Главные новости Ейска
Ейск
Февраль
2021

Новости Ейска за 11.02.2021

Полеты нижегородских "Стрижей" в столицу: вокзал "Восточный" в Москве планируют открыть к 1 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Полеты нижегородских "Стрижей" в столицу: вокзал "Восточный" в Москве планируют открыть к 1 мая.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, на "Восточный" планируют перевести 27 пар поездов дальнего следования с Курского вокзала, в том числе: поезда "Стриж" и "Ласточка", следующие по маршрутам Москва - Иваново и Москва - Нижний Новгород, транзитные поезда, следующие из Мурманска и Санкт-Петербурга в Анапу, Адлер, Белгород, Волгоград, Владикавказ... Читать дальше...

Открытие вокзала "Восточный" на треть увеличит пассажиропоток ТПУ "Черкизово"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

С открытием нового железнодорожного вокзала “Восточный” число московских вокзалов возрастет до десяти, а по комфорту он будет соответствовать европейскому уровню. О завершении строительства нового вокзала в ходе его осмотра рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
"Впервые в истории Москвы за последние 100 лет строится новый вокзал для поездов как ближнего следования, так и для дальнего следования восточного направления", - сказал мэр.
По его словам, это стало возможным при создании единой транспортной инфраструктуры... Читать дальше...

Новый вокзал в Москве будет введен в эксплуатацию к 1 мая

РЖД-Партнер.ру 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового железнодорожного вокзала «Восточный» в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Черкизово», ввод которого запланирован на 1 мая. После открытия объекта пассажиропоток ТПУ увеличится на треть – до 74 тыс. пассажиров в сутки. Об этом сообщает ТАСС.

Открытие вокзала «Восточный» на треть увеличит пассажиропоток ТПУ «Черкизово»

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

С открытием нового железнодорожного вокзала «Восточный» число московских вокзалов возрастет до десяти, а по комфорту он будет соответствовать европейскому уровню. О завершении строительства нового вокзала в ходе его осмотра рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый железнодорожный вокзал европейского уровня появится в Москве в этом году

Блог сайта «Аргументы недели» 

В столице завершается строительство нового железнодорожного вокзала – современного и, как обещают власти, очень комфортного. С открытием «Восточного» количество столичных вокзалов возрастет до десяти.

Читать дальше...

В МОСКВЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА «ВОСТОЧНЫЙ»

Mospravda.ru 

В истории столицы впервые за последние 100 лет строится новый вокзал для поездов как ближнего, так и для дальнего следования восточного направления. Строительные работы находятся в завершающей стадии. По уровню комфорта «Восточный» будет современным городским вокзалом европейского уровня. Новый железнодорожный вокзал возводится в составе ТПУ «Черкизово», объединяющего станцию «Черкизовская» Сокольнической линии метро, станцию МЦК «Локомотив»...

Собянин осмотрел ход строительства железнодорожного вокзала «Восточный»

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства железнодорожного вокзала «Восточный» и подчеркнул, что в столице впервые за 100 лет строится вокзал для поездов дальнего следования.



Собянин: В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала «Восточный» (дополнение)

MskAgency.ru 

11.02.2021 15:22. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о завершении строительства нового железнодорожного вокзала «Восточный» в ходе его осмотра, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Собянин: В Москве впервые за 100 лет строится вокзал для поездов дальнего следования

Твоя газета (Москва) 

В Москве впервые за 100 лет строится вокзал для поездов дальнего следования, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, имея в виду работы по возведению железнодорожного вокзала «Восточный».

В Краснодарском крае у браконьеров изъяли рыбу на 3,5 миллиона рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае у браконьеров изъяли рыбу на 3,5 миллиона рублей

В Краснодарском крае из сетей браконьеров изъяли рыбу на 3,5 миллиона рублей, об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Сотрудники ведомства задержали на берегу Ейского лимана в районе поселка Северный Щербиновского района мужчину за незаконной рыбалкой вброд. Браконьер использовал для водной охоты запрещенные орудия лова.

В отношении мужчины проводится дополнительный комплекс мероприятий... Читать дальше...

Коронавирусом заболели 174 жителя Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирусом заболели 174 жителя Краснодарского края

Коронавирусом заболели 174 жителя Краснодарского края, сообщает региональный оперативный штаб. Среди заболевших 81 мужчина и 93 женщины, в том числе, шестеро детей. Показатель заболеваемости на сегодняшний день на 100 тысяч населения составляет 628,5.

За минувшие сутки выздоровели 383 человека, всего за время пандемии 28 037 человек выписаны из медучреждений. В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 108 пациентов, среди... Читать дальше...

В Ейском районе направлено в суд уголовное дело об угоне и повторном нарушении ПДД

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Стали известны новые данные по заболевшим коронавирусом в Сочи на сегодня

Макс Портал (Сочи) 

За сутки в регионе подтверждено 174 случая COVID-19. Среди заболевших 81 мужчина и 93 женщины, в том числе, шестеро детей, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.  В Краснодаре выявлено 50 случаев, в Новороссийске и Лабинском районе – 16, в Геленджике – 14, в Мостовском – 11. По восемь заболевших в Сочи и Ейском районе. 7 человек заразилось в Динском районе, 6 – в Тимашевском. 5 положительных результатов в Гулькевичском и Туапсинском районе, 4 – в Выселковсковском. По 3 новых пациента в Абинском, Курганинском и Староминском районах. Читать дальше...

Канада возобновляет слушания о депортации 96-летнего нацистского преступника

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Канаде в марте возобновятся слушания о депортации 96-летнего нацистского военного преступника из зондеркоманды 10а Гельмута Оберлендера. Канада уже ранее лишила его гражданства.

Выдачи Оберлендера требует Российская Федерация по делу о массовом убийстве 214 детей из детского дома в Ейске. Оберлендер также обвиняется в соучастии в убийстве десятков тысяч евреев, в частности, в Мариуполе.

Тем временем, Украинский институт нацпамяти внес коллегу Оберлендера по зондеркоманде Ивана Юрьева... Читать дальше...

Послания ветеранам написали ученики русской школы Кипра

Портал фонда Русский мир 

Акция «Письмо ветеранам», приуроченная к Дню защитника Отечества, прошла в Русской школе, расположенной в кипрском городе Пафосе. Письма, рисунки и открытки, созданные школьниками, отправятся ветеранам, которые живут в городах России и Белоруссии, сообщает учебное заведение в «Фейсбуке».

Участниками акции стали третьеклассники школы, они с радостью приготовили подарки и поздравления для российских и белорусских ветеранов. Письма, рисунки и открытки с Кипра будут отправлены в Москву... Читать дальше...

В Канаде рассматривается депортация в Россию нациста, соратника которого героизировали на Украине

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

В Канаде рассматривается депортация в Россию нациста, соратника которого героизировали на Украине. Об этом сообщило вчера, 10 февраля, ИА News Front. В первый месяц весны в Канаде пройдёт обсуждение вопроса по депортации нацистского военного преступника из эскадрона смерти 10а Гельмута Оберлендера. Его выдачи требует Россия по делу о массовой казни 214 детдомовцев в Ейске в […]

Читать дальше...

Просматривали в Ейске 11.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Пловцы из Ейска показали высокий класс на соревнованиях

Иван Поддубный: как закончил свои дни великий русский чемпион

Костромские сувениры стали победителями межрегионального конкурса

Российским туристам назвали самые бюджетные внутренние направления для отдыха в апреле