Главные новости Ейска
Ейск
Август
2020

Новости Ейска за 24.08.2020

В Ейском районе прокуратура потребовала устранить нарушения на защитных сооружениях гражданской обороны

Прокуратура РФ 

Ейская межрайонная прокуратура с участием специалиста ГУ МЧС России по Краснодарскому краю провела проверку технического состояния защитных сооружений гражданской обороны, предназначенных для защиты граждан от воздействия средств нападения противника, последствий чрезвычайных ситуаций.

На полигоне Ейский дан стартовал конкурс «Чистое небо»

«Известия» 

На азовском побережье РФ высадились военные шести стран. На полигоне Ейский дан старт конкурсу «Чистое небо». Состязание сил ПВО проходит в рамках «АрМИ-2020». В конкурсе участвуют военные Белоруссии, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Пакистана, Узбекистана. В честь открытия соревнований состоялся совместный парад. Зрителям показали самые современные образцы техники. Состязание расчётов ПВО пройдут с 26 августа по 5 сентября.

На побережье Азовского моря стартовал конкурс «Чистое небо» в рамках АрМИ-2020

Телеканал «Звезда» 

На побережье Азовского моря, на полигоне Ейский, дан старт конкурса «Чистое небо» в рамках армейских международных игр АрМИ-2020. Церемония открытия прошла с участием руководящего состава сухопутных войск России, глав делегаций стран-участниц конкурса и членов команд. Торжественное мероприятие началось с церемонии подъема флага международных армейских игр и напутственной речи. «Отрадно, что люди с оружием в руках, на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле как друзья»... Читать дальше...

Пользователь Facebook повторно обвинён в неуважении к власти за несуществующий комментарий о Путине

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Житель Ейска в июле уже привлекался к ответственности по той же статье (ч.3 ст.20.1 КоАП) за комментарий, также касающийся Президента, и оштрафован на 30 тысяч рублей.   В отношении жителя Ейска Николая Макухина возбуждено уже второе административное дело... Продолжить →

Кухня в СССР: как выбрать жену-повариху и с утра занять очередь в магазин

Блог сайта «Это интересно!» 

Самым первым, что мы придумали делать у себя дома после свадьбы, были гренки по-студенчески. Много к нам молодежи приходило в гости. Чем угощать? А вот чем: ломти сухого батона под кран с водой, мочишь с двух сторон, обильно посыпаешь сахаром и жаришь в масле, пока сахар не начнет плавиться. Но чтобы не пережечь! Потом можно посылать корицей. И подавать с кофе. «Блюдо быстрого реагирования»!

Читать дальше...

«Кубаньводкомплекс»: в соответствии с санитарными правилами и нормами

«Новороссийск - новостная лента города» 

Руководством ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» пристальное внимание уделяется поддержанию в технически исправном состоянии объектов и сооружений водохозяйственного комплекса.



На Кубани в тяжелом состоянии находятся 35 COVID-пациентов

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели 88 человек в возрасте от четырех до 84 лет.

В Краснодаре за 24 часа COVID-19 выявили у 40 человек.

В Тихорецком районе и Горячем Ключе — по шесть новых заболевших. В Выселковском, Белореченском районах и в Новороссийске выявлено — по четыре, в Усть-Лабинском и Каневском районах — по три.

В Сочи, Тимашевском, Староминском, Кавказском районах — два новых пациента. В Анапе, Ейском, Апшеронском, Северском, Красноармейском... Читать дальше...

Курорты Азовского моря не повторили успех черноморских направлений

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры оценили спрос на курорты Азовского моря. По их данным, этому южному направлению в сезоне-2020 не удалось повторить успех черноморских курортов. О причинах этого, и о ценах на туры на азовское побережье - в нашем обзоре.

Просматривали в Ейске 24.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил продлить благоустройство Приморской набережной в Ейске

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Ейский казачий кадетский корпус

Губернатор Краснодарского края поручил разработать стратегию развития районов Азовского побережья

В 2024 году 18 сувениров из Владимира и области стали победителями и призерами конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»