Главные новости Ейска
Ейск
Июль
2020

Новости Ейска за 10.07.2020

Поливал и полол: россиянин с любовью вырастил 22 куста конопли «для собственных нужд»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Полицейские  решили проверить информацию о подозрительном жителе города Ейск. В итоге данные информаторов подтвердились - в доме было найдено 3 грамма гашиша, сообщает сайт "Живая Кубань".

Читать дальше...

Сочинский "Ревизорро" ограбил аптеку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В полицию Сочи с сообщением об ограблении обратилась фармацевт одной из городских аптек. Она заявила, что за прилавок под видом проверяющего проник неизвестный мужчина. Затем он на напал на работницу аптеки, украл из кассы почти 55 тысяч рублей и скрылся.

На место происшествия прибыли стражи порядка. Они опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск злоумышленника и направили ее всем наружным нарядам.

Мужчину нашли по горячим следам на одной из улиц города-курорта и задержали. Читать дальше...

Сбербанк и Cognitive Technologies впервые на Кубани внедрили систему беспилотного вождения сельхозтехники

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сбербанк и группа компаний «Юг Агротехника» заключили договор о поставке системы автономного управления сельскохозяйственной техникой Cognitive Agro Pilot. Поставщиком выступает один из ведущих мировых разработчиков систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств Cognitive Pilot (дочерняя компания Сбербанка и группы Cognitive Technologies). Это первая подобная сделка на территории Краснодарского края.

Житель Ейска вырастил "для себя" 22 куста конопли

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ейские стражи порядка получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконому обороту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выявили факт сбыта 33-летним мужчиной около трех граммов гашиша, что подтвердила экспертиза. А во время обыска дома и участка подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли 22 куста конопли.

К слову, за своей небольшой плантацией злоумышленик ухаживал... Читать дальше...

Мнение. Почему россияне собираются переезжать на юг

«Бизнес-газета» 

Рассмотрим причины переезда россиян на юг и критерии выбора недвижимости. В отличие от туристического спроса, когда в наиболее отдаленных от Краснодарского края регионах практически не интересуются его курортами, поиск квартиры на море для жизни актуален россиянам Уральского, Сибирского и Дальневосточных округов.



Пенсия у моря: Райффайзенбанк и Циан выяснили, почему жители Нижнего Новгорода собираются переезжать на юг

РИА «Время Н» 

Райффайзенбанк и Аналитический центр Циан выяснили причины переезда нижегородцев на юг и критерии выбора недвижимости. ОТКУДА, КУДА И ПОЧЕМУ ПЛАНИРУЮТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ Согласно опросу Райффайзенбанка, значительная часть планирующих переезд жителей Нижнего Новгорода выбирает Сочи (35%), Краснодар (21%) и Анапу (19%). Меньшей популярностью у собирающихся переезжать поближе к морю пользуются Новороссийск (8%) и Ростов-на-Дону (5%). Среди иных вариантов (12%) привлекательного жилья были отмечены города Крыма... Читать дальше...

В Ейске возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и культивировании запрещенных растений

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ейскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Лучшие зенитчики России продемонстрировали мастерство на Азовском побережье в ходе конкурса «Чистое небо»

«Новороссийск - новостная лента города» 

На полигоне Ейский в Краснодарском крае в рамках всеармейского этапа конкурса по полевой выучке зенитных подразделений «Чистое небо-2020» военнослужащие уничтожили более 50 летательных аппаратов условного противника на побережье Азовского моря.

Число заболевших коронавирусом в Краснодаре растет

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что на сегодняшний день в регионе из 66 новых случаев заболевания коронавирус выявлен у 39 женщин и 27 мужчин в возрасте до 85 лет. Заражены 10 несовершеннолетних в возрасте от 10 месяцев до 17 лет в Кавказском, Тбилисском и Апшеронском районах, Краснодаре и Сочи.

Показатель заболеваемости –116,1.

За последние сутки в Краснодаре коронавирус выявлен у 37 человек,
в Сочи – у 10,
по три случая зафиксировано в Апшеронском... Читать дальше...

В Сочи выявили 10 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

66 новых случаев коронавирусной инфекции выявлено за минувшие сутки в Краснодарском крае. В Краснодаре коронавирус выявлен у 37 человек, в Сочи – у 10, в Апшеронском, Кавказском и Тбилисском районах — 3, в Усть-Лабинском и Ейском районах — 2. По одному пациенту прибавилось в Тихорецком, Гулькевичском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Тимашевском и Новопокровском районах. Среди заболевших 39 женщин и 27 мужчин в возрасте до 85 лет. Заражены 10 несовершеннолетних в возрасте от 10 месяцев до 17 лет в Кавказском... Читать дальше...

Курятники от тети Коко: какие курорты Крыма и Кубани разочаровывают туристов

Блог сайта «Спутник» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил популярные курорты в Крыму и Краснодарском крае, в которых туристы больше всего разочаровываются, но продолжают выбирать для отдыха, благодаря удобному расположению и низким ценам. Туристы недовольны отсутствием бассейна, неприглядным внешним видом объектов размещения, старомодной мебелью, советским дизайном, цветным постельным бельем — в общем, безвкусицей. Отдыхающие возмущены не отзывчивостью владельцев жилья и отрицательными отзывами других туристов... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России

Три человека стали жертвами массового ДТП на Кубани

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе