Главные новости Ейска
Ейск
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости Ейска за 22.02.2020

Возобновлено строительство учебного вертолетоносца для ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Городце «Судоремонтно-судостроительная компания» (СКК) снова приступила к постройке специального судна для морской авиации. Это произошло в октябре 2019 года.

Об этом интернет-ресурсу Mil.Press FlotProm сообщили два источника, имеющих отношение к судостроительной отрасли.

Читать дальше...

Россия добивается экстрадиции фашиста, убившего 214 детей-инвалидов в Ейске

Блог сайта «НТВ» 

Может ли остаться безнаказанным убийство 214 детей? В октябре 1942 года, захватив Кубань, нацисты приступили к зачистке оккупированных территорий. Зачищали от евреев, от цыган, от всех тех, для кого, по мнению нацистов, не было места на захваченной ими земле. 214 детдомовцев были убиты только за то, что они были инвалидами. С точки зрения нацистов, они не имели права на жизнь.

Читать дальше...

Вернулся в строй с одним лёгким. Как Иван Хижняк Кавказ от немцев защищал

«АиФ-Ставрополь» (Северный Кавказ) 

Герою Великой Отечественной войны Ивану Хижняку присвоены звания почётного гражданина в 37 городах и сёлах, в том числе в Северной Осетии. Чем он прославился в боях и как жил после войны, узнавал «АиФ-СК».

Вернулся в строй с одним лёгким. Как житель Ейска Кавказ от немцев защищал

АиФ 

Герою Великой Отечественной войны Ивану Хижняку присвоены звания почётного гражданина в 37 городах и сёлах, в том числе в Северной Осетии. Чем он прославился в боях и как жил после войны, узнавал «АиФ-СК».

Ампуломет: самое странное оружие Красной Армии в Великую Отечественную

«Русская Семерка» 

Какое только оружие не выпускалось во время Великой Отечественной войны. Многие наименования экспериментальных или неудачно себя зарекомендовавших в боях разработок давно забыты специалистами. Среди подобных видов вооружения отдельно стоит ампуломет. Редкий историк сегодня точно скажет, что это за оружие, где и как оно применялось. В то же время ампулометы эффективно использовали на протяжении всей Великой Отечественной войны, в том числе при обороне Ленинграда и в Сталинградской битве.

Читать дальше...

Почему поляки считают Суворова военным преступником

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Почему поляки считают Суворова военным преступником

Прославленный русский полководец Александр Васильевич Суворов (1730-1800) был верным слугой всероссийских самодержцев и исполнял свой долг всюду, куда его отправляли. Среди его военных операций были и те, что могут быть охарактеризованы, по терминологии нашего времени, как «карательные».

Польша и националистические организации Беларуси

В июле 2018 года в городе Кобрин Брестской области Республики Беларусь националистические... Читать дальше...

Путин почтил память Анатолия Собчака в Петербурге. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Побег пациентов из Боткинской больницы в Петербурге, день памяти Анатолия Собчака, предотвращение терактов в учебных заведениях Керчи. Какие еще события произошли в последние семь дней — расскажем в нашем дайджесте «Россия за неделю».

Читать дальше...

Ейск: город - памятник архитектуры

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Да-да, не побоюсь такого громкого определения. Город, строившийся, в своё время, единым ансамблем, хоть и не сохранил полное это единство - но примеры его вы здесь можете видеть на каждом шагу:

Тут, наверное, изначально была торговая лавка, или что-то в этом роде. Сейчас бывший главный вход заделан, внутри - обычный жилой дом:

Тоже изначально какое-то общественное здание:

Не всё, конечно, сохранилось в совсем первозданном виде - что-то перестроено, что-то зажато более поздними постройками. Читать дальше...



Новости судостроения

L-boris.livejournal.com 

Возобновлена постройка учебного вертолётного корабля для ВМФ России.

Городецкая "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК) возобновила постройку морского специального судна проекта 14400 для ВМФ.
Морское специальное судно проекта 14400 предназначено для подготовки экипажей палубных вертолетов, в том числе для отработки навыков летного состава при посадке и взлете вертолетов Ка-27/29/31 и Ка-52 с авианесущих кораблей. Его полное водоизмещение - 842 т, длина наибольшая - 66,9 м, ширина наибольшая - 12,7 м, осадка по КВЛ - 2,1 м.

В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

МВД России 

На автодороге Краснодар-Ейск 30-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21013, не справился с управлением и совершил столкновение с Мазда СХ-7. Мужчина находился за рулём транспортного средства, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Мировые новости :: Канада назвала условие депортации в Россию бывшего эсэсовца

«Томский Обзор» (Томск) 

В Канаде назвали условие депортации 96-летнего бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске. Об этом принадлежащему Григорию Березкину РБК...

Возобновлена постройка учебного вертолетного корабля проекта 14400 для ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press FlotProm , городецкая "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК) возобновила постройку морского специального судна проекта 14400 для ВМФ. Об этом Mil.Press FlotProm рассказали два осведомленных источника в отрасли.

Читать дальше...

Канада назвала условие депортации в Россию бывшего эсэсовца

Lenta.ru 

В Канаде назвали условие депортации 96-летнего бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске. Управление по делам иммиграции и беженцев рассматривает прошение о прекращении дела Оберлендера. Если его отклонят, будет вынесено решение о депортации.

Просматривали в Ейске 22.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Ейском полипрофильном колледже отметили «Широкую Масленицу»

Как отдыхаем в мае 2024: перенос выходных и лучшие направления для путешествий

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Ейского и Староминского районов

В Краснодаре иномарка насмерть сбила мотоциклиста