Главные новости Ейска
Ейск
Май
2020

Новости Ейска за 14.05.2020

На юге России набирает обороты "коронавирусный" туризм

«Вести» 

Пятнадцать процентов поедут в Крым, почти столько же - в Петербург, а пятая часть выберет Краснодарский край. Планы россиян на путешествия после окончания карантина. Некоторые нашли способ отправиться отдыхать прямо сейчас. На Кубани наметилась тенденция на так называемый коронавирусный туризм.

В обсерватор за свой счет: в Сочи планируют взимать плату с приезжих

Блог сайта «Живая Кубань» 

С такой инициативой выступили краевые власти.

- Люди приезжают с целью две недели на государственном обеспечении посидеть в обсерваторе, а потом поселится, продолжить проживание на курорте, не собираясь возвращаться в родной регион", - сказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко в ходе совещания краевого оперативного штаба, сообщает ТАСС.

По мнению властей, в таких случаях необходимо взимать плату с туристов за пребывание в обсерваторах. Это должно стать дополнительным... Читать дальше...

Новые случаи заражения коронавирусом в Краснодарском крае на 14 мая

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки на Кубани подтвердилось 97 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус диагностирован у 46 мужчин и 51 женщины. Возраст пациентов от 3 до 84 лет. В числе заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах. Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском... Читать дальше...

Коронавирус обнаружен у жителей 23 городов и районов Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки инфекция выявлена у 46 мужчин и 51 женщин.

По состоянию на 14 мая коронавирус диагностирован у жителей 23 городов и районов Краснодарского края. Возраст пациентов от 3 до 84 лет.

Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в столице края, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах.

По пять пациентов - в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах.

В Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах инфекцией заболели по четыре человека. Читать дальше...

Онкологической службе в Краснодарском крае – 75 лет

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

14 мая День образования онкологической службы в Краснодарском крае.

В 1945 году, когда еще шла война с фашистской Германией, вышло Постановление Совета народных комиссаров от 30 апреля 1945 года «О мероприятиях по улучшению онкологической помощи населению». Оно обязало Народный комитет здравоохранения СССР организовать в 1945-1946 годах онкологические диспансеры по всей стране.

И уже через несколько месяцев по инициативе профессора Кубанского медицинского института Керопяна Кирилла... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Особенных детей с каждым годом становится больше

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Ейский казачий кадетский корпус

Пловцы из Ейска показали высокий класс на соревнованиях

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом