Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2020

Новости Ейска за 29.09.2020

На Кубани в ДТП пострадала 15-летняя пассажирка мотоцикла

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вчера вечером в Ейском районе Кубани произошла авария, в которой пострадали двое.

По предварительным данным, около 19:00 на дороге из Ейска в станицу Камышеватскую столкнулись ВАЗ-212140 и мотоцикл. Водитель «Нивы» при повороте не уступил преимущество 44-летнему мотоциклисту, который ехал во встречном направлении с выключенной фарой.

В результате водитель двухколесного транспорта и его 15-летняя пассажирка получили различные травмы. С места происшествия их госпитализировали. Читать дальше...

Самые масштабные и чудовищные пожары России в XXI веке

«Узнай Всё» 

В эпоху новых технологий и невероятных возможностей, когда, казалось бы, защитить себя и окружающих можно почти от любых трагических событий, мы все равно становимся свидетелями страшных пожаров и техногенных катастроф, уносящих с собой десятки человеческих жизней.

Директор Фонда развития промышленности Дмитрий Королёв: "Поставленные задачи мы выполняем"

«НИА-Кубань» 

Предприниматели с осторожностью смотрят на новые проекты в нынешних условиях, тем более, если речь идет об открытии или модернизации дорогостоящих высокотехнологичных производств. Ведь неизвестно, чего ожидать в будущем. Однако высокий спрос на средства Фонда развития промышленности Краснодарского края говорит о том, что такие проекты на Кубани есть и их немало. О результатах работы ФРП за 2,5 года, новых программах кредитования, программе повышения производительности труда рассказал директор Фонда... Читать дальше...



Теплоход «Мустай Карим» вернулся на воду

ГТРК Башкортостан 

Впервые в постсоветской истории по реке Дон начал курсировать четырехпалубный теплоход «Мустай Карим». Лайнер построен в прошлом году, а уже 2020-ом отправился в навигацию. О маршруте пятизвездочной плавучей гостиницы — Эвелина Степанова.

За сутки на Кубани выявлено 98 случаев заболевания коронавирусом

Ianr.ru 

Среди заразившихся – 54 женщины и 44 мужчины. В том числе инфекция обнаружена у 17 детей – в Краснодаре, Павловском, Красноармейском и Каневском районах. В краевой столице COVID-19 подтвердился у 41 жителя, в Сочи – у 6. В Крыловском, Красноармейском районах заразились по 5 человек, в Крымском – 4. В Армавире, Новороссийске Каневском, Северском, Ейском […]

Читать дальше...

Прокуратура попросила признать геноцидом убийства в Новгородской области в 1942 году

«Взгляд» 

Прокуратура Новгородской области намерена направить в суд заявление об установлении факта геноцида народов Советского Союза в деревне Жестяная Горка в 1942 году, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Новгородской области изучены материалы по факту обнаружения в районе деревни Жестяная Горка Батецкого района Ленинградской (с 5 июля 1944 года на основании Указа президиума Верховного совета СССР «Об образовании Новгородской области в составе РСФСР» ... Читать дальше...

Кубань выиграла туристическую гонку у Крыма

Отдых в России 

Турция стала третьей Краснодарский край принял за лето 6,2 млн гостей. Самым результативным оказался август — 3,9 млн. отдыхающих. Чемпионом России по летнему туризму стал город Сочи, который посетило 2 млн 150 тыс. туристов. Среди лидеров кубанского туризма Анапа, Геленджик и Ейск. На втором месте стоит Крым, который за лет принял 3,5 млн. гостей. И …

В Ейском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

МВД России 

В одном из поселков Ейского района 35-летний местный житель, управляя скутером, не справился с управлением и совершил ДТП. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови злоумышленника.

"Это праздник для всех нас": в России подвели итоги проведенного туристического лета

Nastroy.net 

Туристический сезон 2020 года получился уникальным из-за коронавируса и закрытия границ. Многие люди отменили поездки в другие страны, а в самой России бурно стал развиваться внутренний туризм. Ростуризм предложил гражданам ряд новшеств, связанных с кэшбэком. Итоги летнего сезона были подведены к концу сентября.

Варвары в мундирах

Блог сайта «Факты Дня» 

В 20–30-е годы прошлого века «элиты» Румынии благоволили националистам профашистского толка. Однако наблюдая, как Франция и Великобритания перед войной начали «сдавать» Гитлеру одну страну за другой, румыны после нападения Германии на Польшу 4 сентября объявили о своем нейтралитете. Немцы отнеслись к этим кульбитам настороженно. В апреле 1940 года генерал Франц Гальдер записал в дневнике, что командование рассматривает Румынию в качестве врага. «Блицкриг» на Западе в мае 1940 года и капитуляция... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В 2024 году 18 сувениров из Владимира и области стали победителями и призерами конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе