Главные новости Ейска
Ейск
Август
2020

Новости Ейска за 17.08.2020

На Сахалине намерены развивать казачество

Тихоокеанская Россия 

По поручению губернатора Валерия Лимаренко островная делегация побывала в Краснодарском крае. С традициями казачества познакомились первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов и министр государственного управления Юлия Рокотянская, информирует «Тихоокеанская Россия». – Казачество может и должно …

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о попытке сбыта особо крупной партии синтетических наркотиков

МВД России 

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих 31-летних жителей города Ейска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В Новороссийске главный инженер строительной фирмы присвоил полмиллиона рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе краевого ГУ МВД сообщили, что в Новороссийске в суд направлено уголовное дело в отношении главного инженера строительный фирмы, который обвиняется в присвоении денежных средств предприятия.

Следствие установило, что обвиняемый в течение нескольких лет похищал деньги с расчетного счета предприятия. На эти деньги он оплачивал ремонт личного автомобиля, отдых в пансионатах, покупал оборудование и сантехнику для дома и дачи.

Сумма украденных средств превышает 500 тысяч рублей. Читать дальше...

 Жителям Ейска грозит пожизненный срок за нарколабораторию с «солью»

Obzor.io 

В суд передано уголовное дело в отношении 31-летних жителей Ейска в Краснодарском крае, обвиняемых в незаконном производстве синтетических наркотиков на съемных квартирах в краевом центре. Как установили полицейские, мужчины сняли две квартиры в Краснодаре, где наладили производство наркотиков. В ходе обысков в комнатах были обнаружены колбы, химические прекурсоры, а также сам наркотик в различных состояниях. […]

Колбы, чаши, респираторы: в Краснодаре накрыли подпольную нарколабораторию

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани под суд пойдут двое 31-летних жителей Ейска. Фигуранты уголовного дела организовали подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков на съемной квартире в Краснодаре.

Согласно материалам дела, при осмотре жилья дилеров стражи порядка обнаружили предметы, предназначенные для производства запрещенных веществ: лабораторное оборудование, колбы, чаши, респираторы, химические прекурсоры, упаковочные материалы. Кроме того, в квартире находились наркотики в твердом, жидком и сыпучем состоянии. Читать дальше...



На Кубани направлено в суд уголовное дело о попытке сбыта особо крупной партии синтетических наркотиков

МВД России 

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих 31-летних жителей города Ейска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Оперштаб Кубани рассказал, в каких городах выявлен коронавирус за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил о том, что за последние сутки на Кубани заболевшие выявлены в 23 муниципалитетах края. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 176.

Среди новых заболевших 27 мужчин и 61 женщина в возрасте до 83 лет, в том числе четверо несовершеннолетних.

Вот как инфекция распространилась по муниципалитерам края:

в Краснодаре зафиксировано 29 случаев,
в Сочи – шесть,
по пять заболевших выявлено в Туапсинском... Читать дальше...

На Кубани госавтоинспекторы оказали доврачебную помощь пешеходу, пострадавшему в ДТП

МВД России 

В Ейском районе 65-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-31105, двигаясь по прилегающей территории многоквартирного жилого дома, при повороте направо совершил наезд на мужчину. На оформление ДТП был направлен ближайший экипаж. Сотрудники ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старшие лейтенанты полиции Павел Стариков и Владимир Лосев первыми прибыли на место происшествия. Госавтоинспекторы с использованием оборудования, входящего в состав медицинской укладки, оказали доврачебную помощь 76-летнему пострадавшему... Читать дальше...

Зима без форс-мажоров: Как Краснодарский край готовится к предстоящему отопительному сезону?

Ki-news.ru (Краснодар) 

У коммунальщиков и энергетиков сейчас горя- чая пора, они активно готовятся к зиме. Что уже сделано для того, чтобы войти в отопительный сезон без срывов и аварий, «КИ» рассказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Трембицкий.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Губернатор Краснодарского края поручил разработать стратегию развития районов Азовского побережья

Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани

В Краснодарском крае прошел мастер-класс по самбо