Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2020

Новости Ейска за 24.09.2020

Корабли ЧФ провели ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям в рамках СКШУ «Кавказ-2020»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экипажи кораблей Черноморского флота (ЧФ) провели ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2020». Корабельная ударная группа (КУГ) в составе сторожевого корабля «Пытливый» и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» успешно отразили средства воздушного нападения условного противника, применив по цели зенитное ракетное оружие совместно с зенитной артиллерией.

Читать дальше...

В Краснодарском крае прошла Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 15 по 24 сентября жители Краснодарского края принимали участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр.

Читать дальше...

В Краснодарском крае вновь потеплеет до +29°С

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанском Гидрометцентре рассказали о погоде и температуре воды в морях. Так, на территории региона будет сохраняться малооблачная и достаточно жаркая погода, однако не исключается вероятность дождей на Черноморском побережье в Туапсинском районе. Ветер восточный, умеренный.

24 сентября в Краснодаре будет ясно. Температура воздуха днем прогреется до +27…+29°С. Ночью будет около +11°С. Ветер будет восточный, 4-9 м/сек.

На побережье ветер преимущественно северо-восточный и восточный 6-10 м/сек... Читать дальше...

Полицейские Ейского района задержали подозреваемого в краже и грабеже

МВД России 

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из его квартиры пропала цифровая техника и предметы быта.

Ракетные и артиллерийские стрельбы провели корабли ЧФ в рамках «Кавказ-2020»

Телеканал «Звезда» 

В рамках стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020» экипажи кораблей Черноморского флота провели ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям. Корабельная ударная группа в составе сторожевого корабля «Пытливый» и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» успешно отразили средства воздушного нападения условного противника, применив зенитное ракетное оружие совместно с зенитной артиллерией. По сценарию маневров, экипажем малого противолодочного корабля «Суздалец» был произведен запуск ракеты-мишени. Читать дальше...

Крещение огнем: как малые охотники защищали Ейск от бомбежки

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Появление малых охотников на Азовском море не осталось незамеченным.

Источник

После разгрома сил Оси на Среднем Дону и южнее Сталинграда советские войска, преследуя врага, вышли к побережью Азовского моря в районе Ейска и Приморско-Ахтарской. Было принято решение о втором формировании Азовской военной флотилии.

Просматривали в Ейске 24.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Костромские сувениры стали победителями межрегионального конкурса

Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе

Три человека погибли в ДТП на дороге Ейск - Новоминская на Кубани

Эксперты рассказали, где на побережье Кубани продают самое дешевое жилье