Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2020

Новости Ейска за 01.09.2020

Финальный этап конкурса «Чистое небо» стартовал на Кубани

Телеканал «Звезда» 

Финальный и самый сложный этап конкурса «Чистое небо» под названием «Гонка преследования» стартовал на полигоне Ейский в Краснодарском крае. Россия и Комбоджа в лидерах состязаний. Участникам необходимо пройти трассу и преодолеть препятствия - холм, косогор, а также выполнить пуски ракет. В «Гонке преследования» добавилась еще одно задание. Военнослужащие должны пройти четырехсотметровую полосу препятствий. От каждой команды бегут по три участника, передавая эстафету друг другу. Времени на отдых нет. Читать дальше...

Жители Краснодара, Ейска и Геленджика умерли от COVID-19

Obzor.io 

Три пациента с коронавирусом скончались за последние сутки, сообщает 1 сентября оперативный штаб Краснодарского края по предотвращению распространению COVID-19. Новыми жертвами пандемии оказались 60-летняя жительница Ейска, за жизнь которой врачи боролись более месяца, 66-летняя пенсионерка из Геленджика, обратившаяся к врачам с жалобами на общую слабость и высокую температуру, и 47-летний краснодарец. Отмечается, что все скончавшиеся […]

В Краснодарском крае под суд пойдут двое наркодилеров

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении мужчин в возрасте 27 и 31 года. Они обвиняются по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Злоумышленники получили через интернет мефедрон общей массой более 500 граммов. Затем расфасовали его в 170 свертков для продажи в Краснодаре. 

Через... Читать дальше...

6 морских курортов России, где тепло и хорошо осенью

Блог сайта «SUNMAG» 

До конца лета остались считаные дни, и большинство из нас явно не хотят с ним прощаться. Наоборот, мы с удовольствием согласились бы продлить лето хотя бы ненадолго и насладиться беззаботным отдыхом где-нибудь на теплом пляже в бархатный сезон. В ожидании возобновления свободного передвижения по миру советуем со всей серьезностью рассмотреть российские курорты. Во-первых, так вы точно не окажетесь в неприятной ситуации в случае возобновления тревожного положения. Ну а во-вторых, еще и внутренний туризм поддержите. Читать дальше...

На Кубани новые случаи коронавируса обнаружены в 17 районах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Первые место по количеству заболевших занимает Краснодар. В кубанской столице выявлено 34 пациентов.

Девять случаев зафиксировано в Тихорецком районе, восемь – в Сочи и Туапсинком районе, четыре – в Славянском районе.

По три заболевших в Новороссийске, Горячем Ключе, Ейском и Выселковском районе.

Два человека заболело в Анапе, Геленджике и Динском районе, по одному – Темрюкском, Белореченском, Красноармейском, Новопокровском и Калининском районах.

Среди инфицированных 49 женщин... Читать дальше...

Коронавирус: на Кубани 86 новых больных, в Адыгее 19

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае прирост суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией остается высоким. По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, на Кубани добавилось 86 новых больных. 19 человек заболели в соседней с регионом Республике Адыгея.

Читать дальше...

В Ейске с поличным задержали наркоторговца

Блог сайта «Живая Кубань» 

Недавно Ейские наркополицейские получили оперативную информацию, что один из местных жителей имеет отношение к сбыту запрещенных веществ. Во время проверки эти сведения подтвердились.

В результате 38-летнего ейчанина задержали с поличным. Во время личного досмотра при нем обнаружили четыре пакета с наркотиком растительного происхождения, а также деньги, полученные с продаж опасного «товара». Общая масса изъятого составила 10 граммов.

Кроме того, во время обыска дома дилера стражи... Читать дальше...

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием электронных средств платежа

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Как отдыхаем в мае 2024: перенос выходных и лучшие направления для путешествий

ВАЖНО! В каких случаях можно будет ехать «на таран»: новый закон

Кроссовер опрокинулся на крышу после столкновения с легковушкой в Краснодаре

Предприятие Щербиновского района задействует в производстве бережливые технологии