Главные новости Ейска
Ейск
Март
2021

Новости Ейска за 16.03.2021

Экскурсия в Музей Защитников Суарского Ущелья

ФССП России 

16 марта Управление ФССП России по Республике Северная Осетия-Алания организовали для учащихся 11 школы экскурсию в Майрамадагский музей "Защитников Суарского ущелья" Посещение музея приурочено к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В залах музея представлены уникальные исторические фрагменты найденные на местах сражений, фотографии , боевые награды. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода о героических подвигах молодых курсантов военно-морских училищ Баку, Ленинграда, Ейска и Севастополя. Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские и общественники провели акцию «Госуслуги – это просто»!

Общественный совет при МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями общественного совета проинформировали граждан о преимуществах получения госуслуг, предоставляемых по линии МВД в электронном виде.

Зенитчики ЮВО проведут боевые стрельбы из новых ЗПРК «Тунгуска-М1» на Азовском побережье

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зенитчики горного мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) из Карачаево-Черкесии убыли в учебный центр противовоздушной обороны (ПВО) в Ейске для проведения стрельб из новых зенитных пушечно-ракетных комплексов (ЗПРК) «Тунгуска-М1». об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...

Как проходят уроки литературы в школах

«Сноб» 

Учительница русского языка и литературы и по совместительству автор образовательного сайта «Мел» Римма Раппопорт в своей книге «Читай не хочу. Что мешает ребенку полюбить книги» объясняет, как взрослые отбивают у ребенка любовь к чтению, как этому способствует школа и почему советские дети были более начитанными, чем современные? С разрешения издательства Individuum «Сноб» публикует одну из глав



В Ейске вынесен приговор по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

Прокуратура РФ 

Ейским городским судом Краснодарского края вынесен обвинительный приговор в отношении жителя края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 125 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 125 человек

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию выявили у 69 женщин и 56 мужчин. Среди заболевших – один несовершеннолетний. Возраст зараженных от 13 до 97 лет, сообщает краевой оперштаб.

Так, положительные тесты на COVID-19 получили 35 жителей Краснодара. В Новороссийске было подтверждено 12 новых случаев коронавируса, в Армавире – 10.

В Выселковском и Тихорецком районах заболели по семь человек, в Каневском ... Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские провели акцию «Госуслуги – это просто»!

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Брюховецкому, Ейскому, Славянскому и Новокубанскому районам совместно с представителямми Общественного совета при отделах провели для граждан мастер-классы по созданию личного кабинета на Едином портале госуслуг и помогли пройти все этапы регистрации.

На Кубани полицейские провели акцию «Госуслуги – это просто»!

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Брюховецкому, Ейскому, Славянскому и Новокубанскому районам совместно с представителямми Общественного совета при Отделах провели для граждан мастер-классы по созданию личного кабинета на Едином портале госуслуг и помогли пройти все этапы регистрации.

ФАН узнал, как развивается винодельческая отрасль в Краснодарском крае

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

На Кубани уже несколько лет продолжают закладку новых молодых виноградников. Год от года площади, отводимые под «солнечную ягоду» только увеличиваются. К примеру, в 2015 году — 1,2 тыс га, а в 2021 на 500 га больше.

Читать дальше...

В Краснодарском крае создадут реестр виноградопригодных земель

REGNUM 

Инвентаризация всех участков, пригодных для выращивания винограда, проводится на территории Краснодарского края. Об этом сообщили 16 марта в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Просматривали в Ейске 16.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

МегаФон ускорил интернет в "рыбной Мекке" Азовского побережья

Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше

Костромские сувениры стали победителями межрегионального конкурса