Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2020

Новости Ейска за 14.09.2020

Сотрудники ГИМС провели занятие со школьниками

МЧС России 

На днях сотрудники Ейского инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели занятие для учеников школы №26 станицы Должанской.

Онкодиспансеры Кубани получили новое оборудование по нацпроекту

Lenta.ru 

Два онкологических диспансера Краснодарского края получили новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение». Речь идет о клиническом онкодиспансере №1 Краснодара и онкодиспансере №4 Ейска. Общая стоимость оборудования — 38 миллионов рублей. В этом году медучреждения Кубани получили технику на 680 миллионов рублей.

В Ейском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о краже обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что с территории ее домовладения пропал мотоцикл марки ИМ-38103. При проверке информация о совершенном противоправном деянии не подтвердилась.

Два онкодиспансера Краснодарского края получили новое оборудования в рамках нацпроекта

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>В медицинские учреждения Кубани поступила техника общей стоимостью более 38 млн рублей.</h2> <p> Так, в Клинический онкодиспансер №1 Краснодара в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поставлен эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и два эндовидеоскопических комплекса для абдоминальных операций. </p> <p> Онкодиспансер №4 Ейска получил автоматическое устройство для подготовки и окрашивания препаратов на предметном стекле. Оно нужно для иммуногистохимических анализов ... Читать дальше...

Краснодарский край присоединится к акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

В жизни всегда есть вопросы, требующие нашего постоянного внимания. Даже в условиях пандемии важно заботиться о своем здоровье и не забывать о существовании ВИЧ-инфекции. Недостаток знаний ведет к повышению вероятности заражения, а отсутствие терапии может привести к смерти от осложнений на фоне СПИДа. Неправильные представления о заболевании усиливают дискриминацию ВИЧ-положительных граждан. Чтобы изменить ситуацию, Министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке Горьковского... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

Младенец погиб в ДТП на дороге Краснодар - Ейск на Кубани

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Ейский казачий кадетский корпус

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом