Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2020

Новости Ейска за 02.09.2020

В Ейске гражданина США осудили за контрабанду наркотиков

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае в Ейске гражданин США был осужден за контрабанду наркотиков и приговорен к 4 годам колонии, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Уточняется, что Ейский городской суд вынес приговор 66-летнему Брайану Джеффри …

На Кубани иностранца осудили за контрабанду наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ейский городской суд вынес приговор по делу о незаконном обороте запрещенных веществ. Фигурантом дела стал 46-летний иностранный гражданин.

Установлено, что в феврале прошлого года, находясь в Ейске, осужденный через интернет заказал у неустановленного человека из Великобритании более трех граммов кокаина. Наркотик злоумышленнику прислали международным письмом и спустя три месяца он получил его в отделении почты.

Правоохранители возбудили уголовное дело о контрабанде наркотиков... Читать дальше...

В Новороссийске спасатели достали застрявшего в печной трубе кота

Блог сайта «Спутник» 

К спасателям обратилась хозяйка дома, расположенного в Ейском переулке. Она рассказала, что животное не может выбраться из трубы уже второй день. На место прибыли сотрудники «Службы спасения». Сначала они хотели достать кота с помощью удавки, однако животное сопротивлялось. – Затем спасатели при помощи слесарных инструментов проделали дыру в самой печи и вытащили кота, – написал в своем Instagram-аккаунте начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска Алексей Одеров. Как сообщали ранее «Кубанские новости»... Читать дальше...

Клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес в офисах банка

Ki-news.ru (Краснодар) 

Клиенты Сбербанка теперь могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес — ИП или ООО с единственным учредителем — в офисах банка за один визит. Государственная пошлина за регистрацию бизнеса и комиссия за открытие счета не взимаются.

В Ейском районе направлено в суд уголовное дело о краже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Змеи в Азовском море: миф или реальность

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В последнее время в прессе часто можно увидеть заметки о змеях в Азовском море. Что это такое – правда или вымысел? Живут ли змеи в солёной морской воде, если да, то что это за змеи? Постараемся в этом разобраться и дать ответ на все вопросы.

Читать дальше...

На Кубани коронавирус выявлен уже у более 11 тысяч человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края рассказал, что среди зараженных 65 женщин и 23 мужчины в возрасте от 13 до 89 лет.

Лидером по выявлению коронавируса о сих пор остается Краснодар: там выявлено 36 новых пациентов. На втором месте оказался Новороссийск – восемь ковид-пациентов, далее идет Динской район – в нем выявлено пять заболевших. В Горячем Ключе – у четырех, в Сочи заболели три человека, в том числе 13-летний подросток. По три случая также выявлено в Северском, Абинском, Калининском районах. Читать дальше...

Просматривали в Ейске 02.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Глава Кубани провел совещание по вопросу развития Азовского побережья

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Ейский казачий кадетский корпус

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью