Главные новости Ейска
Ейск
Июль
2020

Новости Ейска за 15.07.2020

В Краснодарском крае при ликвидации аварии на энергосетях используют собственное «ноу-хау»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани, как всем уже хорошо известно, есть четыре главных неожиданности. Это осень, зима, весна и лето. Наступление каждой такой беды обнаруживает множество неприятных сюрпризов. В частности, сегодня - это высокая температура воздуха, теплая вода в морях, наплыв отдыхающих – и прочее подобное горе. Кто бы всех этих напастей мог ожидать на нашем суровом юге? 

Летняя жара заставляет коварный народ врубать сплиты, ставить на максимум холодильники под пиво и чаще закидывать в стиралки  рубашки-майки. Читать дальше...

Этот день в авиации. 15 июля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

 1784 - Первый полет дирижабля с баллонетом (газонепроницаемым отсеком внутри оболочки размером 800 м2) братьев Робер. Он стал прототипом управляемых аэростатических аппаратов.

Читать дальше...

В кукурузном поле на Кубани нашли заросли конопли

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Лабинском районе полицейские и казаки собрали криминальный урожай. Совместными усилиями они уничтожили заросли конопли, обнаруженные во время обследования местных сельхозугодий - дикорастущий каннабис зрел на одном из кукурузных полей.

Все 278 кустов вырвали с корнем и сожгли. Теперь хозяину поля грозит административный штраф.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что житель Ейска вырастил "для себя" 22 куста конопли.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь... Читать дальше...

Губернатор Кубани: нужно пересмотреть концепцию энергоснабжения края

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал обеспечить стабилизацию работы всего электросетевого комплекса Кубани.

Читать дальше...

На Кубани разработают «дорожную карту» реконструкции сетей водоснабжения

Блог сайта «Спутник» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в селекторном совещании, в работе которого также участвовал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.  Губернатор подчеркнул, что в период подготовки к Олимпиаде было сделано многое, но по-прежнему нерешенными остаются проблемы с водой. Централизованной системой водоснабжения не обеспечена треть жителей Сочи. Особенно сложная ситуация на селе: качественной воды нет в сорока восьми из восьмидесяти населенных пунктов. Читать дальше...

На Кубани пройдут внеплановые осмотры энергообъектов

Блог сайта «Спутник» 

Состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Краснодарском крае, которое провел первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко.  Было озвучено, что в Ейске, Геленджике, Сочи, Темрюке электричество отключалось из-за высокой температуры воздуха. Наиболее сложная ситуация была в краевом центре, где потребление электроэнергии возросло по сравнению с летним максимумом прошлого года на пятьдесят процентов. В минувший вторник без света остались больше сорока тысяч человек. Читать дальше...

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о краже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе

Мошенники в Ейске обманом продали квартиру 84-летних ветеранов

Губернатор Краснодарского края поручил разработать стратегию развития районов Азовского побережья

Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек