Главные новости Ейска
Ейск
Март
2021

Новости Ейска за 04.03.2021

Наталья Боева продолжает оказывать помощь медикам и пациентам ковид-госпиталей

Guberniya.info 

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Наталья Боева лично передала продуктовые наборы и вещи первой необходимости в Ейский и Ленинградский госпитали, где проходят лечение ковид-пациенты. Она призвала всех, у кого есть возможность, продолжать помогать медикам и медперсоналу «красной зоны». «К сожалению, пандемия никуда не делась. Врачи по-прежнему находятся на передовой», — подчеркнула Наталья Боева, […]

Читать дальше...

Наталья Боева призвала оказывать помощь медикам, сражающимся с пандемией

Life-24.com 

«Врачи по-прежнему находятся на передовой и сутками работают, помогают, а главное рискуют своим здоровьем ради нашего благополучия», — отметила член фракции «Единая Россия» в Госдуме Наталья Боева. Депутат подчеркнула, что ситуация стабилизируется, но поддержка всё также необходима, и призвала всех оказывать помощь медперсоналу, занятому в «красной зоне». Наталья Боева передала продуктовые наборы и вещи первой …

Арктический капитан Людмила Тибряева о женском счастье в море и на земле

Блог сайта «Российская газета» 

Однако в Арктике даже таких исключений нет. Точнее, не было до 1987 года, когда на капитанский мостик поднялась Людмила Тибряева. И не сходила с него два десятилетия.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 4 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1918 - Первый полет фронтового бомбардировщика Airco D.H.10 с двумя двигателями Liberty-12 мощностью по 400 л. с. конструкции Джеффри Де Хэвиленда. В дивизионы самолеты начали поступать весной 1918 года и успели принять участие в заключительных боях войны, показав неплохие летно-технические качества. После войны некоторые машины были переоборудованы для перевозки грузов и почты и эксплуатировались до середины 1920-х годов.

Читать дальше...

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в школах Ейского района

МЧС России 

В марте сотрудники МЧС России традиционно встречаются со школьниками, чтобы рассказать им о Всемирном дне гражданской обороны. Так, в образовательных учреждениях Ейского района сотрудниками Ейского пожарно-спасательного гарнизона совместно с отделом надзорной деятельности муниципалитета проведены уроки по теме «Основы безопасности жизнедеятельности».



Коронавирусом в Краснодарском крае заболели 91 женщина и 54 мужчины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирусом в Краснодарском крае заболели 91 женщина и 54 мужчины

Коронавирусом в Краснодарском крае заболели 91 женщина и 54 мужчины, об этом сообщает региональный оперштаб. Возраст новых пациентов от года до 89 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 687,4.

В настоящее время в стационарах лечатся 1 137 человек с коронавирусной инфекцией, на дому – 1 979. В тяжелом состоянии находятся 80 заболевших на ИВЛ, трое – на ЭКМО.

За все время... Читать дальше...

В Краснодарском крае выявили 145 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердилось 145 новых случаев заражения коронавирусом, данные 4 марта опубликованы региональным оперативным штабом. Накануне, 3 марта, сообщалось о 146 новых заразившихся.

Читать дальше...

В Сочи за сутки выявили 8 новых заболевших COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 43 человека, в Новороссийске – 13, в Геленджике – 10. Восемь жителей заболели в Сочи, 6 – в Динском районе, по 5 – в Апшеронском, Курганинском, Щербиновском районах и Горячем Ключе. По 4 новых пациента в Туапсинском, Ейском, Каневском, а также Тимашевском районах. На территории Белореченского, Кавказского, Приморско-Ахтарского, Тбилисского, Гулькевичского и Мостовского районов заразились по 3 человека. По 2 новых случая заболевания зафиксировали в Армавире и Усть-Лабинском районе. Читать дальше...

Экипажи «морских охотников» Ту-142 ТОФ впервые отработали ночную дозаправку в воздухе

Телеканал «Звезда» 

В Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ в Ейске прибыло сразу несколько «морских охотников» - самолеты Ту-142 Северного и Тихоокеанского флота. Экипажи противолодочной авиации, вместе с «летающей цистерной» Ил-78 оттачивают навыки по дозаправке самолетов в воздухе уже в течение нескольких пролетных дней. Особую роль на этих сборах авиации ВМФ отводят сложнейшему элементу - ночной дозаправке в воздухе. «Находиться в строе ночью не сложно, а вот подойти к танкеру и "пристроиться" к машине - гораздо сложнее»... Читать дальше...

Просматривали в Ейске 04.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






К 105-летию Героя России Суpена Тащиева

Говорить с ослом: как. В центре Челябинска ряженые угрожают и вымогают деньги

Самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области

Смертельный апперкот: на Кубани боксер-любитель ударом в голову убил выпивавшую на кухне общежития 37-летнюю женщину