Главные новости Ейска
Ейск
Август
2020

Новости Ейска за 21.08.2020

Лоза рассказал о «реальном положении дел» в Крыму

Блог «Редакция МТ» 

Музыкант Юрий Лоза рассказал о своих впечатлениях после поездки в Крым. По его словам, полуостров может похвастаться богатой историей, красивой природой и ласковым морем. При этом артист заявил, что республику нужно развивать и дальше, а «реальное положение дел» в Крыму можно улучшить.

Читать дальше...

Прошлое выносит приговор

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Выявлены палачи, казнившие 214 детдомовцев в Ейске

Госархив РФ обнародовал список непосредственных участников массового убийства детей-инвалидов в кубанском городе Ейске осенью 1942 года. В документах значатся имена не только немецких офицеров зондеркоманды СС 10-а, но и местных жителей.

Замдиректора музея Марина Сидоренко у стенда, посвященного трагической истории Ейского детского дома. Фото: Владимир Аносов/РГ

Материалы предоставили по запросу сотрудников Ейского историко-краеведческого музея имени Самсонова... Читать дальше...

Орловцы привезли COVID-19 с курорта

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Кубанцев просят сообщать о фактах незаконных подключений линий связи

Блог сайта «Аргументы недели» 

С начала 2020 года специалисты Ленинградского филиала «Россети Кубань» выявили более пятидесяти фактов незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи. Нарушения выявлены в Староминском, Ейском и Ленинградском районах Краснодарского края. В последнем специалисты зафиксировали 51 факт незаконного подвеса линий связи на опорах ЛЭП.

Читать дальше...

Какими будут "Армейские игры–2020"

Apsny.ru (Абхазия) 

Международные соревнования "Армейские игры-2020" стартуют 23 августа, одновременно с военно-техническим форумом "Армия-2020", и завершатся 5 сентября. На играх принимает участие и Абхазия.

Александр Хроленко, военный обозреватель

Эти тринадцать дней вместят сотни этапов военно-технических соревнований по тридцати видам на территории пяти государств – России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана. Профессионализм и волю к победе продемонстрируют тысячи лучших военных специалистов (более 160 команд) из 30 стран. Читать дальше...

Ищите породы собак с фото и названием? Вам на специальный сайт!

I38.ru (Происшествия) 

Российская Федерация, 21.08.20 (ИА «Телеинформ»), - Всероссийская выставка собак проходила не так давно в Ейске. 136 участников представляли разные города: Краснодар, Тимошевск, Ростов-на-Дону и другие. Цель выставки – определить лучшего представителя породы, а также оценить и сравнить уровень разных питомников и заводчиков. Пород было много: мопс, рассел терьер, сибирский хаски, чихуахуа, доберман и другие. Был среди участвующих пород и боксер. Что это за порода такая?


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Три человека погибли в ДТП на дороге Ейск - Новоминская на Кубани

Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе

Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом