Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2020

Новости Ейска за 11.09.2020

Газманов рассказал о событии из детства, которое повлияло на его творчество

Slovodel.com 

Газманов – при произношении этой фамилии в голове сразу возникают слова с «украденными ясными днями» и «звенящими колоколами Москвы». Однако все течет, все меняется и на смену одним поколениям приходят другие.

Офицеры Крыма почтили память детей-инвалидов, убитых нацистами в 1942 году в Ейске

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и воспитанники ведомственных кадетских классов почтили память жертв фашизма. Второе воскресенье сентября - скорбная дата: начиная с 1962 года, международное сообщество вспоминает всех, кто безвинно погиб от рук военных преступников.Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, молодые следователи и воспитанники... Читать дальше...



Двое жителей Кубани приговорены к крупному штрафу за незаконный вылов рыбы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вступил в законную силу приговор Ейского районного суда Краснодарского края в отношении двух граждан РФ за совершение преступления предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).

В Ейске двое браконьеров заплатят штраф по 100 тысяч рублей

«РуФокс» 

Приговор Ейского районного суда в отношении двух граждан РФ за браконьерство вступил в законную силу. Им придется выплатить штрафы – по 100 тысяч рублей каждому. Такое наказание им назначил суд за причинённый водным биологическим ресурсам...

Оперштаб назвал районы Кубани, где выявлен коронавирус за последние сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар остается лидером среди городов региона по количеству инфицированных. За последние 24 часа в кубанской столице подтвержден 31 новый случай. На втором месте - Сочи. На курорте заразилось 15 человек. Замыкает тройку Северский район, где зафиксировано 5 случаев COVID-19.

Как сообщает оперативный штаб Кубани, по три человека выявлено в Ейском, Лабинском, Абинском, Выселковском, Усть-Лабинском, Крымском районах.

По два – в Щербиновском, Белореченском, Динском и Павловском. Читать дальше...

На земельные участки многодетных кубанских семей проведут коммуникации за счет бюджета

«НИА-Кубань» 

Более 2,4 тысяч земельных участков для многодетных семей обеспечат инженерной инфраструктурой к 2023 году.   На подведение инженерных коммуникаций в 2020-2023 годах в краевом бюджете предусмотрено более 335 миллионов рублей.   Реализация 43-х проектов по планированию и строительству сетей водо-, электро- и газоснабжения. Инженерные сети проведут в Краснодаре, Анапе, Сочи, Абинском, Белореченском, Выселковском, Гулькевичском, Ейском, Славянском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Тимашевском, Кавказском... Читать дальше...

Медаль вручили правнучке героя

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Бойцы сводного поискового отряда «Донской» имени Анатолия Калинина вручили родственникам ветерана Великой Отечественной войны Петра Апрышкина его боевую награду – медаль «За боевые заслуги»


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Дом жилой купца А.Ф. Пишкова, 1900 г.

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Гармонист из Ирландии - Виктор Лукашов

Что не понравилось губернатору Кубани на пляжах Ейска