Главные новости Ейска
Ейск
Июнь
2020

Новости Ейска за 30.06.2020

Секретариат СЖ Кубани и Общественный Совет при департаменте информационной политики провели совместное заседание

Кубанский репортер 

В онлайн формате обсудили вопросы господдержки СМИ, розничных продаж  печатных изданий и награждения победителей творческих конкурсов. Совместное заседание секретариата и Общественного совета было вызвано необходимостью обсуждения государственных мер поддержки СМИ в условиях пандемии коронавируса. По этому поводу секретариат СЖ Кубани в конце апреля обращался к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Руководитель департамента информационной политики Владимир […]

В Сочи контрабандисты пытались провезти военную технику

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ходе таможенного и пограничного контроля на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни был остановлен автомобиль ZAZ CHANCE, прибывший из Республики Абхазия.  

Досмотрев автомобиль, в багажном отделении среди личных вещей таможенники обнаружили дорожную сумку, в которой находилось пять приборов ночного видения «ПНВ-10Т» в чехлах камуфляжного цвета.  

Данные приборы, предположительно относятся к продукции военного назначения (образцам военной техники)... Читать дальше...

Браконьера из Ейска осудили за вылов рыбы на один миллион рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю сообщили, что вступил в законную силу приговор Щербиновского районного суда в отношении местного жителя.

Мужчина совершил незаконную добычу водных биологических ресурсов на 1 017 950 рублей. Он был «пойман» сотрудниками Пограничного управления в акватории Ейского лимана в районе острова Зеленый Глафировской косы в момент, когда он вылавливал рыбу запрещенными для спортивного и любительского рыболовства жаберными лесковыми сетями. Читать дальше...

В Краснодарском крае сформировали новый вход в Восточную акваторию порта Ейск

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Краснодарском крае в морском порту Ейск сформирован новый вход в Восточную акваторию. В результате ожидается увеличение доходов от портовых сборов с судов, заходящих под погрузку в порт Ейск, за счёт возможности круглосуточно осуществлять постановку судов к причалам Восточного бассейна акватории порта.

На Черноморском побережье ожидаются дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики прогнозируют дожди и грозы на популярных курортах Кубани. Так, 30 июня в Сочи будет облачно с прояснениями, днем до + 26 С. После обеда возможен кратковременный дождь с грозой. Температура морской воды – 26 С.

В Новороссийске также облачно и кратковременный дождь с грозой. Днем - до + 25 С. Ветер южный 5-10 м/с. Температура морской воды - 23 С.

В Анапе будет облачно, днем – до +25 С. Ветер южных направлений до 10 м/с. Ожидается дождь. Температура морской воды – 23 С. Читать дальше...

В больницах Краснодарского края находится более двух тысяч человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что новая коронавирусная инфекция выявлена у жителей 21 муниципального образования. За прошлые сутки заболели 31 женщина и 29 мужчин. Их возраст – от шести месяцев до 81 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 105,4.

Вот как распределились новые случаи по районам:
18 случаев выявлено в Краснодаре,
восемь – в Сочи,
четыре – в Апшеронском районе,
по три человека в Белореченском, Выселковском, Кавказском... Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вступил в законную силу приговор Щербиновского районного суда Краснодарского края в отношении гражданина РФ, совершившего незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.



Сотрудники полиции Ейского района задержали подозреваемых в мошенничестве и краже

«Новороссийск - новостная лента города» 

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что в магазине у него пропала сумка с документами и банковскими картами. Позже на мобильный телефон потерпевшего поступили уведомления об оплате покупок в магазинах денежными средствами с его банковского счета. Общая сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

Ейская межрайонная прокуратура приняла меры по изъятию водительских удостоверений у лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией

«Новороссийск - новостная лента города» 

Ейская межрайонная прокуратура на постоянной основе проводит мониторинг на предмет выявления среди участников дорожного движения лиц, которым законодательно запрещено управлять транспортными средствами.

Щербиновский районный суд признал виновным гражданина РФ, совершившего незаконный вылов водных биоресурсов

Блог сайта «Спутник» 

Вступил в законную силу приговор Щербиновского районного суда Краснодарского края в отношении гражданина РФ, совершившего незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов. Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, которое в соответствии со ст. Читать дальше...

Пуговкин, Твардовский, Бондарчук и многие другие: воспоминания советской интеллигенции о буднях на фронте

Nastroy.net 

Во время Великой Отечественной войны никто не желал оставаться в стороне. Все стремились на фронт для защиты Родины. Поэты, композиторы, режиссеры и актеры сражались плечом к плечу с другими советскими гражданами. Впоследствии это помогло им достоверно передать события тех ужасных дней через свои великие произведения. Ниже будут представлены известные творческие личности из советской интеллигенции, чья молодость прошла на войне.

Просматривали в Ейске 30.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Взорвали семь самолетов РФ и подстанцию: детали удара ГУР по аэродрому в Ейске

18 сувениров из Владимирской области стали победителями конкурса "Туристский символ Золотого кольца"

Синоптики рассказали о погоде на Кубани с 8 по 14 апреля

Руководителей и главбуха винной компании на Кубани осудили за кражу 236 млн бюджетных рублей