывают нацистских преступников

«Взгляд» 

Канада всячески затягивает процесс депортации одного из последних нацистских преступников – бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера. В каких именно преступлениях обвиняется этот человек, почему его осуждение столь затягивается и отчего западные страны столь неохотно отдают под суд бывших нацистских функционеров?

У человечества все меньше и меньше принципов, которые разделяли бы все страны, независимо от их государственного строя и отношения к ценностям западного мира. Одним из... Читать дальше...

СКР запросил у Канады материалы о преступлениях нациста на Кубани

Блог сайта «ТВЦ» 

Следственный комитет России попросил Канаду предоставить материалы уголовных дел в отношении ее гражданина Гельмута  Оберлендера. По данным следствия, он служил переводчиком в одной из зондеркоманд СС. Это  подразделение действовало на Кубани в 1942-1943 годах. Одно из преступлений нацистов - жестокое убийство воспитанников Ейского детского дома. Канадские власти начали процесс депортации 96-летнего Оберлендера.

Читать дальше...

«Дяденька, не бей. Я ничего плохого не сделала»: в 1942 году эсэсовцы в Ейске убили 214 воспитанников детского дома

Rubaltic.ru 

В феврале 2020 г. власти Канады начали процесс депортации бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера, который после событий в Ейске скрывался от правосудия за океаном.

В Канаде занялись депортацией одного из наиболее разыскиваемых нацистских преступников

News-front-info 

Из Канады депортируют бывшего переводчика зондеркоманды СС родом с Украины. Он принимал участие в массовых убийствах на Кубани. 96-летний Гельмут Оберлендер родился в селе Молочанск Запорожской. Он служил переводчиком в зондеркоманде СС-10 «а» под командованием доктора Курта Кристмана. Его подразделение в начале октября 1942 года в Ейске убило 214 сирот. По данным экспертов, детей либо […]

Читать дальше...

Дети отпразднуют 23 февраля на Юге

Отдых в России 

От 2 до 9 дней Сервис бронирования жилья Tvil.ru узнал куда жители России с детьми отправятся отмечать февральские праздники. День защитника Отечества большая часть проведет на южных курортах. В топ-10 попали три кубанских города: Сочи, Ейск и Геленджик. Остальные семь городов представляют Крым: Севастополь и Ялта, Феодосия и Саки, Керчь, Евпатория и Алушта. Удивительно, но …



Запрет на въезд в Россию из-за коронавируса прокомментировали в Китае. События дня. ФАН-ТВ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дело о геноциде в Краснодарском крае получило продолжение. В Казахстане продолжается расследование по факту массовых беспорядков. В топливных баках нескольких новых Boeing 737 MAX обнаружены посторонние предметы.

Читать дальше...

Соловьев объяснил различие подходов России и Израиля к наказанию душегубов

«Взгляд» 

«Меня всегда удивляет, как нацистским преступникам удается прятаться в странах, которые рассуждают о правах человека и учат нас жизни. Как все эти душегубы там оказались?», – заявил газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя просьбу бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера не депортировать его из Канады в Россию.

«Российская Федерация ведет себя в рамках закона, – сказала Владимир Соловьев. – Мы же не можем, действовать как государство Израиль, которое в определенный... Читать дальше...

Священник в Tik Tok: отец Евгений по-доброму хайпует в соцсетях на религиозные темы

Блог сайта «Metro новости» 

В соцсетях стремительно набирают популярность блоги, который ведёт священник и настоятель сразу трёх храмов в Ейском районе Евгений Подвысоцкий. К слову, один храм Евгений с товарищами сделал из дома (на обычный дом поставили купол), второй храм – это переделанный магазин, а третий храм и вовсем делит с магазином одно помещение. Но в Интернете священник не жалуется на жизнь, а, наоборот, всегда позитивен и доступным языком  рассказывает о религии и высказывается на актуальные темы. Подвысоцкий... Читать дальше...

На Кубани определились победители и призёры краевого первенства по баскетболу среди девушек

«РуФокс» 

В Ейске завершился финал первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек (2003 г.р). Соревнования проходили по круговой системе. Всего участие в соревнованиях приняли пять команд из Новороссийска, Краснодара, Тимашевского, Северского и...

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о нарушении миграционного законодательства

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

В Госдуме пообещали неизбежное наказание для украинских военных, обстрелявших Донбасс

«Федеральное агентство новостей №1» 

СК завел новые дела после обстрелов в Донбассе.

Офицеры Вооруженных сил Украины, которые отдают приказ о нанесении ударов по мирным жителям Донбасса, должны помнить, что с этого момента они становятся военными преступниками; наказание их настигнет. Об этом Федеральному агентству новостей заявил первый замглавы комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Уголовные дела против Украины

Следственный комитет... Читать дальше...

Севастополь вошел в десятку самых популярных мест отдыха на 23 февраля

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастополь стал одним из городов России, наиболее популярных для отдыха с детьми на 23 февраля. Это результаты рейтинга сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. В десятку самых востребованных городов вошли семь, расположенных на Крымском полуострове.

Читать дальше...

Фигурант дела о геноциде в Ейске в 1942 году попросил закрыть его дело

Ruposters.ru 

Гельмут Оберлендер, бывший переводчик зондеркоманды СС, устроившей массовое убийство детдомовцев в Ейске в 1942 году, обратился к канадским властям с просьбой не депортировать его из страны.

Детский палач попросил Канаду не отдавать его России

Vazhno.ru 

Переводчик зондеркоманды СС Гельмут Оберлендер сейчас живет в Канаде. Он может быть причастным к геноциду детдомовцев в Ейске в 1942 году. 96-летний фигурант уголовного дела попросил не депортировать его.

Канада готовится депортировать в Россию участника кубанского геноцида

Вестник Кавказа 

Канадские власти начали процесс депортации 96-летнего фигуранта дела о геноциде детдомовцев в Ейске в 1942 году бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера, - сообщила представитель Комиссии по иммиграции и беженцам …

Просматривали в Ейске 19.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Ейском районе

Гармонист из Ирландии - Виктор Лукашов

В 2024 году 18 сувениров из Владимира и области стали победителями и призерами конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»