Главные новости Ейска
Ейск
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ейска за 27.03.2020

Речники планируют открыть круизную навигацию 29 апреля

Управа района Левобережный 

Cтарт круизной речной навигации запланирован на 29 апреля. Как сообщило агентство «Круизинформ», в этот день с Северного речного вокзала Москвы в первый рейс должен отправится трехпалубный теплоход «Русь Великая».

В Ейском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже

МВД России 

В производстве следственного отдела ОМВД России по Ейскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 36-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сергей Члиянц вернётся к режиссуре под влиянием сценария Луцика и Саморядова

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Сергей Члиянц снимет фильм «Ветер» по сценарию, написанному Петром Луциком в 1996 году. Съёмки начнутся в сентябре в районе города Ейска, а также пройдут в станице Должанская Краснодарского края и в Ростовской области, уточняет пресс-служба картины.

«Что важно для меня, во-первых, это возвращение в мою первую профессию – режиссёра-постановщика, а во-вторых, возрождение моей кинокомпании "Пигмалион Продакшн"», – отметил Члиянц.

«Ветер» – это продолжение большого замысла Луцика. Первый фильм из общей идеи ... Читать дальше...

«Бегут, перепившись водкой»: как белогвардейцы сдали Екатеринодар

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

К началу весны 1920 года армии Вооруженных сил юга России (ВСЮР) под командованием генерала Антона Деникина продолжали свое лихорадочное отступление из центральных регионов к Черному морю после провала похода на Москву. Ослабление белых привело к активизации так называемых зеленоармейцев — повстанцев из числа нелояльного местного населения, уклонявшихся от призыва, и дезертиров из Красной армии и ВСЮР, недовольных принудительной мобилизацией. 25 февраля 1920 года зеленые захватили Туапсе, оставив белых без порта на Черном море. Читать дальше...

Губаревы, казачий род

Imha.ru 

Губаревы - древний род из Донских Казаков Верховых. После трех разгромов Черленого Яра Татарами (1580, 1382. 1395) оставались в верховьях Дона на московских «украинах» в качестве служилых Казаков. Отсюда некоторые представители рода разошлись на Нижний Дон и Терек, а остальные, получив поместья и дворянское звание, остались на месте. ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Что не понравилось губернатору Кубани на пляжах Ейска

Дом жилой П.А. Страмоус, 1914 г.

Особенных детей с каждым годом становится больше

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе